Откуда пришел пользователь если отключено в браузере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prosto-chups

ВТР
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
252
Реакции
167
Как узнать с какой страницы пришел пользователь, если у него в браузере стоит соответствующая настройка, например у "Opera" это:
"Указывать сайтам не отслеживать меня"
Соответственно переменная $_SERVER['HTTP_REFERER'] - пуста.
 
Как узнать с какой страницы пришел пользователь, если у него в браузере стоит соответствующая настройка, например у "Opera" это:
"Указывать сайтам не отслеживать меня"
Соответственно переменная $_SERVER['HTTP_REFERER'] - пуста.
через аналитик и метрику отслеживать надо, а именно по переходу IP и браузеру фильтровать
И да, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с этим становится ~ 0 шанс
 
То есть вытаскивать из гугла или яндекса?
А если в браузере стоит соответствующая настройка, то данные все равно остаются?
Есть какой нибудь готовый скрипт или примеры? Желательно на PHP...
 
Если переменная не передается, то тут уже ничего не поделать, будь то PHP или какой другой язык программирования...
Увы, но думаю аналитик - так же думаю мало чем поможет, если переменной по-сути вовсе нет в заголовках.

В вашем случае, переменная именно пуста или не определена?
 
В моем случае переменная пуста (браузер Опера).
Но есть заходы, когда переменная не определена, не могу понять, от чего это зависит.
Может кто-то пробовал вытащить из аналитики Гугла, Яндекса. Может кто с API работал?
 
В моем случае переменная пуста (браузер Опера).
Но есть заходы, когда переменная не определена, не могу понять, от чего это зависит.
Может кто-то пробовал вытащить из аналитики Гугла, Яндекса. Может кто с API работал?


Есть еще прямые заходы - когда прямо в браузере набирают адрес. Там переменная не определена.
 
Есть еще прямые заходы - когда прямо в браузере набирают адрес. Там переменная не определена.
Ага, об этом я не подумал ((( Но это хорошо, заход отмечается как прямой.
Но вопрос остается, как все-таки вытащить, откуда пришел пользователь?
Опять же, может кто работал с API аналитики Гугла или Яндекса?
 
Если пользователь пришел с пустым рефером, то вытаскивать нечего.
Если ситуация с рефером критичная, можно попробовать подмену рефера на вашей стороне.
Через ТДС например
 
Если в опере установлено "Указывать сайтам не отслеживать меня", то браузер просто добавляет в запрос еще один хедер - DNT: 1. Скрипты на стороне сервера, по идее, должны считывать этот заголовок и дальше не следить за браузером. Фича чисто опциональная. С передачей реферера совсем не связано.
Для запрещения отправки есть другая опция "Отправлять данные о ссылающейся странице"
 
Если пришел с внешней страницы без рефа, то никак, если интересно с какой внутренней страницы вашего же сайта - легко отследить сессией, или по IP. Могу пример на PHP набросать

Вообще процентов 7-10 посетителей без рефа это нормальный показатель и не мешает, но может быть выше если ваш адрес сайта часто набирается по памяти (директ траффик). Для таких заходов рефа не будет. А вот действительно отключенный реф в настройках браузера это единицы пользователей, и обращать внимание на них я бы особо не стал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху