• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Ну так сразу и не скажешь. Желательно бы увидеть. Сложно не видя что то сказать по теме. Адресок хоть покажите.
Я эту сборку уже вдоль и поперек проштудировал, думаю разобраться не будет проблемой.

Территория-молодёжи.рф , там пока включён каталог, сама карта тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Карта не отображается в разделе памятники Севастополя
 
Здравствуйте,

мне уже так много подсказывали на этом форуму касаемо дле.

Есть вот проблемка или незнание, где найти эту функцию.

У меня 2 группы журналистов: Журналисты 1 и Журналисты 2.
Есть дополнительные поля, которые допустим журналисты 1 могут видет все, а журналисты 2 не должны видить некоторую часть. Их бы както сделать для этой группы невидимыми (желательно чтоб это всё было через админпанель).


С уважением
Александр.
 
У меня 2 группы журналистов: Журналисты 1 и Журналисты 2.
Есть дополнительные поля, которые допустим журналисты 1 могут видет все, а журналисты 2 не должны видить некоторую часть. Их бы както сделать для этой группы невидимыми (желательно чтоб это всё было через админпанель).
к сожалению штатно такого сделать нереально! Надо заказывать модификацию вывода доп полей в админке ДЛЕ при редактировании/добавлении новостей.

Касательно добавления новостей с сайта - их можно оформить и выводить HTML код доп полей группам через [group=...
 
к сожалению штатно такого сделать нереально! Надо заказывать модификацию вывода доп полей в админке ДЛЕ при редактировании/добавлении новостей.

Касательно добавления новостей с сайта - их можно оформить и выводить HTML код доп полей группам через [group=...[/QUOTE]

Помогитите пожалуйста с примером кода как это выглядит в шаблоне.

[xfinput_X] делаю это и поле не выводиться. Где х ставлю значение своего поля.

----
Извините, разобрался, огромное спасибо.
Этого должно хватить.
 
Помогитите пожалуйста с примером кода как это выглядит в шаблоне.

[xfinput_X] делаю это и поле не выводиться. Где х ставлю значение своего поля.

----
Извините, разобрался, огромное спасибо.
Этого должно хватить.
Что тут голову ломать то? В CMS есть такое понятие как Модификаторы страниц!
Пользуясь ими можно в полной мере компенсировать недостающий функционал.
Да это создаст определенные трудности на этапе настройки, но не более того.
Например используя модификатор [not-group=1,2,3]тут ваше доп. поле[/group], можно дать понять движку что этим группам доп. поле показывать не надо.
Теперь включим мозг и немного изобретательности (так как нам это надо бесплатно) и сделаем доп. поле значение которого будет [not-group=1,2,3]тут значение поля[/group].
Должно работать в принципе.

 
Территория-молодёжи.рф , там пока включён каталог, сама карта тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Карта не отображается в разделе памятники Севастополя
Не могу понять. А вы пересоздать данную категорию пробовали? Саму категорию включили в админке? Проверили в БД она присутствует? И еще, может она в файлах кеша CMS прописана?
 
Не могу нигде нарыть ответ на свой вопрос, он касается этого же гребанного xfsearch
Попробую сформулировать вопрос:
вообщем есть несколько доп. полей(metro,metro2,metro3,metro4) типа список , и в каждом поле добавлен список Московского метро(Авиамоторная,Автозаводская,Академическая, и т.д по алфавиту), опция перекрёстные ссылки включена во всех полях. Когда из новости нажимаю на первое метро, путь становиться к примеру /xfsearch/metro/Динамо/ и выводятся новости по значению доп полей Динамо, причем я заметил что если поле первое metro, то выводятся новости из всех полей, если же доп поле второе и путь выглядит уже вот так /xfsearch/metro2/Динамо/ ,когда переходишь по перекрестной ссылке и новости выводятся уже не все, не из всех доп полей а только из второго metro2, и аналогично для остальных. И теперь собственно вопрос, как реализовать переходы с этих разных полей по перекрестным ссылкам, на один путь /xfsearch/metro/Динамо/ и чтобы новости искались во всех этих полях. Я так понял что по первому полю они все находятся, по остальным только по тем же. Уже всё перерыл и голову сломал, что делать, это ещё и плохо по SEO зачем мне в поиске такой путь, где /xfsearch/metro2/Динамо/ /xfsearch/metro3/Динамо/ уже индексируется так, беда нужно что-то делать, сортировка по этим полям в этом DLE ниочём. Много что переделал сам в движке уже, а это просто морока какая то. Решение в тырнете не нашёл, только забил голову другими похожими темами с xfsearch. Сорри если не в тему написал, но нет возможности создавать тему, прошу помочь в этой задаче!
Пробывал в .htacess редирект делать, неполучилось, бросил, и как это с точки зрения поисковика интересно, хз.

Версия DLE 11.1

В Админке добавление новости
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В Админке дополнительных полей
10d0235d5eae.jpg


В шаблоне полной новости
67c063cda3b9.jpg
 
Последнее редактирование:
Не могу нигде нарыть ответ на свой вопрос, он касается этого же гребанного xfsearch
Попробую сформулировать вопрос:
вообщем есть несколько доп. полей(metro,metro2,metro3,metro4) типа список , и в каждом поле добавлен список Московского метро(Авиамоторная,Автозаводская,Академическая, и т.д по алфавиту), опция перекрёстные ссылки включена во всех полях. Когда из новости нажимаю на первое метро, путь становиться к примеру /xfsearch/metro/Динамо/ и выводятся новости по значению доп полей Динамо, причем я заметил что если поле первое metro, то выводятся новости из всех полей, если же доп поле второе и путь выглядит уже вот так /xfsearch/metro2/Динамо/ ,когда переходишь по перекрестной ссылке и новости выводятся уже не все, не из всех доп полей а только из второго metro2, и аналогично для остальных. И теперь собственно вопрос, как реализовать переходы с этих разных полей по перекрестным ссылкам, на один путь /xfsearch/metro/Динамо/ и чтобы новости искались во всех этих полях. Я так понял что по первому полю они все находятся, по остальным только по тем же. Уже всё перерыл и голову сломал, что делать, это ещё и плохо по SEO зачем мне в поиске такой путь, где /xfsearch/metro2/Динамо/ /xfsearch/metro3/Динамо/ уже индексируется так, беда нужно что-то делать, сортировка по этим полям в этом DLE ниочём. Много что переделал сам в движке уже, а это просто морока какая то. Решение в тырнете не нашёл, только забил голову другими похожими темами с xfsearch. Сорри если не в тему написал, но нет возможности создавать тему, прошу помочь в этой задаче!
Пробывал в .htacess редирект делать, неполучилось, бросил, и как это с точки зрения поисковика интересно, хз.

Версия DLE 11.1

В Админке добавление новости
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В Админке дополнительных полей
10d0235d5eae.jpg


В шаблоне полной новости
67c063cda3b9.jpg
Как вариант использовать в строке поиска
PHP:
?do=search&mode=advanced&subaction=search&story=Ваш_запрос
значения вместо ваш запрос, например year|2016, итак по всем нужным значениям.

Точно не уверен как сейчас, но выборка по доп полям никогда не была точной в ДЛЕ, и ищет он по всем значениям всех доп полей, а не по конкретному выбранному. Запросом поиска как написал выше - поиск становится более точным, т.к. ищется "имя_допполя|значение".
 
Как вариант использовать в строке поиска
PHP:
?do=search&mode=advanced&subaction=search&story=Ваш_запрос
значения вместо ваш запрос, например year|2016, итак по всем нужным значениям.

Точно не уверен как сейчас, но выборка по доп полям никогда не была точной в ДЛЕ, и ищет он по всем значениям всех доп полей, а не по конкретному выбранному. Запросом поиска как написал выше - поиск становится более точным, т.к. ищется "имя_допполя|значение".

Благодарю, за ответ. Поиск работает нормально, то есть если я в поиске наберу какое нибудь метро он выведет все публикации с этим метро. А вот сами перекрестные ссылки доп полей в новости, когда на них нажимаешь, ссылаются каждая на свои значения, пути у них разные. Нужно чтобы не было в пути xfsearch/metro2/... или xfsearch/metro3/... а ссылались на один путь типа xfsearch/metro/...
Может всё таки в htacess как нибудь переадресовывать, но что то не получается((
Покопаюсь еще с xfname может что придумаю, заметил что работает если поставить в путь xfsearch/metro+metro2+metro3/... но такой вид пути конечно бред для поисковиков))
 
Помогите пожалуйста. В исходном коде в header любого материала есть такой вот тег <meta property="og:image" content="ссылка на картинку" />. Он заполняется автоматом картинкой с полного или краткого описания. Но мне нужно, чтобы туда вставлялась картинка с определенного дополнительного поля. Чтобы если человек делится в соц. сетях была нужная мне картинка.
Спасибо, уже второй день голову ломаю, поиск гугла не помагает, никакие способы не работают. У меня дле 11.1
 
Назад
Сверху