◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Обнаружилась проблема:
Magento 2.2 Установил One Step Checkout от Megaplaza
При переходе к оформлению заказа автоматом чистится корзина. Т.е. если пользователь перешел к оформлению и решил докупить что то, то корзина обнуляется. Кто знает как пофиксить?
 
Обнаружилась проблема:
Magento 2.2 Установил One Step Checkout от Megaplaza
При переходе к оформлению заказа автоматом чистится корзина. Т.е. если пользователь перешел к оформлению и решил докупить что то, то корзина обнуляется. Кто знает как пофиксить?
Возможно проблема с жизнью cookes, в настройках Magento попробуй изменить.
 
Парни! вопрос? Перестал запускаться Крон. Что перед этим делал - устанавливал патчи магенто, не более. Сервер VDS Timeweb
Команды которые пробовал
/usr/bin/php7.0 /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.php > /dev/null 2>&1
/usr/bin/php7.0 /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.sh > /dev/null 2>&1
sh /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.sh > /dev/null 2>&1
/usr/bin/wget -O /dev/null Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > /dev/null 2>&1
/usr/bin/wget -O /dev/null Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > /dev/null 2>&1

Права для cron.php cron.sh 775 root

Результат - 0
Кто сталкивался?
 
Доброго времени уже обращался с этой проблемой но так и не реши, может кто-то знает что делать или где копать.
Ситуация такова - при изменении количества товара для заказа на странице товара не происходит изменении цены, такая же ситуация и с настраиваемыми вариантами. Не работает только на моей теме.
На стандартных темах magento все работает.
scrin-1.jpg
 
Парни! вопрос? Перестал запускаться Крон. Что перед этим делал - устанавливал патчи магенто, не более. Сервер VDS Timeweb
Команды которые пробовал
/usr/bin/php7.0 /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.php > /dev/null 2>&1
/usr/bin/php7.0 /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.sh > /dev/null 2>&1
sh /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.sh > /dev/null 2>&1
/usr/bin/wget -O /dev/null Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > /dev/null 2>&1
/usr/bin/wget -O /dev/null Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > /dev/null 2>&1

Права для cron.php cron.sh 775 root

Результат - 0
Кто сталкивался?
Возможно нужно перезапустить сам крон как сервис, есть доступ к консоли?
Попробуй вот так
Код:
wget -qO - http://site.ru/cron.php >/dev/null 
sh /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.sh >/dev/null
 
Последнее редактирование:
Возможно нужно перезапустить сам крон как сервис, есть доступ к консоли?
Попробуй вот так
Код:
wget -qO - http://site.ru/cron.php >/dev/null
sh /var/www/www-root/data/www/сайт.ru/cron.sh >/dev/null
Перезапускал, логи показывают что сервер отрабатывает. Ошибок нет. И хостеру моцк вынес, он подтвердил что с их стороны нет проблем.
Насколько я понимаю, команда wget или интерпритатор (или просто скрипт) запускает другой скрипт под названием cron.php иди .sh. Он в свою очередь тоже чтото запускает, я так понимаю. Нужно наверное идти по строкам из cron.

А могут ли файла PATCH_SUPEE -.... которыми патчил, внести изменения. Могли ли они повлиять?
 
Перезапускал, логи показывают что сервер отрабатывает. Ошибок нет. И хостеру моцк вынес, он подтвердил что с их стороны нет проблем.
Насколько я понимаю, команда wget или интерпритатор (или просто скрипт) запускает другой скрипт под названием cron.php иди .sh. Он в свою очередь тоже чтото запускает, я так понимаю. Нужно наверное идти по строкам из cron.

А могут ли файла PATCH_SUPEE -.... которыми патчил, внести изменения. Могли ли они повлиять?
Я вообще никогда не патчу, разворачиваю свежую версию, переношу туда директивы нужные из старой, подсовываю local.xml и вуаля, все работает. Процесс занимает максимум 10 минут, я через консоль в mc commander.
 
Я вообще никогда не патчу, разворачиваю свежую версию, переношу туда директивы нужные из старой, подсовываю local.xml и вуаля, все работает. Процесс занимает максимум 10 минут, я через консоль в mc commander.
А можешь по подробнее
Я тебе в лику написал, тоже
 
Возможно проблема с жизнью cookes, в настройках Magento попробуй изменить.
Пробовал, оказывается вопрос не в модуле. В целом мадженто удаляет все из корзины при переходе в оформление заказа. Нигде ничего не могу нарыть...
 
Кто знает как прибивать зависший процесс запущенный по крону. Есть один процесс он связан с почтой, забирает письма с другого сервера, вот он периодически зависает, приходится прибивать в ручную.
Сам задал вопрос, сам ответил. В Magento есть функция в настройках Крон, это Maximum job runtime, выставить минуты, на выполнение задачи, если больше, то прибивает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху