Информация Store Manager for Prestashop

в таком варианте обновится цена, но есть же позиции которые и удаляются и добавляются новые, которых в предыдущее обновление не было, вот собственно и проблема :)
Создай производитель (поставщик) - и при импорте введи изменить только для этого производителя (поставщик) , для этого нужно создать поле производитель (поставщик) в эксель файле
 
Создай производитель - и при импорте введи изменить только для этого производителя , для этого нужно создать поле производитель в эксель файле
Спасибо за ответ, попробую Ваш вариант. Созрел еще один вариант обновления, может будет полезен кому то еще.
Сделать сначало ексельку с чисто обновляемыми ценами, и второй файл с новыми позициями. Соответственно будет 2 импорта, в одном обновляем только цены и ничего не добавляем/удаляем, а во втором - наоборот, только добавляем/удаляем без обновления. Ну это как вариант выхода из ситуации, может еще кто то как то обновляет наличие ? Может изначально не правильно организован каталог товаров ? Производителя точно нет, он не добавлен
 
Спасибо за ответ, попробую Ваш вариант. Созрел еще один вариант обновления, может будет полезен кому то еще.
Сделать сначало ексельку с чисто обновляемыми ценами, и второй файл с новыми позициями. Соответственно будет 2 импорта, в одном обновляем только цены и ничего не добавляем/удаляем, а во втором - наоборот, только добавляем/удаляем без обновления. Ну это как вариант выхода из ситуации, может еще кто то как то обновляет наличие ? Может изначально не правильно организован каталог товаров ? Производителя точно нет, он не добавлен

(Умничаю) Это элементарная задачка на пересечение множеств :) Список полей в импортируемом файле является подмножеством списка полей вашей БД.
Если в этом подмножестве есть поля, которые нельзя апдейтить, но необходимо заполнить при добавлении новых записей, то задача за один проход не решается, и Ваше решение делать это в два этапа абсолютно правильное. СМ содержит исчерпывающее количество опций импорта, с помощью которых можно решить любую подобную задачу в 2-3 этапа.
Только я не очень понял, зачем делать разные эксельки? Можно импортировать все из одной таблицы, используя для каждого этапа свои настройки (список полей + опция импорта).
 
(Умничаю) Это элементарная задачка на пересечение множеств :) Список полей в импортируемом файле является подмножеством списка полей вашей БД.
Если в этом подмножестве есть поля, которые нельзя апдейтить, но необходимо заполнить при добавлении новых записей, то задача за один проход не решается, и Ваше решение делать это в два этапа абсолютно правильное. СМ содержит исчерпывающее количество опций импорта, с помощью которых можно решить любую подобную задачу в 2-3 этапа.
Только я не очень понял, зачем делать разные эксельки? Можно импортировать все из одной таблицы, используя для каждого этапа свои настройки (список полей + опция импорта).
Вы абсолютно правы :) Просто думал не прибегать к функции ВПР и прочей лабуды, хотелось же что бы СМ сам все сделал, но придется все таки прибегнуть к ВПРам и удалять/добавлять новые позиции, путем сравнения двух прайсов на не соответствия. Думаю не я один так буду заморачиваться что бы импортнуть :)
 
Есть у кого полный установщик StoreManager? (а не загрузчик, который скачивает с офф.сайта)
 
Не понимаю как правильно обновлять товары с етим SM...Есть прайс лист, где указано: Имя, Артикул, Категория (через | как требует SM), Краткое описание, Описание, Цена, Изображение
Обновляю в 2 шага, в екселе делаю ВПРом то что новое, и в SM ставлю - Добавить и ничего не изменять. 2ым шагом беру прайс, и ставлю - изменить все строки, и внимание, отключить товары которые не указаны в .csv файле. После обновления SM отключить вообще ВСЁ что есть, кроме прайса. Вопрос, если я указываю конкретную категорию куда нужно заливать, зачем он мне отключает все остальное ? Как от этого избавится ? может я чтото не так делаю ?
 
Не понимаю как правильно обновлять товары с етим SM...Есть прайс лист, где указано: Имя, Артикул, Категория (через | как требует SM), Краткое описание, Описание, Цена, Изображение
Обновляю в 2 шага, в екселе делаю ВПРом то что новое, и в SM ставлю - Добавить и ничего не изменять. 2ым шагом беру прайс, и ставлю - изменить все строки, и внимание, отключить товары которые не указаны в .csv файле. После обновления SM отключить вообще ВСЁ что есть, кроме прайса. Вопрос, если я указываю конкретную категорию куда нужно заливать, зачем он мне отключает все остальное ? Как от этого избавится ? может я чтото не так делаю ?

AFAIK, нет в СМ возможности "указать конкретную категорию куда нужно заливать", там логика другая. Есть набор ключей, по которым сопоставляются данные из импортируемого файла с данными в вашей базе.
СМ при импорте отбирает из БД записи, совпадающие по указанному вами ключу, а дальше делает то, что вы указали в опции импорта. Указали отключить все чего нет в импорте - он вам все и отключил. Чтобы не отключалось лишнее при такой опции, файл импорта должен содержать полный прайс по всем вашим товарам.
 
Странно, как по мне это безумно не удобно, прийдется проставлять в прайсе еденички и нолики, и ставить поле - активен/не активен. Думал, это реализуемо в SM
 
Странно, как по мне это безумно не удобно, прийдется проставлять в прайсе еденички и нолики, и ставить поле - активен/не активен. Думал, это реализуемо в SM

IMHO, логично просто апдейтить остатки.
 
Делюсь лайфхаком, который сейчас придумал и частично опробовал, как можно с помощью SM и гуглотаблиц быстро сделать автоматический перевод названий/описаний товаров на английский (или любой другой).

1. Экспортируем товары в таблицу на гугл-диске. По ходу в диалоге выбора списка полей для экспорта жмем вверху слева кнопку "Добавить группу полей" и выбираем "Product Lang Fields" - это как раз в основном набор полей который нам нужен, ненужные убираем, нужные добавляем, сортируем в нужном порядке
upload_2019-11-5_3-47-5.png


2. Когда это все попало в гуглотаблицу, там в соответствующие столбцы EN вставляем формулу googletranslate().
Например, в столбце B у нас название продукта, а в столбце C название продукта EN. В C2 вставляем формулу
=googletranslate(B2;"ru";"en")
Тянем C2 вниз, размножая формулу до конца таблицы.
Аналогично поступаем с остальными полями.

По ходу можно придумать и внедрить формулы для автозаполнения мета-полей уникальными значениями - впрочем, это можно и непосредственно при импорте сделать, как описано в FAQ на сайте SМ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3. Импортируем полученное обратно в престу.

Телемаркет! :)
 
Назад
Сверху