Информация Store Manager for Prestashop

Hi everyone, none of you use the "Shop Diagnostics" function from version 2.44?
It would be very useful ... if it worked.
You can delete useless photos or find items without photos or with ruined photos...useful if it worked.
Let me explain: ... if the catalog has a few articles ... all OK.
If, on the other hand, you have more than 30000 items, the same function enters Tilt.
He can't read through the Bridge link the list of photographs in the Prestashop installation and everything remains in a huge demand for reading the image folders ... infinitely.
Solutions??
Alternatives??
Miracles??
 
а кто нибудь пробовал с помощью сторе менеджера перенести данные из престы 1.6 в 1.7?
 
Можно модулем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяс 1.6 на 1.7 проапгрейдить. Лучше будет
Вот сайтик проапгрейдженый модулем, норм все работает
Супер модуль) он апгрейтит до 1.7.1.0 а потом сайт можно стандартным модулем до последней версии обновить?
 
апдейтит до 1720 из коробки. А потом можно стандартным модулем. Только на копии сайта , а не по живому сразу. Невсегда правда, и не у всех) Ошибки в нем есть, в модуле этом. Я его немного подшаманил, апдейтит до последней актуальной версии 17 + исправил ошибки. Проапдейтил магазинов пять, полет нормальный. Бесплатно не выложу) Нужно отбить временоденежный еквивалент, потраченый на танцы с бубном и исправление ошибок в нем).
 
апдейтит до 1720 из коробки. Невсегда правда, и не у всех) Ошибки в нем есть. Я его немного подшаманил, апдейтит до последней актуальной версии 17 + исправил ошибки. Проапдейтил магазинов пять, полет нормальный. Бесплатно не выложу) Нужно отбить временоденежный еквивалент, потраченый на танцы с бубном и исправление ошибок в нем).
какая цена вопроса?)
 
Вы попробуйте сначала тем , что по ссылке. Вероятность успеха 70%. Если не получится, то куда писать вы знаете.
 
какая цена вопроса?)
Цена вопроса полчаса потраченного времени:
1. Скачиваете HeidiSQL (бесплатно) если у вас винда, или аналог под мак.
2. Скачиваете Mysql Data compare (полнофункциональный триал на 14 дней, потом можно переустанавливать) или похожий, погуглите database diff tool
3. Сравниваете базы этой софтиной
4. Дампите старую базу от 1.6 в sql, пропуская "лишние" колонки (их могут создавать сторонние модули), которые можно обнаружить на этапе 3. Также пропускаете "лишние" и пустые таблицы.
5. Загружаете её в новую БД от 1.7
ВСЁ! Всего 2 команды, если из шелла, и возможно немного поиск-замена в notepad++. И еще полчаса на освоение основ SQL, для целей миграции этого вполне достаточно.

Зачем гланды через жопу автогеном, то бишь сторе манагером, притом гадая получится-не получится? У меня получается в 100% случаев. SQL есть sql, тут никакой модуль вам не помешает мигрировать.

Небольшое дополнение: модули в любом случае придётся пере/доустанавливать, так что даже и не мечтайте "перенести" их полностью. Всё вышесказанное относится в первую очередь именно к магазину (товарам, комбинациям, характеристикам, и т.п.)
 
Поддерживаю работу напрямую с базой данных. Единственное, я бы создавал отдельный сайт на который переносил только товары, заказы и т.п.
 
Поддерживаю работу напрямую с базой данных. Единственное, я бы создавал отдельный сайт на который переносил только товары, заказы и т.п.
Ну разумеется, предполагается, что если человек работает с ИМ по-взрослому, то такие вещи, как backup/restore, production, testing environment и т.п. он должен знать как "Отче наш", или даже лучше.

Кстати, есть шикарный модуль для работы с данными Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он может многое чего, в т.ч., массово править данные (цены например), импортить/экспортить данные в/из разных источников. Может, вместо УГ сторе манагера, на него скинемся?
 
Назад
Сверху