Хитрое решение чтобы напугать должника за неуплату

В данном случае договор устный, и в суд заказчику не с чем обращаться. Суды не принимают во внимание, то что не запротоколировано в бумаге, уж поверьте мне. А лично для себя я уже давно решил - работа только по письменному договору, только с предоплатой 50% (если кинут с оплатой, то хотя бы только с половиной) и в договоре прописано, что права на сайт заказчику переходят, только после полной оплаты. И все проблемы за последние годы отпали...
Абсолютно правильно. На слово нельзя верить ни заказчику, ни исполнителю, если есть письменный договор, то ни с оплатой не кинут, ни кодер груши околачивать не будет, иначе потом по судам как на работу ходить начнет. В принципе суд может принимать во внимание свидетельские показания, переписку и т.п., но это такой геморрой, что заниматься этим могут только члены общества усложнения жизни.
 
Короче резюме: что отключен за неуплату не писать, сайт отключать(пусть выдает какую-нибудь ошибку) или редирект (можно на сайт конкурентов)

В следующий раз без предоплаты работу не брать - это правило должно быть железным!
 
Короче резюме: что отключен за неуплату не писать, сайт отключать(пусть выдает какую-нибудь ошибку) или редирект (можно на сайт конкурентов)
В следующий раз без предоплаты работу не брать - это правило должно быть железным!
Это если доменное имя и хостинг куплены Вами, а не клиентом и не на него зарегистрированы.
В любом случае сносить ключевые для него элементы, а вот если с дури этот плохой человек дал свои базы данных, особенно клиентские, то тут возможно много чего. Один мой знакомый так умудрился и разорить одного жадобу, продав его клиентскую базу тем. кто занимался аналогичным бизнесом. Не очень порядочно, конечно, но и человек, рассчитывавший кинуть, тоже не образец благородства.
 
А почему автор так печется за то что бы у сайта не упали позиции в поисковике? Ставь ему no index в robot. txt

HTML:
# robots.txt for http://XXXX.ru/
 
User-agent: *
Disallow: /

сайтик отвалится с выдаче через пару апдейтов, для чего клиенту сайт который не показывается в выдаче? Внешних признаков мести никаких всегда можно свалить на Яндекс, мол так и так проиндексировал криво вот и всё, я не виноват. А самому на душе спокойно что нагадил должнику)))
 
Будет не особо приятно, если сайт который ты лично продвигал уйдёт с выдачи...если я правильно понял ТСа...
При Disallow: / сайт уйдёт через первый же апдейт
 
А почему автор так печется за то что бы у сайта не упали позиции в поисковике? Ставь ему no index в robot. txt

HTML:
# robots.txt for http://XXXX.ru/
 
User-agent: *
Disallow: /

сайтик отвалится с выдаче через пару апдейтов, для чего клиенту сайт который не показывается в выдаче? Внешних признаков мести никаких всегда можно свалить на Яндекс, мол так и так проиндексировал криво вот и всё, я не виноват. А самому на душе спокойно что нагадил должнику)))
Кстати очень хороший вариант, и жаловаться клиенту будет сложно на что-то, разве что будет списываться с Яндексом и т.п. и пакость серьезная, "а Балда приговаривал с укоризной..."
 
А почему автор так печется за то что бы у сайта не упали позиции в поисковике? Ставь ему no index в robot. txt

Потому что:

... заключен устный договор на обслуживание и продвижение сайта, существует задолженность по оплате в 4 месяца.....

Я так думаю хозяин темы не хочет терять позиции сайта, потому, что надеется, что ему заплатят. Но по-моему нужно херить выдачу сайта в ПС и идти заниматься другими проектами и ни тратить ни сил ни времени. Сайт отключать не стоит, это я погорячился, не заметил, что договор только на обслуживание, а не на разработку.
 
ребята, ну к чему это всё, мелкая месть? если чел ненамерен платить, он не будет платить, а работать с скрягами, может лучше забить и за это время с другим клиентом поработать предварительно подстраховавшись?
 
А почему все дружно записали клиента в "барыги и скряги"? Бизнес - весьма непредсказуемая штука. Может у клиента сейчас какие-то финансовые проблемы? Которые он решит в будущем и опять будет платить. А возможно и не решит...
В любом случае, на мой взгляд, ТС'у лучше сделать небольшие намеки (немного покоцать стили и т.п.), что сайт тоже один из важных атрибутов бизнеса. Но, ни в коем случае не делать БЕЗВОЗВРАТНЫХ шагов, наподобие намеренного выкидования сайта из индекса. Не думаю, что это может привести к какому-нибудь значимому результату, за исключением мифического "морального удовлетворения".
 
Я так думаю хозяин темы не хочет терять позиции сайта, потому, что надеется, что ему заплатят. Но по-моему нужно херить выдачу сайта в ПС и идти заниматься другими проектами и ни тратить ни сил ни времени. Сайт отключать не стоит, это я погорячился, не заметил, что договор только на обслуживание, а не на разработку.
вот что я собственно и пытаюсь донести, такого рода разбирательства иногда могут сожрать кучу энергии и времени, которые можно потратить более успешного в другом проэкте-тах.
 
Назад
Сверху