Откуда парсить погoду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg122

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
70
Реакции
7
Решил написать серьёзную библиотеку+парсер на PHP для импорта прогноза погоды крупных и мелких городов России, а также соответственно написать свои информеры.

На данный момент парсю погоду с Gismeteo.ru, но они молча убрали упоминание о xml экспорте погоды со своего сайта, однако сам экспорт работает но иди гадай сколько еще проработает.

Прошу посоветовать хороший источник у которого есть экспорт погода в виде xml.
 
  • Нравится
Реакции: Caro
Я брал с Yahoo Weather: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За всё время был только один глюк, когда по какой-то причине, несмотря на явное указание брать градусы в цельсиях, в XML попадали всё равно фаренгейты. Пришлось влепить проверку isTooHot() :D
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не плохой сервис
можно сказать готовое решение, под такие нужды, при том в xml

FORECA (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
парсим на своих проектах фореку, проблем не наблюдалось...
 
Я брал с Yahoo Weather: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За всё время был только один глюк, когда по какой-то причине, несмотря на явное указание брать градусы в цельсиях, в XML попадали всё равно фаренгейты. Пришлось влепить проверку isTooHot() :D

тоже советую Yahoo. XML выдает нормально. Главное, чтобы по расписанию парсил (1 раз в 3-6 часов)

Darkmind, не знаю как у вас, но с цельсием проблем не возникло. Парсил все ровно. Прикручивал к SharePoint 2007, выводил через отдельный веб-парт + создал отдельный Windows-аккаунт с доступом в инет (ему также подарил админ права на сервере), чтобы мог запускать Планировщик заданий
 
Насколько актуален прогноз Yahoo для стран СНГ? Может отечественные службы лучше подойдут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху