Инфо Убираем дубли в Joomla с ЧПУ (.htaccess + скрытая настройка)

На данный момент для joomla 2.5 и joomla 3.0 появился плагин JL No Doubles, отличная штука
 
По поводу плагина JL No Doubles, наверное, стоит отметить, что плагин заточен под штатный контент "Джумлы", а не К2. Некоторую информацию по проблемам с К2 можно получить на форуме разработчика, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
А есть плагин, чтобы и к2 и зоо закрывала от дублей?
 
А есть плагин, чтобы и к2 и зоо закрывала от дублей?
Для К2
В качестве идеи можно sh404sef попробовать, хотя лично я так и не смог его настроить на К2.

Можно каноникал написать в extra field для каждой статьи, с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Назначаетее extra field group и extra field за категорией, потом вставляете в этот extra field каноникал с помощью Sourcerer. Метод довольно топорный и подходит для мелкого блога, так как для каждой добавленной статьи приходится писать каноникал.


***
Про Zoo, я бы сам с интересом послушал.
 
К ссылкам меню (алиасам) тоже дописывается .html, но это не создает ошибку, а наоборот помогает избавиться от двух дублей. Как раз это я и писал:

Вот у меня та же проблемка. Я вставила код как Вы и написали. В итоге - материалы - ок. А вот меню - беда. Везде 404, так как прикручивает html...
Не пойму почему так(
 
JL No Doubles - на этот плагин страшно ругается ай-болит. Но плагин уникальный в своем роде и очень необходим. Может, кто-то из понимающих сможет разобраться почему на него ругается ай-болит?
 
ХЗ ! не юзал айболит, если проверяете на вирусы могу предложить протестировать это:
 
JL No Doubles - на этот плагин страшно ругается ай-болит. Но плагин уникальный в своем роде и очень необходим. Может, кто-то из понимающих сможет разобраться почему на него ругается ай-болит?
Ай-болит не всегда адекватно ругается. Бывают случаи когда он бъет тревогу и тогда беру оригинальный (не варезный) файл более ранней версии и сравниваю угрозы. Если совпадают "угрозы" - использовать можно. А если несчем сравнить тогда отдельная папка и расширение там лежит пока оно по факту не понадобится. Тогда можно с ним заморочиться и потратить на него время.
 
Последнее редактирование:
Проверь еще с помощью shell detector, отправь на анализ , ответят )
 
Назад
Сверху