◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
1. Cron?
2. Настройки конфигурации Magento?
3. Сторонний сервис?

Ищите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся точнее поискал за вас. Обсуждали много раз с различными вариантами.
Не 1 вариант крон отпадает, он же написал админу письма приходят
 
Доброго времени суток, появилась такая проблема. При удалении товара, категории показывает ошибку
Код:
SQLSTATE[HY000]: General error: 1449 The user specified as a definer ('tmp_421572077174'@'%') does not exist, query was: DELETE FROM `catalog_product_entity` WHERE (entity_id=46149)
При этом definer ('user'@'%') удалял при загрузке базы данных. Кто сталкивался с этой проблемой, как поправить?
Решил вопрос с созданием пользователя "tmp_421572077174". Непонятно почему идет обращение к этому пользователю.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, появилась такая проблема. При удалении товара, категории показывает ошибку
Код:
SQLSTATE[HY000]: General error: 1449 The user specified as a definer ('tmp_421572077174'@'%') does not exist, query was: DELETE FROM `catalog_product_entity` WHERE (entity_id=46149)
При этом definer ('user'@'%') удалял при загрузке базы данных. Кто сталкивался с этой проблемой, как поправить?
Решил вопрос с созданием пользователя "tmp_421572077174". Непонятно почему идет обращение к этому пользователю.
Ошибка связана не с базой данных magento, а вероятнее всего с самой MySql, где находится ваша база, что то с root юзером сервера, смотрите в эту сторону

Может кто знает как реализуется, автоматическое назначение менеджера который взял заказ в обработку? (модуль может какой то есть). По факту нужно отслеживать кто из правами менеджера, какой заказ обработал.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят беда, хз что и куда смотреть, исчезают фотки у товаров, на фтп они есть а из товара записи пропадают. Перезаливаю обратно через пару мин часть из них снова исчезает
Есть идеи ?

К товару фотки как "прикрепляются"? Ручным выбором файлов в карточке товара в админке или пути к фото в базу импортёрами какими-то прописываются?
Если вручную, то как это происходит - загрузили фото, сохранили, открываем товар, наводим мышку на фото оно есть, а если сделать то же самое через пару минут, то этого фото может не быть?..
через Store Manage, импортом пробовал (с загрузкой фото и без) и на прямую к товару заливал
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят беда, хз что и куда смотреть, исчезают фотки у товаров, на фтп они есть а из товара записи пропадают. Перезаливаю обратно через пару мин часть из них снова исчезает
Есть идеи ?
К товару фотки как "прикрепляются"? Ручным выбором файлов в карточке товара в админке или пути к фото в базу импортёрами какими-то прописываются?
Если вручную, то как это происходит - загрузили фото, сохранили, открываем товар, наводим мышку на фото оно есть, а если сделать то же самое через пару минут, то этого фото может не быть?..

через Store Manage, импортом пробовал (с загрузкой фото и без) и на прямую к товару заливал
Так а остальное как происходит, как я описал примерно? Если залить напрямую фотки, их видно и всё нормально, но при последующих заходах в карточку товара их может уже и не быть?.. И на фронтэнде они появляются хотя бы один раз или вообще там их не видно?
В общем, я к чему спрашиваю. У меня не скажу, что именно так проявлялось, но что-то похожее было. Мучил я тогда какой-то из модулей marketplace, совершенно случайно обнаружил, что в нескольких файлах модуля вместо whidth было написано whith. Исправил, всё заработало. Но у меня, если я не ошибаюсь, вообще не появлялись картинки. Не webkul установлено случайно и с ним это проявляется?
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, на Magento EE последней версии не сохраняются позиции из админки. В чем может быть проблема?

Решил вопрос отключением встроенного модуля Visual Merchandiser.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, подскажите кто как подключил Magento 1.9 к онлайн кассе. Имеется ввиду закон 54-ФЗ ?
 
Всем привет, подскажите кто как подключил Magento 1.9 к онлайн кассе. Имеется ввиду закон 54-ФЗ ?
Всё зависит от того какой эквайринг вы используете?
Как мне известно, пока только робокасса предоставляет вариант при котором не нужно покупать кассу, но процент очень высокий

Остальные позволяют подключить вашу кассу (надо читать на сайте вашего экваринга)
 
Нужен совет. В фронтэнде нужно вывести кол-во товаров товара на складе. На Странице категорий в режиме GRID , LIST, а также в карточке товара. Спасибо.
Не помню политику форума насчёт ссылок на внешние ресурсы, поэтому просто копипаст, в смысле, не моё, не пробовал :)
Способ 1:
$product->getStockItem()->getQty();
Способ 2:
$_product = Mage::getModel('catalog/product')->loadByAttribute('sku', $sku);// загружаем товар по артикулу
$st = Mage::getModel('cataloginventory/stock_item')->loadByProduct($_product);
echo $st->getQty();
echo $st->getMinQty();
echo $st->getMinSaleQty();
 
Нужен совет. В фронтэнде нужно вывести кол-во товаров товара на складе. На Странице категорий в режиме GRID , LIST, а также в карточке товара. Спасибо.
<-------------- добавлено через 68728 сек. -------------->
Не помню политику форума насчёт ссылок на внешние ресурсы, поэтому просто копипаст, в смысле, не моё, не пробовал :)
Способ 1:
$product->getStockItem()->getQty();
Способ 2:
$_product = Mage::getModel('catalog/product')->loadByAttribute('sku', $sku);// загружаем товар по артикулу
$st = Mage::getModel('cataloginventory/stock_item')->loadByProduct($_product);
echo $st->getQty();
echo $st->getMinQty();
echo $st->getMinSaleQty();
Куда делать копипаст? в какой файл?
<-------------- добавлено через 35480 сек. -------------->
Не помню политику форума насчёт ссылок на внешние ресурсы, поэтому просто копипаст, в смысле, не моё, не пробовал :)
Способ 1:
$product->getStockItem()->getQty();
Способ 2:
$_product = Mage::getModel('catalog/product')->loadByAttribute('sku', $sku);// загружаем товар по артикулу
$st = Mage::getModel('cataloginventory/stock_item')->loadByProduct($_product);
echo $st->getQty();
echo $st->getMinQty();
echo $st->getMinSaleQty();
Что то не идет((
<-------------- добавлено через 6446 сек. -------------->
Как в карточке товара вывести количество товара на складе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху