◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
1) Да
2) Нет
 
пожалуйста, посоветуйте мне.
Я подумываю переключиться с prestashop на magento platformy.
Платформа Magento выдержала бы 50000 товарa?
функциональность и скорость не уменьшеца?
нет
 
Возникла необходимость в верхнее меню установить ссылки на субдомены. Каким образом это можно сделать?

Возникла необходимость в верхнее меню установить ссылки на субдомены. Каким образом это можно сделать?

я спросил что-то невероятно очевидное или вопрос очень сложный и практически не решаемый? Ну хоть натолкните на мысль... А?
 
Последнее редактирование модератором:
я спросил что-то невероятно очевидное или вопрос очень сложный и практически не решаемый? Ну хоть натолкните на мысль... А?
создайте категорию, в поле URL укажите полную ссылку (требующийся URL_субдомена)
модуль реврайта урлов
мультистор(на субдоменах) делается иначе через конфиг сервера и index.php
 
Последнее редактирование:
Нужна помощь с добавлением ссылки на оплату заказа в письмо после изменения его статуса в админке.
Сейчас ссылка на оплату приходит в письме о новом заказе.
По совету разработчика плагина было предложено использовать следующий код
Код:
    <strong><?php echo $this->getKassaName(); ?></strong>
<?php if ($this->isEmailContext()): ?>
    <?php if ($this->isSendLink()): ?>
        <?php if ($this->isPayable()): ?>
            <?php if (!$this->isPaid()): ?>
                <p><a target="_blank" href="<?php echo $this->getPaylink(); ?>">Оплатить заказ</a></p>
            <?php else: ?>
                <p><?php echo $this->__('Order is paid'); ?></p>
            <?php endif; ?>
        <?php else: ?>
            <p><?php echo $this->__('Order payment is blocked. Please contact store administrator for more questions.') ?></p>
        <?php endif; ?>
    <?php else: ?>
        <?php if (!$this->isPaid()): ?>
            <p><a target="_blank" href="<?php echo $this->getPaylink(); ?>">Оплатить заказ</a></p>
        <?php else: ?>
            <p><?php echo $this->__('Order is paid'); ?></p>
        <?php endif; ?>
    <?php endif; ?>
<?php endif; ?>
Моих знаний не хватает для реализации этого варианта, по возможности прошу помочь)



Сейчас сделано.

Создана страница в шаблоне test.phtml и добавлен запрос на ее вывод в шаблоне письма о изменение заказа
Код:
{{block type='core/template' area='frontend' template='test.phtml' order=$order}}
Максимум что я получил это пустую ссылку с околоссылочным текстом, те в шаблоне где то ошибка
 
Здравствуйте! Нужна помощь по мультивалютности. Как сделать, что бы в карточке товара можно было забивать стоимость в валюте поставщика (евро, доллары, гривны), а на витрине магазина все выводило в гривнах по заданному курсу.
Заранее благодарен за помощь!
 
Кто использует CDN для медиа под magento?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Нужна помощь по мультивалютности. Как сделать, что бы в карточке товара можно было забивать стоимость в валюте поставщика (евро, доллары, гривны), а на витрине магазина все выводило в гривнах по заданному курсу.
Заранее благодарен за помощь!

Может быть кому то будет полезно, вот что ответили на профильном форуме:

Решения "из коробки" нет, будет необходимо дорабатывать функционал.

Я бы посоветовал сделать 2 дополнительных атрибута (валюта и цена поставщика). А также написал модуль, который при сохранении товара будет заполнять цену в гривнах в стандартное поле цены. Также стоит сделать возможность запустить пересчёт сразу для всех цен по запросу и при смене курса валюты.

Возможно это решение не оптимальное, но если товаров не очень много и нет требований к скорости пересчёта и других специфичных требований, то вполне работоспособное.
 
Здравствуйте! Нужна помощь по мультивалютности. Как сделать, что бы в карточке товара можно было забивать стоимость в валюте поставщика (евро, доллары, гривны), а на витрине магазина все выводило в гривнах по заданному курсу.
Заранее благодарен за помощь!
Я это делаю по-другому. Но я использую импорт с помощью Magmi.
Все прайсы перед загрузкой информации в магенто обрабатываю в MS Access. Создаю связанную таблицу с прайсом поставщика, создаю необходимые мне запросы, с помощью которых я на выходе не только цену в грн. получаю согласно курсу (у одного поставщика разные курсы на разные товары даже присутствуют), но и подшаманиваю категории, чтоб они соответствовали моему каталогу, а не той структуре, которая у поставщика (если она меня не устраивает, конечно же). Но то такое, вам важна цена.. Экспортирую результат запроса в csv файл, скармливаю его магми, магми скармливает его магенто и всё.
Теоретически, можно добиться вообще полной автоматизации. Всё, что нужно делать, так это сохранять прайс в ту папку, откуда берёт его access. Потом можно настроить Outlook на периодическое выполнение сохранённой операции экспорта, а магми по крону заставить съедать полученный в результате экспорта файл. Но так я ещё не пробовал, т.к. у меня в процессе обработки прайсов есть пару не автоматизированных действий.
 
Кто использует CDN для медиа под magento?
у меня есть небольшой опыт с "Cloudinary" - но не зашло ( так как там фотки обрезаются) - либо я чтото накосячил с настройками и не разобрался.
Сейчас планирую просто на поддомен выносить

А что даёт по факту вынос медиа на поддомен?
Если вкратце - то сайт грузится реально быстрее.
Если подробнее - то это из за специфики работы браузеров (данные с разных доменов грузятся паралельно, а не последовательно как было бы с одного домена). Собственно CDN за этим изначально и был придуман.

Много вопросов и так мало ответов, при добавлении картинок как они будут загружаться на удаленный сервер, это должна быть синхронизация допустим по ftp, или как. а как кэш миниатюр будет хранится, мне кажется много геморроя.
У клоудинари есть плагин для магенты - грузит картинку паралельно и в папку медиа и на свой CDN ( пути в картинках при работающем плагине меняются на CDN). И да там есть возможность синхронизации по крон уже ранее загруженных картинок

Если не сложно, чуть подробнее, плиз. Как это физически должно выглядеть? Поддомен - понятно, а его расположение физическое должно быть на другом сервере или тот же жёсткий диск, грубо, можно использовать, что и для основного хоста?
И что в самой магенто нужно настраивать для этого? Прописать статические пути для {{unsecure_base_url}}media/ или {{secure_base_url}}media/ и всё или тоже есть нюансы какие?
Нет этого не хватит (ведь по сути это другой сайт). Нужно донастроить сервер для этого (тот же сервер где и основной сайт)
Как точно это сделать не отвечу - сам буду только на выхах пробовать. Но инструкций в инете хватает.

Стоит ли делать интернет-магазин на Magento? Планируется 20 000 позиций
под 20000 позиций можно и на джумле сделать. Делайте на том - что вам проще, в чем лучше разбираетесь и дешевле в обслуживании.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху