Убрать отображение доп цены в опциях товара

jurikserf

Мастер
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
109
Реакции
32
В процессе доведения карточки товара до желаемого вида, возникла необходимость в корректировке отображения списка опций товара.

Карточка товара имеет основную цену для базового товара, к примеру 10р. Данный товар имеет различные габариты, чем больше размер товара тем дороже цена. Реализовал это в виде списка опций с размерами. Каждый размер имеет свою наценку.

Например:

размер 10*10 см + 5 р.
размер 20*20 см + 10р.

Хочу, чтобы подсчитывалась наценка выбранного раздела, но не отображалось +5р. в списке опций.

В файле карточки товара прописывается отображение переменной опций. Вопрос-где можно откорректировать отображение опций, то есть произвести корректировку, чтобы клиент не видел рядом с опцией добавочной цены, а видел только текст, который я выделил жирным (размер 10*10 см).
 
В шаблоне catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl удалите строки
PHP:
<?php if ($option_value['price']) { ?>
            (<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
            <?php } ?>
Там они 4 раза встречаются и всех нужно удалить
 
Если требуется убрать только знак (+ -), тогда можно удалить только первую половину кода? Если я правильно понял price_prefix это переменная знака, указанного перед ценой? Просто клиент никак не может определиться, что лучше, убрать всю фразу или только плюсик и напротив каждого размера оставить цену. Основную стоимость товара указать 0, а напротив опций (размеры товара) написать цену, но без плюсика.

Если такой вариант, то так будет правильно:


Код:
<?php if ($option_value['price']) { ?>
            (<?php echo $option_value['price']; ?>)
            <?php } ?>
 
Правильно Вы поняли
PHP:
<?php echo $option_value['price_prefix']; ?>
ето какраз +-
Убрав етот код Вы уберете +-
 
Ребят, есть у кого решение для VM3, оч надо!?

Сам нашел, может кому тоже пригодится)

путь sublayouts/customfield.php

у меня 525 строка

$productCustom->text = $trValue.' '.$price;


убираем .$price и все)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху