◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, нет ли где то инструкции по пошаговому переносу готового сайта на VPS ?

Пробовал нанимать специалиста, но к сожалению ничего не получилось и пришлось откатится на обычный хостинг.

Специалист ставил на Debian 7, что то настраивал, даже shpinx установил ,
но в результате сайт периодически подвисал, потом снова норм работал, потом умирал на какое то время,
потом почта стала вся помечаться как спам, на gmail вообще не приходила
и такие симптомы были 5 дней, все старания по настройке сервера успехом не увенчались.

Вопрос с VPS уже стоит очень остро, вот и нужна инструкция что бы попробовать сделать всё самому.

Такой инструкции нет как таковой. Вообще, там всё крайне просто и тривиально, просто нужно быть предельно внимательным к тому, что делаешь.
PS: Почта не ходит - сначала проверяешь DKIM/SPF в DNS, потом php -a mail(), потом, если письма ходят и не валятся в чёрный ящик, смотришь, работает ли у тебя крон.
 
Подскажите еще вопросик, возможно кто то сталкивался:

Пару дней как появилась странная проблема в виде постоянного увеличения кол-ва файлов на хостинге, а именно

хостинг ограничен 200К inodes , было свободных 50К, но за несколько дней они заполнились и хостинг оказался забит, не то что на сайте зарегистрироваться нельзя, даже в админку не пускает.

Если почистить кеш вручную через панель на хостинге, то в админку можно войти.

Пробовал удалять файлы ненужные, картинки старые, куски неиспользуемых модулей.... в итоге освободил 30К inodes ,
но этого хватило на ночь.

При этом размер, занимаемый сайтом особо зрительно не увеличился.


Вопрос простой, что делать ?))

0 – первым делом глянуть в /var/report может там немерено репортов с указаниями на ошибки. Да и вообще поглядеть в /var

1 конечно прописать грамотно robots.txt, ограничить хождение роботов по сайту через robots.txt и прописать Crawl-delay.
Роботы сильно нагружают сайт. Могут до 1000 коннектов одновременно делать и висеть на серваке и жрать ресурсы а если в поиск залезут и по сартировке полезут то ресурсы сожруться. Список роботов можно найти в инете их там море.
Заблокировать ненужные.
Зайди в магенту и посмотри в админке – там будет море роботов. По ip их определишь.


В xml карте прописать приоритетное время обхода.
Посмотреть, что творит cache.

2 заглянуть в папочку /media/captcha – может там море файлов и тебя долбят брутом. Может доходить до 65 000 в день

Как я понимаю inodes растут от большого количества записи/удаления файлов.

Погляди в логах что там у тебя уж так активно работает.
пример ниже



Спасибо за ссылку,

по пунктам

1 - папки пустые
2 - папки пустые

В робот прописал ограничение ботам 10 сек.

увеличение inodes замедлилось, но есть, думаю сделать два бекапа, в разницей в пару дней и сравнить папки, хотябы понимать , где появляются новые файлы
 
Последнее редактирование модератором:
0 – первым делом глянуть в /var/report может там немерено репортов с указаниями на ошибки. Да и вообще поглядеть в /var

1 конечно прописать грамотно robots.txt, ограничить хождение роботов по сайту через robots.txt и прописать Crawl-delay.
Роботы сильно нагружают сайт. Могут до 1000 коннектов одновременно делать и висеть на серваке и жрать ресурсы а если в поиск залезут и по сартировке полезут то ресурсы сожруться. Список роботов можно найти в инете их там море.
Заблокировать ненужные.
Зайди в магенту и посмотри в админке – там будет море роботов. По ip их определишь.


В xml карте прописать приоритетное время обхода.
Посмотреть, что творит cache.

2 заглянуть в папочку /media/captcha – может там море файлов и тебя долбят брутом. Может доходить до 65 000 в день

Как я понимаю inodes растут от большого количества записи/удаления файлов.

Погляди в логах что там у тебя уж так активно работает.
пример ниже
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Привет всем, подскажите как менять цены для отдельных групп товаров? Допустим, умножить на 1,4 продукцию отдельного производителя.
 
Привет всем, подскажите как менять цены для отдельных групп товаров? Допустим, умножить на 1,4 продукцию отдельного производителя.
Можно использовать модуль Mass Product Actions. В нем есть возможность фильтровать товары и потом для выбранных менять цену.

Что то я там не видел такое.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выбираешь Update Price и задаешь в процентах.

Большое человеческое СПАСИБО ! И + 1000 к карме !


после очистки кеша картинок освободилось 90К свободных inodes , сайты заработали, даже как мне кажется быстрее,
странно но я нигде раньше не встречал информации про этот отдельный кеш.
Твою проблему решит только временно, так как картинки заного генеряться.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите еще вопросик, возможно кто то сталкивался:

Пару дней как появилась странная проблема в виде постоянного увеличения кол-ва файлов на хостинге, а именно

хостинг ограничен 200К inodes , было свободных 50К, но за несколько дней они заполнились и хостинг оказался забит, не то что на сайте зарегистрироваться нельзя, даже в админку не пускает.

Если почистить кеш вручную через панель на хостинге, то в админку можно войти.

Пробовал удалять файлы ненужные, картинки старые, куски неиспользуемых модулей.... в итоге освободил 30К inodes ,
но этого хватило на ночь.

При этом размер, занимаемый сайтом особо зрительно не увеличился.


Вопрос простой, что делать ?))
Менять хостинг.

Можно использовать модуль Mass Product Actions. В нем есть возможность фильтровать товары и потом для выбранных менять цену.
Что то я там не видел такое.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выбираешь Update Price и задаешь в процентах.
Точно, а я и забыл что там есть , в настройках у меня выключено, вот и не видел)))
 
Последнее редактирование модератором:
0 – первым делом глянуть в /var/report может там немерено репортов с указаниями на ошибки. Да и вообще поглядеть в /var

1 конечно прописать грамотно robots.txt, ограничить хождение роботов по сайту через robots.txt и прописать Crawl-delay.
Роботы сильно нагружают сайт. Могут до 1000 коннектов одновременно делать и висеть на серваке и жрать ресурсы а если в поиск залезут и по сартировке полезут то ресурсы сожруться. Список роботов можно найти в инете их там море.
Заблокировать ненужные.
Зайди в магенту и посмотри в админке – там будет море роботов. По ip их определишь.


В xml карте прописать приоритетное время обхода.
Посмотреть, что творит cache.

2 заглянуть в папочку /media/captcha – может там море файлов и тебя долбят брутом. Может доходить до 65 000 в день

Как я понимаю inodes растут от большого количества записи/удаления файлов.

Погляди в логах что там у тебя уж так активно работает.
пример ниже




Скачал бекапы сайта, с разницей в день

Загнал из в WinMerge, в результате:

куча новых файлов в папке media/product и дальше в папках с произвольными именами типа 23а, 12в, 055

причём, почти все с разными именами (по названию товара примерно), все очень маленькие формата gif, и часто со стандартным логотипом магенты

и в каждой подпапке 10К файлов

Что вообще в папке media/product лежать должно ?

тыкни в админке на кнопку clear image cache
чтобы почистить BaseUrl/media/catalog/product/cache
кеш видать у тебя плодит. модуль проверь настройки а то весь сервак забёться
или этот модуль используй


Большое человеческое СПАСИБО ! И + 1000 к карме !


после очистки кеша картинок освободилось 90К свободных inodes , сайты заработали, даже как мне кажется быстрее,
странно но я нигде раньше не встречал информации про этот отдельный кеш.
 
Последнее редактирование модератором:
тыкни в админке на кнопку clear image cache
чтобы почистить BaseUrl/media/catalog/product/cache
кеш видать у тебя плодит. модуль проверь настройки а то весь сервак забёться
или этот модуль используй
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Is there any way to add diffrient size at one go to existing product?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху