Помощь Как напрочь убрать английский в товарах, и поиграться с ценой?

Каким боком связаны шаблоны и язык ?
Шаблоны будут работать...модули, завязанные на локализацию будут глючить...но я на вскидку даже и модуля такого не вспомню.

На самом деле есть такое. У меня с шаблоном из Монстра такая трабла была. Не вспомню название шаблона, но помню, что верстальщику платил, чтобы в божий вид привести этот шаблон на русском языке.
 
На самом деле есть такое. У меня с шаблоном из Монстра такая трабла была. Не вспомню название шаблона, но помню, что верстальщику платил, чтобы в божий вид привести этот шаблон на русском языке.
Тоже были глюки с Бигшоп при отключенном английском.... так и не разобрался. Никто не "шатал" эту тему?
 
Несколько раз проделывал подобное с шаблонами с Темплейтмонстра.
Ставим опенкарт.
Ставим шаблон.
Ставим локализацию русского языка.
Заходим в админку. В раздел "Система - локализация - языки". Добавляем русский язык.
Выставляем язык по-умолчанию - русский (Система-настройки-локализация-язык по-умолчанию)
Там же выставляем языком администратора - русский.
После этого удаляем английский язык (Система-локализация-языки)

Аналогичным образом поступаем с Валютами.
Создаем необходимую валюту, Назначаем её по-умолчанию, Удаляем старую валюту.
Как вариант - можно просто в стилях блока валют прописать style="display:none".
 
Несколько раз проделывал подобное с шаблонами с Темплейтмонстра.
Как вариант - можно просто в стилях блока валют прописать style="display:none".
А не проще сразу убрать переменную валют $currency из
catalog/view/theme/ваш шаблон/template/common/header.tpl
удалить <?php echo $currency; ?>
 
удалить <?php echo $currency; ?>

Ну, по сути - я посоветовал почти то же самое, только не удаляя этот кусок кода, а убирая его из отображения. Ибо он еще может пригодиться в будущем.
Как вариант - просто закомментировать эту строку.
 
По сути да, но лишние запросы к базе данных вам нужны?=)
 
Тоже были глюки с Бигшоп при отключенном английском.... так и не разобрался. Никто не "шатал" эту тему?

C шаблонами которые не имеют русской локализации бывает что не хватает файлов в папках локализации и кое-где вместо текста лезут ошибки, нужно соответственно добавить (можно сразу скопировать содержимое папок локализации в русскую локаль, а сверху залить русскую локализацию). Других проблем не видел.
 
Также интересует вопрос удаления языка, за исключением того, что у меня из админки он не удаляется, при нажатии на кнопку удалить, открывается пустая страница about:blank. Удалил из таблицы mysql languages английский, но в категории он все равно остался, а вот в локализации - языки, пропал.

Как быть?
 
Делаем один язык в opencart или убираем английский

Opencart 1.5.x
1) Самый простой способ, если вы хотите сделать магазин только на русском — просто удалить английский язык через админку opencarta : Система — Локализация — Языки. Но иногда такой способ не проходит — потому, что английский это fallback language то есть системный язык для некоторых шаблонов, например shoppica 2. Поэтому при его удалении может выдать кучу ошибок.


2) Если стоит задача оставить только один язык на сайте, но не удалять английский , то при добавлении товара название товара все равно приходится заполнять для английской вкладки — такова логика работы самого opencart’a . Сами разработчики насчёт этой проблемы высказываются в духе «это не баг, а фича» или кому надо тот найдет решение.Решение представляется таким: сделать поле название товара для английской вкладки необязательным.
Для этого редактируем \admin\controller\catalog\product.php строка 1301

Код:

/*foreach ($this->request->post['product_description'] as $language_id => $value) {

if ((utf8_strlen($value['name']) < 1) || (utf8_strlen($value['name']) > 255)) {

$this->error['name'][$language_id] = $this->language->get('error_name');

}

}*/

В итоге имеем один язык на сайте.
 
Назад
Сверху