Компонент NetSukii - грабер контента

  • Заблокирован
  • #11
Кто-нибудь может поделиться живой ссылкой на данный компонент?
Старая давно умерла.
Спасибо.
 
Возился с Нетсуки на выходные. Насколько понял, им реально со статическими сайтами работать, без скриптов. При скачивании динамических сайтов со скриптами выбираешь контейнер с текстом статью на странице, а при скачивании лезет еще всякая хренотень, все меню и т.д., которые выводятся скриптами.
 
Честно говоря, не совсем понимаю пользу от него. На мой взгляд,полезнее написать полностью новую, уникальную статью, чем грабить чужую, которая 100% перепечатка с еще ранее скопипастенной.
Я когда начал пользоваться проверкой на уникальность просто прозрел. Был свято уверен, что если местами в тексте что-то с чем-то поменять, то поисковики не поймут откуда это взялось...

Я создал сайт об обуви и ее разновидностях, который уже через три недели был на десятке верхних позиций гугла за счет десятка уникальных статей типа: тапочки, туфли, каблуки-стилеты, шлепанцы и т.д.
Вопрос: достиг бы я этого за счет сотни-полутора скопированных статей о том же самом?
 
Честно говоря, не совсем понимаю пользу от него. На мой взгляд,полезнее написать полностью новую, уникальную статью, чем грабить чужую, которая 100% перепечатка с еще ранее скопипастенной.
Я когда начал пользоваться проверкой на уникальность просто прозрел. Был свято уверен, что если местами в тексте что-то с чем-то поменять, то поисковики не поймут откуда это взялось...

Я создал сайт об обуви и ее разновидностях, который уже через три недели был на десятке верхних позиций гугла за счет десятка уникальных статей типа: тапочки, туфли, каблуки-стилеты, шлепанцы и т.д.
Вопрос: достиг бы я этого за счет сотни-полутора скопированных статей о том же самом?

Конечно нет.
Граберы используются для выполнения других задач.
Например для создания новостной колонки определенной направленности. колонку можно исключить из индексации, но для посетителя создается впечатление большей "живости" сайта. Можно выполнять и другие весьма полезные задачи.

Некоторые конечно используют для создания линкопомоек и сайтов обманок, но я давно в этом не вижу ни пользы ни смысла...
 
Ну разве что так. Над этим я не задумывался. хотя зачем тогда RSS придумали? Именно он и выдирает новости, причем именно так, как нужно и без проблем.
 
Ну разве что так. Над этим я не задумывался. хотя зачем тогда RSS придумали? Именно он и выдирает новости, причем именно так, как нужно и без проблем.
rss то тут причем? это ты как пользователь про него вспомнил. а как вебмастер?
 
В текущей версии (что представлена здесь) имеется проблема с https сайтами.

Есть ли у кого обновленная версия netsukii? В ней исправлено множество проблем ...

Спасибо!
 
Поделитесь у кого есть Netsukii 2.1.24,спасибо.
 
Если у кого завалялся скиньте плииз. Оч нужно
 
да, я бы тоже не отказался от последней версии
 
Назад
Сверху