Организация собственного хостинга

В теории и даже иногда на практике возможно запустить свой хостинг, но я в свое время поехал туда, где свет подешевле и долго искал провайдеров для предоставления мне адресов в разных сетях класса "С", как потом выяснилось для подключения к днс-сервисам блюстителям лицензий пришлось подтягивать отдельную оптику из сторонней сети класса "B". Весело было помню)
 
У вас получилось организовать хостинг? Или решили отказаться от этой идеи?
 
У вас получилось организовать хостинг? Или решили отказаться от этой идеи?

у меня знакомые организовали хостинг на базе начинающей веб студии, - полный минус по деньгам
1 плюс - свой сервак, не надо заморачиваться где и что разместить...

серьезных клиентов у них нет, а 50 мелких сайтиков еле еле окупают содержание сервера
 
Проще всего начать с ресселинга, есть конторы, которые дают сайт и биллинг своим ресселерам. Например вот эти resello.com
 
Проще всего начать с ресселинга, есть конторы, которые дают сайт и биллинг своим ресселерам. Например вот эти resello.com

у нас в Беларуси, есть куча законодательных заморочек с ресселингом
например - сайты (в смысле владельцы) осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Беларуси, должны физически быть расположены в Беларуси
 
Можете предлагать хостинг для других стран- россия украина, ну а вообще я так понимаю что этот закон работает только для владельца сайта, а не для хостера.
 
Ну и вообще занятие хостингом не такое уж простое, конкуренция огромная, а ресселинг это дешевый способ поварится в этой каше и понять надо ли оно вообще.
 
Можете предлагать хостинг для других стран- россия украина, ну а вообще я так понимаю что этот закон работает только для владельца сайта, а не для хостера.
:
это точно
не для хостера
вот только официально нельзя продавать за границу / точнее можно, но ОЧЕНЬ много гемороя по приему платежей в иностранной валюте
Вы просто не представляете сколько..... (самое первое - это то, что обязаны! продать 30% валюты государству) и куча другого
Ну и вообще занятие хостингом не такое уж простое, конкуренция огромная, а ресселинг это дешевый способ поварится в этой каше и понять надо ли оно вообще.

им в первую очередь удобно держать сервер для собственных нужд, а хостинг больше для клиентов и знакомых
 
Пробовал организовывать собственный хостинг, слишком дорого обходится содержание сервера. Сейчас перешел именно на реселлинг, пока что вникаю.
 
Есть идеи где взять несколько тысяч клиентов, которые будут отдавать вам рублей по 300 в месяц?
В таком случае будет интересно - 500-600 тр в месяц отбивают серверы и поддержку легко.
 
Назад
Сверху