Хитрое решение чтобы напугать должника за неуплату

В юридической практике есть понятие устного договора. Согласен, выиграть что-то будет тяжело, но формальный повод есть.
Тем более что сайт ответчика, управляемый истцом будет прямым доказательством некой договоренности.
На досуге подчитайте определение тайны, как коммерческой, так и всяких других.
Объекты коммерческой и прочих тайн и все действия с ними строго регламентированы. И если владелец "тайны" сам не прилагает усилий по ее защите, то она таковой считаться не будет. Так что гипотетическая база сайта, которая доступна разработчику (а он априори не подписывал никаких документов о неразглашении), потенциально доступна сотрудникам хостинг-провайдера и возможное еще целому ряду сотрудников грузинской бизнес-вумен, тайной не будет даже в идеальном мире.
И естественно привлечь к ответственности за разглашение шанс мизерный и чрезвычайно затратный.
Дело сугубо гражданское, истец и ответчик оба в одинаковых правах - участники дела. И доказывать что-то обязан истец. Потом ответчик имеет право возражать. И любые возражения истцу придется опровергать на полном серьезе, даже если отвечтик скажет, что сервер похитили инопланетяне =)
1. Я знаю кредо адвокатов "кто угодно может подать в суд на кого угодно и за что угодно". Да, понятие устного договора есть, но для суда потребуются доказательства, можно, конечно ссылаться на свидетелей. на распечатки электронной переписки, но шанс выиграть дело (если не "стимулировать" судью) близок к нулю.
2. Внимательнее перечитайте мой пост, я не даром написал "официально", т.е. если было оформлено документально, так как в контрактах обычно есть пункт об ответственности и неразглашении коммерческой тайны. Насчет "априори" я не был бы столь уверен. Ну а если инопланетян приплетать, то кто-то еще напишет, что бизнесвумен и к крыше своей может обратиться в таком случае, а новые зубы могут оказаться подороже долга за сайт. Кстати, гражданское дело о разглашении коммерческой тайны и сопряженные с этим убытки может оказаться куда неприятнее, чем уголовка с минимальным сроком
Говоря по существу: есть ряд путей воздействия на должника -
1. некий шантаж, типа сайт хуже работает или не работает ввиду неоплаты, желательно при этом наличие бэкдора или оформленного на себя хостинга, иначе классический выход жуликоватого должника будет - пинок под задницу.
2. чисто ждать оплаты, если с должником хорошие отношения и он рассматривается как постоянный клиент, с периодическими напоминаниями. Добропорядочный должник может для успокоения кредитора написать расписку в стиле взятия в долг энной суммы под какие-то проценты.
3. должник бяка, с ним больше дела не иметь и всячески напакостить ему перед уходом.
Все три варианта в случае если не было ничего оформлено документально.
4. все оформлено документально, то бегом в суд, долги, процент за пользование чужими средствами, пени, судебные издержки и т.п. в лучшем стиле банковских вытрясал:)
А подводя итоги - не работайте в долг, особенно для друзей:)
 
предполагаю продвижение ужасное было , заказчик на измене - ждёт результат. тсу - бабло срочно нужно, и терять клиента ой как не хочется. и топик только для набора постов. :alko: был :-]
 
torturesru, и не лень вам столько печатать.

По поводу тайны еще раз напомню: есть определенная методика сохранения любой тайны, она включает в себя процедуры безопасности, разграничение уровней допуска, подписки о неразглашении и прочее. Без любого из этих моментов тайна перестает быть тайной.
И потом владелец уплывшей информации может хоть укакаться, а его иск никак не квалифицируется как нанесение ущерба через разглашение коммерческой тайны, потому что нет никакой тайны. А есть комерсант, который чтобы не платить оптимизатору пролюбил базу клиентов

Про "крышу" поулыбался. Еще пара постов и дойдем до детсадовкого диалога у кого старший брат каратист, а у кого боксер.
 
torturesru, и не лень вам столько печатать.

По поводу тайны еще раз напомню: есть определенная методика сохранения любой тайны, она включает в себя процедуры безопасности, разграничение уровней допуска, подписки о неразглашении и прочее. Без любого из этих моментов тайна перестает быть тайной.
И потом владелец уплывшей информации может хоть укакаться, а его иск никак не квалифицируется как нанесение ущерба через разглашение коммерческой тайны, потому что нет никакой тайны. А есть комерсант, который чтобы не платить оптимизатору пролюбил базу клиентов

Про "крышу" поулыбался. Еще пара постов и дойдем до детсадовкого диалога у кого старший брат каратист, а у кого боксер.
Да знаю я и эти методики и сам допуски получал, просто все это уже оффтом. Кстати меня тоже порадовала приведенная многоступенчатая система безопасности, при которой... не платят человеку ведущему сайт:) Там наверняка страшенная фирма с огромной службой безопасности, бухгалтерией и т.п. из одного человека:) В принципе проблема не стоит выеденного яйца, задолжали ТС за обслуживание, а даже не за создание сайта, не думаю, что там огромадные деньги, вроде сам он считает, что должник порядочный, думаю, сами спокойно разберутся.
А в остальном... вообще изначально думать надо чтобы тебя не кинули с обоих сторон, надо просто не лениться и писать бумажку. Кстати, позиция должника мне не совсем понятна, ладно если бы ему нарисовали на халяву сайт за большие деньги, он кинул, закрыл доступ и радуется, а тут обслуживание... причем явно по действиям дама в этом мало что понимает, просто пофигизм какой-то. Резюмирую, не ленитесь и в любом деле заключайте письменное соглашение, контракт, что угодно, потом не будет обиженных и недовольных. Особенно, если работаете для друзей, последние как-то не стесняются кинуть. считая... наверно им стыдно обижать своих друзей платой за их работу:)
 
Какая сумма то хоть? А то может сыр бор из-за 2-3тыр.
 
Вопрос такой, а если мне клиент задолжал.......Домен оформлен на моё имя, хостинг оформлен на моё имя. Я же могу делать с сайтом всё что захочу, включая продать его? Имя домена и название компании ни как не совпадают, на сайте естественно его контакты и название фирмы, но мало ли. Я могу их и переделать.
 
Назад
Сверху