Не работает интернет Wifi

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
имею: WiFi роутер, работает.
wifi адаптер upvel - работает.
Устанавил сегодня Ubuntu, ничего не понял, установил кUbuntu, просидев 8 часов над ней, решил установить Ubuntu.
В чем проблема, устанавливаю ОС, появляется доступная wifi , я тыкаю, ввожу пароль, иеще так несколько раз, после он выдает либо disconect либо connected но интернет все равно не работает.
Что делатЬ*?

Все так же продолжает не работать. Мысли у кого нибудь какие нибудь есть?
 
Тоже есть такая проблема, роутер случайно не WR740n?
 
ip получает???
шлюз?
получаемые сетевые настройки в студию!
что говорит пинг?
 
имею: WiFi роутер, работает.
wifi адаптер upvel - работает.
Устанавил сегодня Ubuntu, ничего не понял, установил кUbuntu, просидев 8 часов над ней, решил установить Ubuntu.
В чем проблема, устанавливаю ОС, появляется доступная wifi , я тыкаю, ввожу пароль, иеще так несколько раз, после он выдает либо disconect либо connected но интернет все равно не работает.
Что делатЬ*?

Все так же продолжает не работать. Мысли у кого нибудь какие нибудь есть?


Очень похоже на то, что это проблема адаптера. Скорее всего у вас в настройках вай-фая стоит b-g-n спецификация, роутер по умолчанию отдает в /n/, а адаптер с ней плохо дружит. Попробуйте поставить в роутере b-g-mixed, или просто g
 
Скорее всего не получает автоматически айпи. Шлюз и айпи вбейте вручную, а после пингуйте роутер и что нибудь в интернете
 
Версия ubuntu?
 
у меня с убунтой при каждой установке такая фигня.. как ни странно, лечится просто физическим перезапуском роутера..
 
Назад
Сверху