◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Добрый день

Подскажите такой вопрос, я поставил доску объявлений, дополнительно к сайту , теперь вот возник вопрос: можно ли сделать так, чтобы зарегистрированные пользователи магазина, могли использовать тот же пароль и логин для доски (сделана на ks script) ? Видел модули интеграции форума vBulletin с Magento , они же как-то решили этот вопрос.

Пароли в Магенто сильно запаролены)) поэтому даже нет идей, как связать эти две системы,

Возможно кто-то уже связывал Magento с другими системами и может поделиться опытом ?
 
Добрый день

Подскажите такой вопрос, я поставил доску объявлений, дополнительно к сайту , теперь вот возник вопрос: можно ли сделать так, чтобы зарегистрированные пользователи магазина, могли использовать тот же пароль и логин для доски (сделана на ks script) ? Видел модули интеграции форума vBulletin с Magento , они же как-то решили этот вопрос.

Пароли в Магенто сильно запаролены)) поэтому даже нет идей, как связать эти две системы,

Возможно кто-то уже связывал Magento с другими системами и может поделиться опытом ?

Пароли не запаролены. Они не хранятся в БД. Хранятся только хеши. Обычно это простой md5 хеш.

Только кастомизация.

Вариант 1. По хорошему делается через SSO/SAML. Погуглите, есть примеры на хабре как это реализовать. Нужен будет модуль и для не-мадженты, и для мадженты
Вариант 2. Попроще. Изменить код в самой доске. Можно через API мадженты, можно прямо инклюдами заюзать маджентовские модели.
И делать следующее:
- при создании юзера в не-мадженте создавайте такого же юзера и в мадженте
- при обновлении пароля делать обновление и у юзера в мадженте
- при удалении/отключении эккаунта аналогичное делать и в мадженте
 
Подскажите вопрос по валютам, голову уже сломал...

Мне нужно прописывать цены товара в карточках в у.е. а на сайте отображать и оформлять в корзине в гривне. (просто чтобы не менять каждый раз цены, когда курс меняется)

Перепробовал кучу вариантов, но или всё отображает в долларах, а финал корзины в гривне, или наоборот, отображает в гривне, а чекаут идёт в валюте и деньги онлайн с карты снимает в долларах.... бред....

Есть какой то способ зафиксить цены в долларе в карточке товара, а на фронтенде использовать только гривну ?
 
Подскажите вопрос по валютам, голову уже сломал...

Мне нужно прописывать цены товара в карточках в у.е. а на сайте отображать и оформлять в корзине в гривне. (просто чтобы не менять каждый раз цены, когда курс меняется)

Перепробовал кучу вариантов, но или всё отображает в долларах, а финал корзины в гривне, или наоборот, отображает в гривне, а чекаут идёт в валюте и деньги онлайн с карты снимает в долларах.... бред....

Есть какой то способ зафиксить цены в долларе в карточке товара, а на фронтенде использовать только гривну ?
У меня так стоит Основная валюта USD, Валюта по умолчанию Российский рубль
 
У меня так стоит Основная валюта USD, Валюта по умолчанию Российский рубль

Да, но тогда у меня цены на сайте в usd отображаются, можно конечно переключателем гривну сделать, но при первой загрузке страницы - всегда usd /

Плюс если ставлю usd по умолчанию, то при оплате online , даёт на оплату сумму в usd, а это не совсем правильно

Подскажите, может есть опция, управляющая валютой фронтенда по умолчанию?
 
Да, но тогда у меня цены на сайте в usd отображаются, можно конечно переключателем гривну сделать, но при первой загрузке страницы - всегда usd /

Плюс если ставлю usd по умолчанию, то при оплате online , даёт на оплату сумму в usd, а это не совсем правильно

Подскажите, может есть опция, управляющая валютой фронтенда по умолчанию?
Тебе надо из списка Разрешенных валют оставить только одну которая "Валюта по умолчанию"
 
Кто настраивал отслеживание электронной торговли GA GT в магенто. Какие коды и куда добавляли? Спасибо
 
Тебе надо из списка Разрешенных валют оставить только одну которая "Валюта по умолчанию"

пробовал - тоже самое

разрешенная валюта - грн
по умолчанию - usd

в чекауте финал в usd

получается мультивалютность Магенто абстрактная ?
 
Ребята, всю голову сломал.
Проблема в следующем. Есть характеристики длинна и ширина, используется атрибут price (дабы в навигации был ползунок), в навигации все отображается нормльно, но на карточке товара в характеристиках отображается "ширина - 17 руб", как убрать символ руб для атрибута?
Он убирается глобально, т.е. тогда цена отображается без символа, а это не правильно :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху