Подтверждено 1 оповещение на несколько сообщений в 1-м топике

Если сообщение ТС наберет хотя-бы 10 одобрений со стороны других пользователей - попробуем что-то предпринять. В данный момент нет функционала, который позволил бы кастомизировать систему уведомлений. Я лично подписан на все темы, которые создаю, либо в которых отвечаю. Но мне уведомления не мешают. Ко всему прочему, я не читаю письма, которые приходят с форума. Я просто перехожу в тему, ссылка на которую в письме, а письмо удаляю сразу. И вообще, мне лично идея с отправкой только одного уведомления - не очень нравится.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
Поясню, пожалуй, что лично я имел ввиду.
Оповещения(вверху справа которые, слева от кнопки Выход), если ты подписан на тему, сообщают о каждом ответе в теме, на которую ты подписан. Ну а если тема популярна, то на утро можно получить 1000 оповещений о каждом ответе в теме. И вот просматривать всю тысячу оповещений о новых ответах в одной и той же теме мягко говоря неудобно ИМХО. Было бы значительно проще получать по одному оповещению об изменении в каждом отслеживаемом топике. Пока писал этот пост появилась ещё идея - оповещения о "лайках" выделять другим цветом(зелёным например).
По поводу писем... ну на самом деле уже все почтовые клиенты(как web так и desktop) умеют группировать письма по легко настраиваемым параметрам(вплоть до регулярок).
По поводу реализации предложения... сорь - не думал что это сложно. Мне, как ламеру, казалось что там всё просто. Вродь оповещения должны храниться в базе данных в отдельной таблице. Если так, то что мешает перед тем, как создать новую запись проверить была ли там непрочитанная запись о том, что кто-то уже ответил в отслеживаемой теме.
По-поводу 10 одобрений... ну не знаю. Где ты видел хоть 1 предложение, набравшее 10 одобрений?
 
Да это не сложно, в принципе. Вопрос только в том, на сколько это востребовано. По поводу 10 одобрений, я такие "рамки" выставил только потому, что сам лично не считаю такое предложение приемлемым(чисто для себя). В целом, думаю ты и сам прекрасно понимаешь, что мы не можем кастомизировать форум под потребности каждого отдельного пользователя. Соответственно, если на это предложение нет массового спроса, нет смысла заморачиваться над реализацией. Кинь несколько раз ссылку на тему в чат, поищи единомышленников. Если эта идея найдет своих сторонников - попробуем реализовать.
 
Назад
Сверху