ЧПУ без ID для Prestashop 1.5.X.X

Doom1989

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
112
Реакции
7
Господа много слов сказано, а воз и нынче там предлагаю тут поставить ".".
Итак, есть ли у кого модуль платный/нет, что искоренить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся2-kategoriya.

Может кто пробовал в боевом режиме, то что HA!*!*Y описал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Пишем дискуссируем....
 
Выкладывал уже в теме про модули. Пользуйтесь:)
 

Вложения

  • v1.4-bvkseodispatcher1.zip
    75,6 KB · Просмотры: 233
  • Нравится
Реакции: AKAR
Выкладывал уже в теме про модули. Пользуйтесь:)
Если убрать айди из строки адреса, не будет ли потом проблем с работой сторонних модулей, например блоги или новости.
Например, я удалю айди, а потом поставлю себе какой-нить модуль, который будет ставить свои айди в адрес. Как тогда себя вести будет преста?
 
Если сторонние модули расширяют функции самого престашопа (например на основе встроенной CMS делает блог новостей), то глюков не будет и айди уберутся. У меня во всяком случае все работает и ни одной проблемы не возникло.
Один момент - если сделать два товара с одинаковым названием, то у них соответственно будет одинаковый url.
 
а если одинаковые названия категорий или товара? мне кажется смысла париться нет, у меня три (пускай и небольших) магазина и все индексируются и в поиске, а что покупатель будет читать URL - это же каким надо же быть идиотом?
 
а если одинаковые названия категорий или товара? мне кажется смысла париться нет, у меня три (пускай и небольших) магазина и все индексируются и в поиске, а что покупатель будет читать URL - это же каким надо же быть идиотом?
Имеется в виду одинаковые на одном сайте. Например "шины 17 дюймов" два раза - тогда и урл будет одинаковый и будет открываться страница того товара или категории, у которого id первее:) Добавь в url (там есть поле) или в название товара любое слово (например Toyo 17 дюймов) и все будет гуд. Короче пользуйтесь и не парьтесь, себе купил, вам отдал:)

Вообще-то номер в url не особенно критичен, только для красоты надо. У меня другая ситуация была, я переносил сайт с Joomla+Virtuemart на Престу, а там уже проиндексированные и продвинутые в топ-10 страницы были без всяких id, так что пришлось купить. Бесплатный модуль не советую - он глючит, делает дубли страниц и не дает убрать слеш в конце url, а как известно url со слешем и без - это два разных адреса.

А этот модуль позволяет настроить все, что только можно придумать и вроде даже делает переадресацию на каноничные урлы если Преста этого не сдалала автоматически (см в настройках)
 
Последнее редактирование:
Хотел попробовать - на localhost на Prestashop 1.5.5 не работает:(
 
Хотел попробовать - на localhost на Prestashop 1.5.5 не работает:(
Да, сегодня проверил, на версии 1.5.5.0 не работает, увы. Но на 1.5.4.1 и ниже все пучком, могу кинуть ссылку на свой сайт в подтверждение.
Посмотрел в Addons Shop-е, там уже версия этого модуля 1.6, а тот, что я выложил - 1.4. Возможность апдейта я не покупал - 20 евро зажал:) так что как есть. Может кто-то из местных кодеров профиксит до совместимости с последней Престой?
 
Есть бесплатный модуль CleanUrls для этих целей. На офф. форуме где-то есть ветка посвященная ему.
 

Вложения

  • cleanurls_v0.42.zip
    47,2 KB · Просмотры: 129
Есть бесплатный модуль CleanUrls для этих целей. На офф. форуме где-то есть ветка посвященная ему.
Как я уже не раз писал, это глючный модуль, хоть и бесплатный. Он не дает убрать слеш после имени категории, а как известно со слешем и без - два разных урла. Если вы переносите проект с другой CMS, то наверняка не сможете сохранить все урлы без изменений, и, соответственно потеряете позиции в гугле и яндексе.
 
Назад
Сверху