• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я поставил перед php кодом две косые черты (два слеша) - код закомментирован, не рабочий.
мне он нужен, вам - не знаю. Поэтому закомментил. Вверху и внизу надо убрать два слеша, чтобы раскомментировать.
Работает он так:
ставите свой ID и только Вы видите сообщение о пробном периоде, а все остальные, кто заходит в админку - не видят этого. Если вы один заходите в админку, тогда оставьте эти слеши как есть.

Так беда в том что мне надо скрыть надпись не в админке а на страницах сайта. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Пока не разобрался. Вообще не для людей сделана система создания меню.
Не знаю конкретно как вы хотите вывести в меню два каталога. То есть не понимаю вашей индивидуальной особенности.
Я прописал все так, как будто ни чего нет и делаем с нуля. Так что придется если что в ваше случае догадываться в индивидуальных рамках дозволенного.

Ниже один из вариантов:
1) ВашСайт/bitrix/admin/settings.php?lang=ru&mid=fileman&mid_menu=1
Настройки для сайтов - Типы меню
Добавляем тип cataloganon1, название - Меню каталога ANON1
Добавляем тип cataloganon2, название - Меню каталога ANON2

2) В корне сайта, там где .htaccess, robots.txt и прочие создаете файлы php с точками в начале (они типа скрытые) .cataloganon1.menu_ext.php и .cataloganon2.menu_ext.php

3) Это шаблон для файлов из пункта 2. Замените тут"TYPE" => "catalog" слово "catalog" на своё название, взятое из инфоблока Символьный код.
Код:
<?
if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED!==true)die();

global $APPLICATION;
$aMenuLinksExt = array();

if(CModule::IncludeModule('iblock'))
{

//для каждого отдельного меню указывается отдельный CODE
    $arFilter = array(
        "CODE" => "catalog",
        "SITE_ID" => SITE_ID,
    );

    $dbIBlock = CIBlock::GetList(array('SORT' => 'ASC', 'ID' => 'ASC'), $arFilter);
    $dbIBlock = new CIBlockResult($dbIBlock);

    if ($arIBlock = $dbIBlock->GetNext())
    {
        if(defined("BX_COMP_MANAGED_CACHE"))
            $GLOBALS["CACHE_MANAGER"]->RegisterTag("iblock_id_".$arIBlock["ID"]);

        if($arIBlock["ACTIVE"] == "Y")
        {
            $aMenuLinksExt = $APPLICATION->IncludeComponent("bitrix:menu.sections", "", array(
                "IS_SEF" => "Y",
                "SEF_BASE_URL" => "",
                "SECTION_PAGE_URL" => $arIBlock['SECTION_PAGE_URL'],
                "DETAIL_PAGE_URL" => $arIBlock['DETAIL_PAGE_URL'],
                "IBLOCK_TYPE" => $arIBlock['IBLOCK_TYPE_ID'],
                "IBLOCK_ID" => $arIBlock['ID'],
                "DEPTH_LEVEL" => "3",
                "CACHE_TYPE" => "N",
            ), false, Array('HIDE_ICONS' => 'Y'));
        }
    }

    if(defined("BX_COMP_MANAGED_CACHE"))
        $GLOBALS["CACHE_MANAGER"]->RegisterTag("iblock_id_new");
}

$aMenuLinks = array_merge($aMenuLinks, $aMenuLinksExt);
?>

Так можно вывести дофигища меню разных каталог. Если их надо объединить в один, то надо код видеоизменить.

Код:
<?
if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED!==true)die();

global $APPLICATION;
$aMenuLinksExt = array();
$aMenuLinks = array();
$arMenuAll = array();

$arFilter = array(
//указываем несколько кодов инфоблоков
        "CODE" => ["catalog1", "catalog2"]
    );


    $dbIBlock = CIBlock::GetList(array('SORT' => 'ASC', 'ID' => 'ASC'), $arFilter);
    $dbIBlock = new CIBlockResult($dbIBlock);


    while ($arIBlock = $dbIBlock->GetNext())
    {
        if($arIBlock["ACTIVE"] == "Y")
        {
            $aMenuLinksExt[] = $APPLICATION->IncludeComponent("bitrix:menu.sections", "", array(
                "IS_SEF" => "Y",
                "SEF_BASE_URL" => "",
                "SECTION_PAGE_URL" => $arIBlock['SECTION_PAGE_URL'],
                "DETAIL_PAGE_URL" => $arIBlock['DETAIL_PAGE_URL'],
                "IBLOCK_TYPE" => $arIBlock['IBLOCK_TYPE_ID'],
                "IBLOCK_ID" => $arIBlock['ID'],
                "DEPTH_LEVEL" => "3",
                "CACHE_TYPE" => "N",
            ), false, Array('HIDE_ICONS' => 'Y'));

        }
    }

$arMenuAll = call_user_func_array('array_merge', $aMenuLinksExt);

$aMenuLinks = array_merge($aMenuLinks, $arMenuAll);
?>

4) Вывести в публичке компонент bitrix:menu и указать Тип меню для первого уровня из выпадающего списка и поставить галочку Подключать файлы с именами вида .тип_меню.menu_ext.php.

Так беда в том что мне надо скрыть надпись не в админке а на страницах сайта. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1) Ставите новую демо версию отдельно, по окончании заходите в админку в обновления, принимаете условия, обновляетесь.
2) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
переносите пароль из базы данных из таблицы b_option новой демки на вашу старую, у которой срок период закончился.
3) Переносите файл /bitrix/modules/main/admin/define.php
4) Переносите из /bitrix/ файлы coupon_activation.php и license_key.php
5) Удаляется из \bitrix\managed_cache\ каталог MYSQL

Так у вы сбросили счетчик триала.
Дальше у вас сайт снова выдаст такое же сообщение через 30 дней как сейчас.

Либо снова повторить процедуру. Либо заморозить счетчик, но тогда не обновитесь ни когда, кроме как повторить выше озвученное. Чтобы заморозить счетчик, используйте этот вариант
Используйте софт phpCB-1.0.1-windows
А это в помощь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно ли реализовать биллинг электронных услуг на битрикс?
 
Подскажите, установил через офф.инсталлятор корп.портал и уперся рогами в лимит пользователей(Unfortunately you have exceeded the maximum number of users allowed for your license)

Как можно победить этот лимит?
 
Подскажите, установил через офф.инсталлятор корп.портал и уперся рогами в лимит пользователей(Unfortunately you have exceeded the maximum number of users allowed for your license)

Как можно победить этот лимит?
Вероятно, установлено несколько сайтов! Выход: или удалить все сайты и поставить! или поставить на другой битрикс, где сайты не создавались, тобишь на чистый!
 
Вероятно, установлено несколько сайтов! Выход: или удалить все сайты и поставить! или поставить на другой битрикс, где сайты не создавались, тобишь на чистый!
Сайт только один установлен.
Ошибка - лимит пользователей портала, одновременно находящихся Онлайн.
При достижении - рандомно начинает выкидывать людей в авторизацию
 
сКРИН В СТУДИЮ! Ошибка получается на стороне cms или сервера? 1/ На хостинге / виртуалке / выделенном сервере? 2/ Битрикс - версия - лицензия/продленное демо/истекшая лицензия? 3/ Что за корп портал? если официально, то есть тех. поддержка.!!!! в первую очередь лучше спрашивать там.!!!!
 
сКРИН В СТУДИЮ! Ошибка получается на стороне cms или сервера? 1/ На хостинге / виртуалке / выделенном сервере? 2/ Битрикс - версия - лицензия/продленное демо/истекшая лицензия? 3/ Что за корп портал? если официально, то есть тех. поддержка.!!!! в первую очередь лучше спрашивать там.!!!!
Error.jpg
1. Собственный сервер виртуализации. Хост - Hyper-V, гость - Centos 7
2. 1С-Битрикс: Корпоративный портал 18.0.0, продленное демо
3.Нет, в моем случае обращение в тех.поддержку не требуется, ибо заставят покупать лицензию, т.к. у меня ДЕМО, продленное.
В Демо присутствует ограничение на 12 человек, параметр PARAM_MAX_USERS в табличке b_option равен 12 и не изменяется, после внесения изменений моментально возвращается к прежнему значению.

Мой вопрос к сообществу: как отучить демо от лимита в 12 человек?
 
Лучше не париться и поставить непродлённую лицензию!
 
Посмотреть вложение 97123
1. Собственный сервер виртуализации. Хост - Hyper-V, гость - Centos 7
2. 1С-Битрикс: Корпоративный портал 18.0.0, продленное демо
3.Нет, в моем случае обращение в тех.поддержку не требуется, ибо заставят покупать лицензию, т.к. у меня ДЕМО, продленное.
В Демо присутствует ограничение на 12 человек, параметр PARAM_MAX_USERS в табличке b_option равен 12 и не изменяется, после внесения изменений моментально возвращается к прежнему значению.

Мой вопрос к сообществу: как отучить демо от лимита в 12 человек?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху