• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Значит у тебя демо версия, которая вся закодирована! В ней ничего невозможно сделать и исправить!
А возможно взять фаил с другой сборки где он раскодирован и поставить в демо сборку? будут ли какие проблемы?
 
А возможно взять фаил с другой сборки где он раскодирован и поставить в демо сборку? будут ли какие проблемы?
не будет, кроме того, что демо - она полностью закодирована, и при единичном редактировании файлов постоянно придётся искать какой то файл раскодированный, когда лучше сразу использовать версию с открытым кодом!
 
Здравствуйте!

Версия движка 12.1
Ищу решение прятать ссылки, текст (или картинки, да вообще что угодно) в полной новости под гугловскую ReCaptcha. Чтоб пока не ввёл капчу, не увидел скрытый текст/ссылку.
Надо чтоб капча работала для всех; зарегистрированых, не зарегистрированых, гостей и т.д. Есть какое-нибудь решение?
Установил мод для ДЛЕ под названием "dude Smart Leech" - вроде в нём много чего можно реализовать и капчу в том числе, но я не разобрался.
Ключи ReCaptcha в админке стоят, в комментариях капча работает. Но вот как эту капчу засунуть ещё и в полную новость, чтоб с её помощью скрывать текст или ссылки не могу нигде найти :(
 
Есть сайт, которому 5 лет и хотел бы обновить DLE.
Есть ли какие-то существенные нюансы при обновлении с DLE 10.3 на 13? Смотрю правки в шаблоне нужно делать не такие уж кардинальные.
 
Есть сайт, которому 5 лет и хотел бы обновить DLE.
Есть ли какие-то существенные нюансы при обновлении с DLE 10.3 на 13? Смотрю правки в шаблоне нужно делать не такие уж кардинальные.
все нюансы обновления - в шапке раздела в закрепленной теме указаны!!!
 
Могли бы подсказать, что это за кусок кода в шаблоне smartphone и за что он отвечает:
Код:
<script type="text/javascript">
    // <![CDATA[
        (function(doc) {

        var addEvent = 'addEventListener',
        type = 'gesturestart',
        qsa = 'querySelectorAll',
        scales = [1, 1],
        meta = qsa in doc ? doc[qsa]('meta[name=viewport]') : [];

        function fix() {
        meta.content = 'width=device-width,minimum-scale=' + scales[0] + ',maximum-scale=' + scales[1];
        doc.removeEventListener(type, fix, true);
        }

        if ((meta = meta[meta.length - 1]) && addEvent in doc) {
        fix();
        scales = [.25, 1.6];
        doc[addEvent](type, fix, true);
        }

        }(document));
    // ]]>
    </script>

Такой был в шаблоне версии 10.3, удалил, ничего не изменилось, подумал, что это вредоносная вставка сборщиков дистрибутива (а тут увидел в версии 12.1 вашего дистрибутива, что есть такой же код), но стояло 4 года и ничего, сайт себя нормально чувствовал.
 
@noname_712, насколько я понял, этот код отвечает за установку параметров масштабирования экрана в браузере.
Никакого вредоносного кода я тут не вижу.
 
@noname_712, насколько я понял, этот код отвечает за установку параметров масштабирования экрана в браузере.
Никакого вредоносного кода я тут не вижу.
Вроде все равно разницы нет, на разных устройствах проверил.
Возможно это что-то другое.

Ну, я переехал с 10.3 на 12.1, все прошло как по маслу.
Но как вернуть скобки [ и ], { и } в метатеги title и og:title?

Движок их явно вырезает, а разработчики аргументируют тем, что:
Да для метатегов это было убрано, потому что данные скобки используются для тегов DLE и соответственно может быть повреждена верстка страниц сайта, если в заголовке написать определенные служебные теги.

Служебных тегов там точно нет и не будет, а без таких скобок просто не вариант, т.к активно используются, а без них либо месиво текста, либо просто все это выглядит очень некрасиво.
Ну и в конце концов такое массовое изменение десятков тысяч тайтлов на пользу не пойдет.

UPD:
Проблема решена.
Решение:
1. Открыть engine/engine.php найти
Код:
$metatags['title']=str_replace(array("{", "}", "[", "]"), "", $metatags['title']);
Выше вставить:
Код:
$metatags['title'] = str_replace(array("[", "]"), array("&lbrack;", "&rsqb;"), $metatags['title']);

Альтернативное решение:
1.Открыть engine/engine.php найти:
Код:
$metatags['title']=str_replace(array("{", "}", "[", "]"), "", $metatags['title']);
2.Удалить строку.

Для og:title:
1.Открыть engine/engine.php найти:
Код:
$value=str_replace(array("{", "}", "[", "]"),"",$value);
2.Удалить строку.

P.S После удаления кода нельзя использовать в заголовке теги jsfiles, AJAX, THEME, info, content обернутые в {}, [].
 
Последнее редактирование модератором:
@noname_712, вот тут подробно описано за что отвечают эти параметры: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Например, свойства maximum-scale, minimum-scale и user-scalable определяют, как пользователям разрешено увеличивать или уменьшать страницу.

Но это не говорит о том, что браузер не сможет выставить эти параметры самостоятельно в правильные значения )
 
@noname_712, вот тут подробно описано за что отвечают эти параметры: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Например, свойства maximum-scale, minimum-scale и user-scalable определяют, как пользователям разрешено увеличивать или уменьшать страницу.

Но это не говорит о том, что браузер не сможет выставить эти параметры самостоятельно в правильные значения )
Спасибо, почитал.
P.S Кнопки спасибо/мне нравится в упор не вижу.

Интересует такой вопрос в плане SEO:
Смотрю в версии DLE 12.1 тег <link rel="canonical" href=""> проставляется везде, даже на главной. Так вот, если в самих материалах это может быть полезно (хотя я и так включил обработку неверных URL ЧПУ), то вредит ли это, если проставляется на главной, категориях, на страницах /page/ ? Либо лучше просто убрать этот тег (за 5 лет работы сайта я его никогда не использовал)?
И если я хочу убрать тег, то в engine/engine.php нужно удалить этот код, как понимаю?
Код:
if ($canonical) {

    if (strpos($canonical, "//") === 0) $canonical = "https:".$canonical;
    elseif (strpos($canonical, "/") === 0) $canonical = "http://".$_SERVER['HTTP_HOST'].$canonical;

    $metatags .= <<<HTML

<link rel="canonical" href="{$canonical}">
HTML;

}
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху