Проблемы с хостингом Hostinger

Вобще сервис очень удобный, и я больше скажу - я даже хотел отправить смс для активации, но благодаря сбою чего то не пошло. Читая все эти отзывы, понимаю хорошо что так случилось.
 
У меня были проблемы с Hostinger, но как правило проблема была не в хостинге: один раз сайт оказался взломан и мне пришлось его лечить, второй раз оказалось, что база данных слишком большая, пришлось чистить от всякого мусора - работает нормально. Еще на этом хостинге работает форум на phpBB 3.1. На предыдущей версии форум глючил, сообщения не отправлялись, часто получал ошибку Internal чето там еще. Последние пол года - вообще никаких проблем. Как-то так.
 
один раз сайт оказался взломан и мне пришлось его лечить

Как Вы считаете, это Ваша вина (слабый пароль, логин admin и т.д.)?
Или безопасность хостинга невысокая и его постоянно взламывают?

Не в этом ли причина провалов (нагрузка из-за постоянных взломов)?

второй раз оказалось, что база данных слишком большая, пришлось чистить от всякого мусора - работает нормально

База данных у меня тоже была большая, я ее чистил. Это один из методов заставить перейти на платный хостинг. Не все могут почистить и предпочитают заплатить.
 
Последнее редактирование модератором:
Как Вы считаете, это Ваша вина (слабый пароль, логин admin и т.д.)?
Или безопасность хостинга невысокая и его постоянно взламывают?

Не в этом ли причина провалов (нагрузка из-за постоянных взломов)?
Сайт, о котором я упоминал, работает на Wordpress, а этот движок, как показывает моя 8-летняя практика работы с ним, имеет очень много уязвимых мест, от которых не спасают даже платные плагины и крутой хостинг. А большую нагрузку дали метки: это доска объявлений и люди в день выкладывали по несколько десятков новых меток. Есть в WP проблемы и с таксономией. Я отключил метки и почистил их - никаких проблем.
 
Сайт, о котором я упоминал, работает на Wordpress, а этот движок, как показывает моя 8-летняя практика работы с ним, имеет очень много уязвимых мест, от которых не спасают даже платные плагины и крутой хостинг. А большую нагрузку дали метки: это доска объявлений и люди в день выкладывали по несколько десятков новых меток. Есть в WP проблемы и с таксономией. Я отключил метки и почистил их - никаких проблем.
А может есть какие статьи на тему того как почистить базу данных?
 
Да просто "дожали" хостинг спамеры, арбитражники и т.д.
Кому прокладки нужны, кому редиректы.
Какими бы мощными их сервера не были, но нагрузка на них реально большая.
 
Пару раз пытался там держать нормальный белый ресурс. Постоянно то сервер недоступен, то сервер перегружен, то еле еле грузит. И постоянно рекомендуют перейти на более "мощный" тариф и соответственно более дорогой. Даже 000hosting который и есть тот же хостингер, а работает лучше, но все равно падает регулярно. Не советовал-бы там держать сайты, хотя я говорю о дешевых тарифах, может на дорогих там все норм.
 
Я ушел от них когда стали просить подтвердить аккаунт смс за денежку(((
 
Держал там пару сайтов, только из-за того, что бесплатный хостинг и с хорошими характеристиками, но были постоянные падения сайта, перегруз трафика, недоступность продолжительное время. После введения платного подтверждения окончательно ушел с него, можно найти недорогой платный, но более стабильный хостинг
 
Сижу на премиуме, проблем не знаю, читаю отзывы о бесплатном и радуюсь, что перешёл туда ещё до этих урезаний функционала. Платный хоть и денег стоит, зато и получаешь уже знаешь что, а не кучу неожиданностей.
 
Назад
Сверху