• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Претензия от SoftNews Media Group

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо поржал. Скриншот уже стал являться доказательством чего либо :))))))))
Ну тогда вот Вам скриншот. Можете даже экспертизу сделать на предмет подвергался ли он редактированию в графических редакторах.
По моему утрируете. Легко же проверить наличие лицензии.
Полагаю, что база клиентов у разработчика есть.
Скрин, как руководство к действию.
 
Спасибо поржал. Скриншот уже стал являться доказательством чего либо :))))))))
Ну тогда вот Вам скриншот. Можете даже экспертизу сделать на предмет подвергался ли он редактированию в графических редакторах.
Для хостера этого достаточно для отказа в блокировке без постановления суда. Доказательства невиновности предъявлены, дальше - ЦеллСофт должен доказать в суде, что Вы жираф, а не Вы...
 
Полагаю, что база клиентов у разработчика есть.
Скрин, как руководство к действию.
Я понимаю это, что у целки есть база, но любая база могла:
a- быть утерена.
b- быть специально кем то отредактирована
с - Быть случайно повреждена.
Вот я и задал вопрос, например целка стала требовать доказательств покупки лицензии в суде, тоесть сложилась ситуация, что целка утверждает, что Вы лицензию не покупали, а Вы утверждаете, что покупали лет 5 назад, а сейчас вашего профиля почему то нет на сайте целки.
Так как целка после покупки лицензии, никаких документов никому не высылает, то возникает вопрос, о каком предоставлении доказательств идет речь.

Доказательства невиновности предъявлены, дальше - ЦеллСофт должен доказать в суде, что Вы жираф, а не Вы...
Согласен с Вами, вот и пытаюсь выяснить на что они будут рассчитывать в суде.

З.Ы. Да и вообще мне не понятно, в каком виде они эту базу будут показывать суду? Что там в базе? Домен и номер кошелька с которого платили? Этож дурь! База принадлежит заинтересованному в деньгах лицу и это лицо может изменять эту базу в любую сторону, надо бы еще что-то иметь как мне кажется.
Или им нужно было изначально высылать покупателю какие нибудь бумажки (наклейки, фантики, галограмки) которые могли подтверждать покупки лицензии.
 
Последнее редактирование:
Не забивайте себе этим голову, никто ни в какие суды не пойдет ради нескольких десятков баксов. А проект, зарабатывающий деньги купит себе лицензию.
Мне вон больше одной жалобы не приходило, т.к. определить хостера почти невозможно, а в сам датацентр в Амстердаме они видимо не хотят писать жалобу по каким-то причинам.
 
Ясно, всем спасибо за ответы.
Просто почитал PDF на предыдущей странице где говорилось, что ответчик не предоставил доказательств.
Вот и накипело.
 
Так же пришло письмо ! На сайте 20 новостей и 1 коммент )
Вопрос - какие файлы достаточно будет заменить в нуллед версии из демо-версии чтобы отвязались ? в обсуждении данной темы не нашел конкретного ответа какие файлы необходимо заменить ...
Версия dle 10.1
Думаю возврата их копирайтов будет не достаточно ?
 
Последнее редактирование:
Думаю возврата их копирайтов будет не достаточно ?
Конкретно в Вашем случае - просто перезалейте демо-версию поверх Вашей. Естественно, сделав резервную копию.
 
Конкретно в Вашем случае - просто перезалейте демо-версию поверх Вашей. Естественно, сделав резервную копию.
пробую, но вроде бы я правил файлы когда устанавливал дополнительные модули ... поэтому возник вопрос - какие файлы достаточно будет заменить в нуллед версии из демо-версии чтобы отвязались ?
может будет достаточно заменить несколько файлов ?
 
пробую, но вроде бы я правил файлы когда устанавливал дополнительные модули ... поэтому возник вопрос - какие файлы достаточно будет заменить в нуллед версии из демо-версии чтобы отвязались ?
может будет достаточно заменить несколько файлов ?
На бесплатную лицензию НЕЛЬЗЯ ставить модули
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху