Помощь Как ускорить загружаемость сайта

Детализируйте Ваши запросы к базе?

У меня к примеру - сейчас ~120 000 думаю будут несколько миллионов.

А по существу - подсчет категорий реально трудоемкий. и эти фиксы избовляют от "холостых пересчетов"
Вы пробывали ускорение на стороне сервера?
Методами CDN и серверных скриптов сжатия от Google?
 
nitro pack ускоряет работу но не намного, это если не лезть в код.
 
Есть другая беда, сеоурл, вот они ресурсы жрут как ни в себя, если от них отказаться будет проще
Тоже столкнулся с этой проблемой. Решается установкой кешированного seopro от freelancera
 
Еще некоторые хостеры предоставляют услугу, типа сжатие css и js и так далее, мне немного помогает, узнайте у своего хостера можно ли такое сделать
 
Сжатие кода произведи и уменьшится скорость прогрузки страниц и всего сайта
 
Оптимизация - процесс не однозначный! Нельзя дать универсального совета, подходящего для всех. У меня свои хостинг, оптимизация ведется всего и вся. И сжатие со стороны сервера, и кеширование со стороны сервера, и прочие серверные плюшки, раскурите mysql slow_query, однозначно оптимизировать сам двиг, картинки, если ресурсы позволяют - распаралеливать, аля Статика на на одном хосте, динамика на другом, бороться нужно за каждые байты передаваемой информации, математика очень проста. Предположим До оптимизации главная страница весит 1024KByte и у вас 1000 клиентов в час. Если Вы сократите вес до 1000KByte, то получите экономии 400KByte в минут!!! А это уже ого-го! Особенно для мобильных клиентов! Так-что оптимизация путь не легкий, и у каждого свой! Есть конечно общие рекомендации, но на этом - не ограничивайтесь! Успехов!
 

по поводу всяких "свистелок" подобного рода - мне кажется, что от них больше вреда чем пользы. Ну скажите мне, у кого прям очень часто меняется css ? Это же ужасно "статичные" файлы, меняются оооооооочень редко( в основном при смене дизайна к примеру) Какой смысл в этой динамической жмакалке? Никаког, только лишняя нагрузка на хост, а учитывая во внимание, что у многих какой-нить shared со 128 мегабайтами оперативы......

Мне кажется лучше один раз руками сжать, да и все. толку больше будет
 
Назад
Сверху