Компонент JEXTN Faq Pro компонет вопрос-ответ

Если не ошибаюсь, то у меня JEXTN Faq Pro самой последней версии 3.0.8. Поэтому рискну выложить здесь с требованием в 10 сообщений:



Компонент покупал у разработчика.

Ссылка на демо JEXTN FAQ Pro битая!
Указанная в первом посте темы ссылка на демо-пример компонента рабочая. Однако она давно "морально" устарела так, как ведет на компонент не PRO-версии.
Правильная ссылка на демо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Особенность этой ссылки - если у вас в браузере отключены куки, то вы получите код ошибки 404, еще существует возможность блокирования по гео-признаку. На сайт JEXTN я всегда захожу Opera с Turbo режимом.

Друзья, а русский язык у кого-то есть под этот компонент?
Компонент русифицировал под себя, поэтому не судите строго.

Особенности перевода:
1. Для панели администратора аббревиатуру FAQ не переводил. Для WEB-ов так привычнее.
2. Для пользовательских страниц аббревиатуру FAQ заменял либо словом "Вопрос", либо "Вопрос/Ответ". В одном месте употребил аббревиатуру "ЧАВО".
3. Выражение "Fron-end" перевел либо как "пользовательские страницы", либо "для пользователя".
4. Переведено всё, кроме help для настройки плагина - это для администратора, а ему на английском удобнее.
5. Возможно, что в переводе остались 1-2 фразы тесно связаны с медицинской темой. Если встретятся, значит "зевнув" не убрал исключительно "своё".
6. Перевод проверен на грамматические ошибки.
7. Медленно, но уверено перевод будет улучшаться и отполированную версию позже выложу.

Особенности русификации:
1. Как обычно. Из корня сайта перепишите папки из архива с параметрами "замена" и "слияние" ("замены" файлов не будет - у вас их нет).
2. Так как с компонентом JE FAQ Pro идет и плагин для размещения в контенте, то языковых файлов много:
language/ru-RU/ru-RU.com_jefaqpro.ini
language/ru-RU/ru-RU.com_jefaqpro.sys.ini (пустой для en-EN и поэтому в архиве нет)
administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_jefaqpro.ini
administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_jefaqpro.sys.ini
administrator/language/ru-RU.plg_content_jefaqpro.sys.ini (пустой для en-EN и поэтому в архиве нет)
administrator/language/ru-RU.plg_content_jefaqpro.ini

Ссылка на скачивание
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите а на 3.3 версии работает нормально?
Да, у меня на двух сайтах версия Joomla 3.3.6 и работает почти без ошибок )). Есть только одна малозаметная особенность - на странице пользователя, где расположена форма "Добавить новый вопрос" текст подсказки для названий полей формы содержит теги html - <strong> и <br>. По крайней мере, еще полгода назад, при актуальной на тот момент версии Joomla подобной ошибки не наблюдалась. Редко кто из пользователей пользуется подобными подсказками так, что я думаю это остается для большинства не заметным.

Кстати, вышла новая версия JE FAQ Pro v3.0.9. Сегодня, завтра буду обновляться может этот bag уже пофиксили.

Вышла новая версия JE FAQ Pro v3.0.9
 
Последнее редактирование модератором:
Установил версию 3.0.9 и есть такая проблема: при попытке написать вопрос - не отображается поле для самого вопроса. В настройках ничего такого не нашел... Может кто сталкивался, подскажет?
wmasteru.jpg
 
Установил версию 3.0.9 и есть такая проблема: при попытке написать вопрос - не отображается поле для самого вопроса. В настройках ничего такого не нашел... Может кто сталкивался, подскажет?
wmasteru.jpg
Включите в браузере, например Chrome, "Инструменты разработчика" и смотрите ошибки которые он находит. таким образом можно диагностировать причину.
 
А есть у кого JE рейтинг?
 
Есть рабочая версия под Joomla 3.7.2? Версия 4.0.0 - не выводится поле, где пользователь может задать вопрос.
 
Актуально для джумлы 3.6
 
Последнее редактирование:
Всем привет. JEXTN FAQ Pro а что разработчики слились? Пытался найти официальный сайт, везде заставки, домен продается. Может кто знает, куда они переехали, если это так?
 
Назад
Сверху