Подскажите про ssh

xASZx

Создатель
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
31
Реакции
5
Кто знает на сколько безопасен ssh..?
с чем его лучше использовать..?
где про него можно почитать...
 
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Mac os - SSH Tunnel Manager Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. смотри пункт 1
Спасибо..
на сколько безопасно его использовать без vpn..?
 
Спасибо..
на сколько безопасно его использовать без vpn..?
это немного разные вещи, ssh и vpn.
если говорить простым языком, то Secure SHell - это интерфейс удаленного администрирования в *nix.
к проксирыванию трафика имеет очень посредственное отношение. опишите свою ситуацию и что вы хотите получить,
тогда можно будет дать какие то более детальные советы.
 
это немного разные вещи, ssh и vpn.
если говорить простым языком, то Secure SHell - это интерфейс удаленного администрирования в *nix.
к проксирыванию трафика имеет очень посредственное отношение. опишите свою ситуацию и что вы хотите получить,
тогда можно будет дать какие то более детальные советы.


маскировать свое присутствие в интернете...
проще говоря даст ли он такую же защиту или лучше или хуже чем vpn/dublvpn + socks
я сейчас использую ssh + proxifaer
 
маскировать свое присутствие в интернете...
проще говоря даст ли он такую же защиту или лучше или хуже чем vpn/dublvpn + socks
я сейчас использую ssh + proxifaer
да, но shh не предназначен для того, что бы давать вам какую то защиту в сети или что то анонимизировать :)
ssh предоставляет безопасный(шифрованный) канал для интерфейса управления сервером. это и есть его
прямая функция, использовать этот протокол для чего то другого, это все равно, что использовать молоток
так, где нужны плоскогубцы. зачем что то выдумывать, если есть впн? если есть соксы? используйте, это все нормально работает.
а еще лучше - регистрируйтесь на нашем сервисе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и будет вам счастье. бесплатно.
 
да, но shh не предназначен для того, что бы давать вам какую то защиту в сети или что то анонимизировать :)
ssh предоставляет безопасный(шифрованный) канал для интерфейса управления сервером. это и есть его
прямая функция, использовать этот протокол для чего то другого, это все равно, что использовать молоток
так, где нужны плоскогубцы. зачем что то выдумывать, если есть впн? если есть соксы? используйте, это все нормально работает.
а еще лучше - регистрируйтесь на нашем сервисе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и будет вам счастье. бесплатно.


по поводу шифрования соглашусь.. просто мне другой человек говорил что они дают хорошее шифрование...
по поводу анонимизировать то заходя в нэт под ssh + proxifier меня whoer нормально читает и пишет что не чего не использовано и все остальные сайты под какой страной зашел та везде и высвечивется..

еще плюс в том что мне их легче добывать.. и они точно будут чистыми и мало верояно пабликом.. и скорости у них в основном хорошие..
 
У меня через SSH палятся DNS страны провайдера.
 
У меня через SSH палятся DNS страны провайдера.
Могу предположить, что в клиентской программе используешь Socks 4 при работе через SSH. Попробуй сменить на Socks 5 (он поддерживает проксирование UDP трафика соответственно DNS запросы будут проходить через SSH тунель ).
А вообще через SSH и VPN прокидывать можно (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) :)
 
SSH настраивать намного проще. На сервере вообще не надо, на клиенте запустил putty или ssh и пожалуйста, у тебя готовый Socks-прокси на локалхосте, который прописывай в настройках бровзера и пользуйся (ну или с proxifier, как ТС). А OpenVPN пока поднимешь, задолбаться успеешь.

По поводу защиты - у VPN сломали только PPTP, если ты пользуешься L2TP/IPsec или OpenVPN или SSTP, то по идее это будет так же безопасно, как и SSH-tunnel.
 
Назад
Сверху