◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Парни вопрос! На сайте расплодились URL типа site.ru/katalog/tovar-7677.html site.ru/katalog/tovar-7577.html и все они принадлежат одному и тому же товару имеющему url site.ru/katalog/tovar.html/
Вопрос: 1. Что это пораждает, 2) нужно ли с этим бороться 3) если нужно бороться, то каким образом.
Вопрос: 2. если для решения этой задачи очистить core_rewrite_url в базе, а потом переиндексировать. А то как то за это я не совсем уверен, потому что я уже это делал, но опять появляются.
Спасибо
используйте модуль URL REWRITE
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или аналог
удалите урлы и сгенерируйте заново
 
Парни вопрос! На сайте расплодились URL типа site.ru/katalog/tovar-7677.html site.ru/katalog/tovar-7577.html и все они принадлежат одному и тому же товару имеющему url site.ru/katalog/tovar.html/
Вопрос: 1. Что это пораждает, 2) нужно ли с этим бороться 3) если нужно бороться, то каким образом.
Вопрос: 2. если для решения этой задачи очистить core_rewrite_url в базе, а потом переиндексировать. А то как то за это я не совсем уверен, потому что я уже это делал, но опять появляются.
Спасибо
Это возникает в следствии того что имена товаров одинаковые, из за этого возникают такие коллизии, как вариант проследить что за товары это, поменять имя или в карточке товара поменять url, очистить таблицу core_url_rewrite и из админки снова сгенерировать, но пока с дублями не решите проблему, так и будет.
 
Это возникает в следствии того что имена товаров одинаковые, из за этого возникают такие коллизии, как вариант проследить что за товары это, поменять имя или в карточке товара поменять url, очистить таблицу core_url_rewrite и из админки снова сгенерировать, но пока с дублями не решите проблему, так и будет.
Спасибо за важную информацию! Я прошерстил везде и ни кто не сказал это. Все рекомендуют переиндексировать, очистить, т.е. не проблему решать, а симптомы убирать.
Кстати коллеги! Грядет 2020, когда прекратят поддержку М1, какие мысли?
 
Добрый день

Подскажите пожалуйста, М1

В редакторе WYSWYG - когда загружаешь картинку, окошко с выбором файла и параметров изображения - на английском, как его перевести ?

перебрал кучу файлов в локализации - фиаско (

построчный перевод на этом окне не работает почему-то....
 
Добрый день

Подскажите пожалуйста, М1

В редакторе WYSWYG - когда загружаешь картинку, окошко с выбором файла и параметров изображения - на английском, как его перевести ?

перебрал кучу файлов в локализации - фиаско (

построчный перевод на этом окне не работает почему-то....
Я не пробовал, но думаю стоит посмотреть сюда - js\tiny_mce\langs\{язык локализации}.js
 
Я не пробовал, но думаю стоит посмотреть сюда - js\tiny_mce\langs\{язык локализации}.js
js плохо локализуется, могут быть проблемы с кодировкой, что мешает оставить как есть.
 
@mirtacorus причем не просто поменять, а еще снять галочку о переадресации. Если оставить, то будет по новому, но с новым URL Посмотрите еще дубли в Гугл Вебмастер
Да но страницы сайта в индексе, и если поменять URL они выпадут, нет это не вариант.
И все же не понятно откуда появляются url типа tovar-3456.html tovar-4000.html

Это возникает в следствии того что имена товаров одинаковые, из за этого возникают такие коллизии, как вариант проследить что за товары это, поменять имя или в карточке товара поменять url, очистить таблицу core_url_rewrite и из админки снова сгенерировать, но пока с дублями не решите проблему, так и будет.
Имена товаров разные Товар 10, Товар 20 (отличаются на параметр)
 
Да но страницы сайта в индексе, и если поменять URL они выпадут, нет это не вариант.
И все же не понятно откуда появляются url типа tovar-3456.html tovar-4000.html


Имена товаров разные Товар 10, Товар 20 (отличаются на параметр)
Плевать. Я уже много раз так делал, Яндекс наоборот любит когда свежие страницы появляются, он так чаще заходит, проверенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху