Создание хостинга с нуля

Тоже интересует создание собственного хостинга но есть вопросы ( если можете дайте ответ)
1. Как организовать сие дело на ООО ( или лучше ЧП, КВЕД по розработки веб приложений есть) ?
2. Рулить в сторону игровых серверов и меньше хостинга или наоборот?

Боюсь сейчас с хостингом много не заработаешь, дело это копеечное и неблагодарное. Если только корпоративный хостинг, колокейшн и поддержка, vps для организаций, почта (zimbra). Это все дело клиенты любят.
А вообще на мой взгляд чейчас самое прибыльное это разработка мобильных приложений
 
1. Можно арендовать дед и расшаривать vps-ы
2. Можно арендовать дед или vps и расшаривать на нуленной, если бюджет мал, пространство для shared-хостинга
3. Можно реселлить
/ Имхо 3-й оптимальный в текущих реалиях
 
С мнением о простом хостинге сайтов, полность согласен - дело неблагодарное. Если в короткий срок не можете нажить хороший обьем клиентов, первое время нужно будет работать в минус. Но для нормального обьема клиентов нужен нормальный админ с головой на плечах.

Как вариант попробовал привлечь на хороших условиях партнеров, но выхлопа не получил. Возможно делал что-то не так, но я бы сказал на мои действия не получил абсолютно никакого выхлопа, при наличии хорошего канала и желаза.

Нужен админ, если знаете таких, буду рад знакомству.
 
Как вариант, найти веб-разработчика или студию, и предоставлять им хостинг на базе своего vps/vds. Весь вопрос в том насколько много у вас будет клиентов, от этого будет зависеть ваша прибыль)
 
Привлекательность хостинга в том, что это источник пассивного дохода. Я являюсь реселлером одного оператора связи и предоставляю на их серверах хостинг для своих клиентов. Окупается во много раз =)
 
С мнием о простом хостинге сайтов, полность согласен - дело неблагодарное. Если в короткий срок не можете нажить хороший обьем клиентов, первое время нужно будет работать в минус. Но для нормального обьема клиентов нужен нормальный админ с головой на плечах.

Как вариант попробовал привлечь на хороших условиях партнеров, но выхлопа не получил. Возможно делал что-то не так, но я бы сказал на мои действия не получил абсолютно никакого выхлопа, при наличии хорошего канала и желаза.

Нужен админ, если знаете таких, буду рад знакомству.
есть админ с опытом работы в хостинг компании, что хотите то от него?:)
 
Не забывайте еще и про DDos на сайты/сервера клиентов - нужно будет их отражать или плаить комуто за защиту от DDos - а это не дешевые варианты
Без толкового админа и/или своего опыта в это дело соватся не стоит - так как подведете и себя и клиентов
 
есть админ с опытом работы в хостинг компании, что хотите то от него?:)
Могу предложить физ. сервера под развёртывание платформы для хостинга & виртуализации.
Грубо говоря с админа его умения и знания, а с нашей стороны для начала пара серверов. Вот как раз завезли два нулёвых IBM'а.
Прибыль 50 на 50.
 
Доброго времени суток форумчане. Хочу вам предложить услуги нашего проекта, а именно - хостинг minecraft серверов. Чем отличаемся от обилия других хостеров, почему мы лучше? Ну во первых - большинство конкурентов хостят все в ovh/hetzner'e, у нас же сервера расположены в РФ (СПб). Повсеместно производительность хостинга считают "слотами", мы же предоставляем выделенные мощности, а клиент уже сам решает сколько ему слотов поставить исходя из своего тарифного плана и потребностей его сервера, и да - никакого оверселла. Мы жестоко ограничиваем именно физические ресурсы аккаунта квотами, как говорится – выше потолка не прыгнешь. Так же к плюсам можно отнести удобную панель управления сервером, вменяемую техническую поддержку. Я не скажу что мы лучшие, думаю где то есть и более крутой хостинг, но мы оказываем услуги на уровне за мизерную цену (сравните с рынком), в любом случае - всегда можно взять "тестовый период".
Ссылка на хостинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ab.gif


В данный момент серверная часть представлена следующими конфигурациями:
2 х Intel Xeon E5-2670 / 32 GB RAM / raid 5 на SSD дисках / скорость сети 1 гбит
2 х Intel Xeon E5-4607 / 64 GB RAM / raid 5 на SSD дисках / скорость сети 1 гбит


Мы предлагаем 3 фиксированных тарифа:
  • Minecraft LITE - 3.5GHz CPU, 1GB RAM, 5GB SSD, слоты не ограничены = 150 руб
  • Minecraft START - 3.5GHz CPU, 2GB RAM, 10GB SSD, слоты не ограничены = 295 руб
  • Minecraft PRO - 3.5GHz CPU, 4GB RAM, 10GB SSD, слоты не ограничены = 595 руб

Если Вам не подходит ни один из тарифов? Вы можете выбрать тариф со слотами!
 
Назад
Сверху