Помощь PHPFox VS SocialEngine

serg122

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
70
Реакции
7
Короче я так понимаю что SocialEngine отстаёт от PHPFox. С другой стороны кажется что SocialEngine лучше сам не знаю почему. Какое ваше мнения? ото некак решится немогу...
 
SocialEngine - Г редкостное стоит денег, а поддержки не какой практически, все официальные форумы мертвы - сапорт игнорит или просит денег за решение своих касяков, большая часть модулей кривое и ставится криво надо покупать у авторов установку- а им надо давать ФТП и админские права и хз чо они там поменяют и как сделают

п.с. PHPFox - не видел не когда и не чего о нем сказать не могу
 
Плюсану Цукера.

SocialEngine - редкостное Г и по качеству, и по коду... Мы этим чудом в "сборке контакта" клали физическую машину, не говоря о шареде или ВДС. Когда на страницу идёт 100+ запросов в MySQL - это клиника, ребята...

PHPFox - крутая, навороченная CMS. Насколько знаю, разработчики - 2 девушки. Продукт качественный, нагрузка от него куда меньше. Но тут своё но. Код более высокого уровня, так что без солидных знаний за плечами даже не открывать. Расширений много, но проблема та же - менять под себя крайне сложно. Ещё одно но - её нужно покупать. Нет, не можно, не желательно, а нужно. Во-первых, актуального финала в нете не найдёте (одни фейки), во-вторых, не видел ещё ни одного чистого нула - все с бекдорами и т.д. Последнее но - нужна физическая машина. Никаких виртуалок или шареда.

В общем, вопрос не в том, что лучше, а в том - что тебе нужно? Хочешь сделать социалку на 10 человек - да делай на чём хочешь. Хочешь серьёзный проект - покупай PHPFox. Среднего варианта не вижу. Социалки либо делаются серьёзно, либо дохнут весьма быстро (затратно это - на шареде не посидишь).

P.s. для школоты, которая держит социалки на шареде: социалки должны делаться на физиках (кластерных системах с распределением нагрузки, отказоустойчивостью и надёжностью, где изъятие 30% серверов не приведёт к каким-либо проблемам), либо не делаться вовсе...
 
Когда на страницу идёт 100+ запросов в MySQL

А PHPFox, предположим на одном таком сервере

OS: Linux CentOS 64-Bit
CPU: Intel Core i7 - 4 cores
RAM: 16 GB

сколько одновременных запросов в MySQL выдержит? ну или одновременных юзеров (или в день)?
 
Вы сейчас спрашиваете "сколько выдержит" в разделе "высоко нагруженных систем"... Тут этот вопрос в корне не верен.
Спрогнозировать нагрузку от SE можно очень просто - 100 юзеров онлайн кладёт Хеон на 8 ядер. Кладут мёртво.
Спрогнозировать нагрузку от phpFox куда сложнее - она оптимизирована. Здесь зависит именно от того, что будут делать пользователи, а phpFox предоставляет широкий выбор. Тупо музыку слушать - да хоть 10 тысяч - пока канал не забьёте. Общаться - уже меньше. А любители блогов, лайков, посмотреть друзей своих друзей, не говоря о любителях всяких игрушек - они очень большую нагрузку создадут и могут опустить циферку солидно.

Ещё все социалки упираются в HDD очень быстро. Каждый юзер в среднем после регистрации забивает 3-4 Гб HDD (из расчёта бабушки, которая не поставила аватарку и школьницы, которая выложила всё, что было на компе)... А теперь вспомним, что спрашивается сразу много и большого... Так что обычными SATA 7200 64 Mb уже не обойтись...

Так что спрогнозировать с ходу нагрузку нельзя для таких систем. Это как прогнозировать потребление электричества метрополитеном в 19:12:43.0974 - там на мегаваты разница в течении часа будет. Для метро эту цифру рассчитывают по формуле 2N+1. Для phpFox надо взять максимальную нагрузку 1 пользователем, умножить на 2и разделить на это число мощь сервера, затем вычесть 1 (на всякий пожарный)... Вы получите сколько юзеров вытянет сервер гарантированно.

P.s. у меня тут знакомый рассказывал. У него сайт на шареде выдерживал более 1кк народу (естно боты). Всё просто - html + varnish... А у другого был прецедент, когда 100 человек с помощью ДЛЕ положили сервер.
 
разачеровали... уж 100 онлайн SE я был уверен что выдержит

хотя даже даневер с одним юзером притормаживает мой комп конкретно, причем с небольшим количеством модулей

тогда ну его нафиг этот SE
 
Если честно то пока меня волнует больше функциональность системы, а с машиной какнибудь потом голову ломать буду потому что социалка не для "огромного" круга людей.
 
Если честно то пока меня волнует больше функциональность системы, а с машиной какнибудь потом голову ломать буду потому что социалка не для "огромного" круга людей.

посмотри китайские движки типа дизкуса... и других, там и оптимизация на уровне и функционала много...
 
держу сеть 50 000+ онлайн выдерживает на ура, правда сервак стоит не хилый!
Intel Six-Core Xeon E5-2620, RAM 6x8GB=48 GB, HDD 3x SAS 300GB Hot Swap, RAID (0/1/10/5/50) M5110 512MB, 2x питание 750W

SE 4.5
по этому не надо ляля...
Занимаюсь сетями 5 лет. Проверил всё что мог, много почитал, много протестил... могу сказать, что под каждый двиг, нужно оптимизировать сервак и ещё сам двиг тоже приходилось поправлять по мелачам. Всё в инете есть в принципе.
 
Ну и кому верить??? Хочу построить сеть на SE, после написанный сообщений даже не знаю что делать...

Ну наверное всё зависит от того, на сколько ты серьёздно настроен... В любом случае, если у тебя будет за 50 000 онлайн, на каком движке бы ты не ставил сервак, всё равно прийдётся покупать или арендовать хороший сервер.

Соц сеть это Вам не сайт визитка.
Я тебе плохого не жилаю, по этому лучше послушай меня и ставь на SE.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
писал о том, что очень большая нагрузка. Так что ты хочешь, если ставишь сеть на Denwere. Денвер служит для разработчиков сайта и только, в качестве сервака его использывать просто так нельзя! (конечно можно если оооочень попотеть и оптимизировать, но просче поставить с нуля!). Ты его поставь допустим на Debian 7.0 и потом мне скажи что там у тебя грузится!

А для теста советую использывать XAMPP!
 
Назад
Сверху