Сбор анонимных прокси. Кто чем пользуется?

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
378
Реакции
114
Размышляю над сбором прокси для SEO задач. Хотел бы автоматизировать процесс сбора и тестирования, чтобы в любой момент иметь под руками более-менее адекватный список.
Оптимально, конечно, использовать скрипт. Функционал примерно такой, как у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я бы купил этот скрипт, но разрабы его подзабросили и он защищен zend optimazer и запускать его нужно под php 5.2. У меня на ВДС стоит 5.3...

Поделитесь опытом, кто чем собирает прокси...
 
не вижу проблемы в том, что бы снять zend =)
скрипт хороший, но требует доработки. к тому же, грабить открытые источники - это не самое лучшее решение.
т.е. оно конечно для некоторых вполне подходит, но поскольку все это делают, то и качество награбленных
прокси не особо радует своей скоростью и живучестью. хотя из всех доступных серверных скриптов для сбора этот до сих
пор остается достаточно актуальным.
мое мнение таково, что граббинг - это прошлый век и толку от него не много. но большинству хватает.
под свои нужды я использую еще несколько скриптов - есть собственный сборщик на перле, работает достаточно быстро, но в отличие
от прокси-чекера на php он парсит выдачу гугла по основным запросам, которые я ему задаю - это наиболее популярные запросы, по которым ищут анонимные прокси. этот метод мне кажется более функциональным, хотя и он тоже не несет в себе ничего интересного. такое себе дополнение к 1ому скрипту. 3ий скрипт - на питоне, с использованием библиотеки grab.spider - тоже не плохо работает, грабя поисковик.
в целом, как я уже говорил - паблик он и есть паблик, потому что решение на много людей делится.
если не устраивает паблик, то есть еще 2а решения, которые не паблик, но требуют некоторых вложений:
 
Пробовал собирать прокси с помощью разных программ которые все хвалили. Собирается вроде много. Но после фильтровок всв в разы сокращается, и потом продолжает на глазах дохнуть или всё китайское оказываается медленное, из-за чего кейколлектор к примеру глючить начинает. В итоге решил что если время это деньги, то платные выгоднее. Впрочем для каких целей конечно прокси нужны, мне были нужны для ПС, а если сайты парсить или регаться где-то - то может и паблик сойдёт.
 
Назад
Сверху