VM 2.x Оптимизация потребления памяти и уменьшение SQL запросов

очень интересует, есть ли решение принудительного НЕ кэширования корзины? Jotcache не предлагать, т.к. не помогает.
 
очень интересует, есть ли решение принудительного НЕ кэширования корзины? Jotcache не предлагать, т.к. не помогает.

Других нет. jotcache помогает (у меня лично стоит).
 
  • Нравится
Реакции: Omny
Сколько я не ковырялся с этим кеширование и плагины пробовал и родными способами пробовал что-то кешировать, суть в том что у меня всегда ложилась первой корзина, а именно процесс добавления в корзину, я даже фрилансеров нанимал что бы сделали, предложение которое мне выдвигали это типа меняй корзину или еще что-то. Мне помогло в плане кеша функция оптимизации сайта в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там я выставил оптимизировать все содержимое сайта и он полетел. Ни каких проблем с корзиной у меня нет. Но вот хаки по оптимизации категорий товаров очень любопытно выглядят, надо протестировать. Может быть у кого из опыта есть готовый комплекс процедур которые желательно выполнить по всему Virtuemart что бы сократить количество запросов к базе и как следствие ускорить загрузку страниц?
 
Скорее всего Cpanel делает это средствами nginx. А корзина не перестала работать?
Сократить количество запросов к базе можно увеличив кэшь запросов, но это если свой vps.
Всякие php акселераторы тоже помогают. Советую APC. Его нужно активировать в настройках Joomla, как место кеширования.
Но для него тоже нужно много оперативки.
 
С каких это пор кеширование стало влиять на оптимизацию?. Для нормального функционирования используйте кеширование на стороне сервера. В джумле можно включить стандартное для магазина, прогресивное и джоткеш лучше не использывать, потому как от них больше лагов чем пользы. Этими действиями можно добиться ускоренной загрузки сайта, но это никак не влияет на количество запросов, все левые запросы отлавливайте через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся одинаковые картинки тд. тп. Ну а дальше без знаний ПХП не справится обычному ботану вроде меня.
 
Есть такое понятие - кэширование запросов в mysql Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть акселераторы PHP. Например XCache кэширует переменные и байткод PHP. Joomla с ним работает по моим ощущениям процентов на 20-30 быстрее.
А есть уже кэширование готовых сформированных страниц. Это то, что вы видите в Joomla у плагина система-кэшь и в настройках кэширования или у альтернативного Jotcache. Они снижают нагрузку и показывают быстрее уже сформированную страницу.
 
И как вы предлагаете настраивать конфигурацию сервера на виртуальном хостинге:ay: Для этого нужен как минимум VPS.
 
Если вы не планируете, что ваш магазин сможет заработать 400 р/месяц на VPS и 3000 на настройку, то наверное лучше отказаться даже от идеи такого интернет-магазина. ;)
Могу ещё понять, если там будет всего несколько товаров. Но тогда проблемы оптимизации у вас не должно возникнуть.
Если же у вас планируется более 10000 товаров, то для Virtuemart нужен либо проверенный VPS без оверсейла, а лучше сразу выделенный сервер, чтобы тормоза не стали узким местом в последующей работе при росте посещаемости.
 
то наверное лучше отказаться даже от идеи такого интернет-магазина
Совершенно верно, я никогда в жизни не выбрал бы для интернет магазина Virtuemart потому что это бесполезная игрушка для детей. Для магазинов я использую Opencart движок посложнее будет, зато аппетит в два раза меньше. Некоторые запросы (чпу) кешируются из коробки и при более чем 5000 товаров и 1000 пользователей онлайн работает на виртуальном хостинге.
Кстати ключевым критерием нагрузки является не количество товаров, а одновременные пользователи онлайн.
Ну если пойти по вашему пути, то я все равно не тратил бы кучу бабла на ВМ, а вместо этого выбрал бы коммерческий вариант скрипта для интернет магазина.
 
тоже много запросов, часто хостер блокирует сайт. Есть список всех доработок чтобы оптимизировать сайт на вирте?
 
Назад
Сверху