• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Практическое применение DataLife Engine

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добавлен урок 2.2 "Установка ДЛЕ на хостинг". В уроке сравнивается ДЛЕ и сервисы, такие как uCoz и установка через ISPmanager.
К уроку неплохо было бы добавить доп. материал со списком хостингов, полностью удовлетворяющих требованиям ДЛЕ. Если не затруднит, конечно.
 
К уроку неплохо было бы добавить доп. материал со списком хостингов, полностью удовлетворяющих требованиям ДЛЕ. Если не затруднит, конечно.
Я сам хостер (удовлетворяющий требованиям DLE). Рекламировать других не собираюсь. Это даже не обсуждается.
1) Рекламировать кого-то - не уважать себя
2) Отслеживать изменения в ПО 100-ни хостеров - нет, спасибо...
 
ДЛЕ вообще трудно не угодить, я ещё не встречал платный хостинг на который дле не встанет
 
Буду ждать урока с использованием API если вы конечно имели ввиду длешные. Хотя поговаривают что эти API не стабильны и если писать модуль под дле будет много возьни при адаптации модуля для последующих (новых) версий движка.
 
Строго наоборот. АПИ вынесено за пределы ДЛЕ и позволяет не переустанавливать модуль и не вносить изменения в модуль при смене версии... Как расплата - весьма узкий функционал - можно сделать лишь примитивные модули...
+ В 90% при реализации через апм возникает дополнительная нагрузка ввиду дублирования запросов в бд, уже сделанных движком.

Уроки будут продолжены после нового года.
 
Ну вот, как-то быстро кончилось обучение. Что почитать/посмотреть дальше? Формат подачи понравился.
 
т.к. конференция по безопасности не получилась, было бы хорошо включить урок по безопасности сюда :)
Приходить вряд ли кто сможет на конференцию, не все же живут рядом... а вебинар, пожалуйста, можно посмотреть.
А также придумать пару уроков по разработке разных модулей с нуля, от простого, где будет функционал только для админа, до сложного, где будет функционал и для пользователей.
Урок по прикрутке платежных систем:)
И самая фишка в уроках, я считаю, должна быть в комментариях кода.
Смотрел я как-то один курс по разработке И.Магазина, все бы хорошо, но был один большой недостаток - там код в пару абзацев вставлялся просто (копи-паст) и все. Это воспринимается очень плохо. Поэтому я его так и не до смотрел, хотя начинал смотреть раз 5...
Лучше когда пошагово пишется код, и одновременно комментируется почему так и так.
 
Последнее редактирование:
Будет на этой недели...
Сори, со временем совсем печаль... Как только - так сразу.
 
Последнее редактирование:
в общем жду новых интересных уроков, автору успехов и творчества :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху