Продвижение нового сайта под все поисковики

ну не порой
для яндекса это явление считается нормой
максимум через 1-2 месяца он очухается и понизит его жестко
Есть сайт конкурента (рекламировать не буду) с явно выраженным переспамом ключа, держится в ТОП 1 по ВЧ запросу уже более года! Яше совершенно параллельно на это, больше года не может очухаться.
 
ну стукните Платонам - е мое.. только под инкогнито ))
 
Есть сайт конкурента (рекламировать не буду) с явно выраженным переспамом ключа, держится в ТОП 1 по ВЧ запросу уже более года! Яше совершенно параллельно на это, больше года не может очухаться.
у меня 2.5 года держался сайт с жестким переспамом 1-3 места, вч, питер=) потом рухнул
у яши и не такие глюки бывают
 
Тут не в этом дело.. чувак уверенно его как то двинул в топ.
Уже даже снял позиции сервисом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Куча топ 1-10, а лив интернет реально показывает 25 хостов в день, то есть грубо говоря до 800 человек в месяц посещаемость.
а с такими позициями должна быть намного больше.
Я когда то давно уже знал такого деятеля, тип продвигал только сайты недвижимости.
Имел свою сетку из 50 сайтов и промышлял черные делишки с новыми доменами и редиректами.
Так вы проверьте позиции. Даже вордстат говорит, что часть запросов - мёртвая.
А по некоторым 100 - 200 запросов в месяц.
См. скрины:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Это - вообще труп.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А это "аж целая" 1000 в месяц.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И то что Ваш сервис показывает 1 позиции - для Москвы - это реально 2-3-4 позиция. Проверил вручную.
Да, есть ещё Гугл, да и Яндекс не показывает всё... + хвосты.
Но думаю всё верно, что 50 человек в день - это норма.
Там в этой нише - самый ВК - "замена автостекол"
И по нему всего 1005 запросов.
И прямых вхождений там 3-5 шт. и то вразброс.

И уже на 5-м и 7-м месте находятся конторы в СПб...
Так что, думаю по нему можно и сайт с поревом в топ вывести. :D
Что-нибудь:
2 голых красотки при замене автостёкол имеют друг друга во влажные стекла - разврат смотреть онлайн

В общем - вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате.
И думаю Вы ему в одно жало 20% посещений сделали. :D Пока ползали у него по сайту и злопыхали. А сегодня мы все тут подбавили.
Забейте на него. Занимайтесь своим проектом. Ничего он ужасного и непостижимого с сайтом не делает. И бюджетов туда гигантских не вливает.
Просто смысла нет.
 
Яша в последнее время больше за накрутку ПФ взялся, чем за ссылки (хоть и заявляет, что банить будет за покупку ссылок). Ссылки как жили, так и живут, а вот за накрутку ПФ за последние полгода куча сайтов пострадало. Причем пессимизация на 6 месяцев и более.
 
Согласен, EuRo1985, сейчас лучше не заниматься накруткой ПФ. Лучше всего проведите тщательный юзабилити-анализ, доработайте сайт по нему, в итоге: повышение конверсии, повед.факторов.
 
Платоны, от ссылок никогда не откажутся. Но злоупотреблять этим не стоит! А накруткой ПФ пока лучше не заниматься. Имхо!
 
Как обычно - если все правильно, но не лезет - пересмотри все еще раз. Сравни с конкурентами, сделай аудит. Глаз часто замыливается, когда 100500 раз один проект вылизываешь и никак.
 
Чтоб крутить ПФ или лезть ковырять юзабилити, необходимо литературы соответствующей почитать достаточно. Причем стандарты очень размыты, а санкции за неправильное трактование очень жесткие.
Если это молодой сайт или с сайтом по выдаче совсем плохо, то можно смело ПФ и юзабилити крутануть, с проектами которые повыходили на вторую, первую страницу с такими вещами заниматься очень опасно. Лучше купить ссылки, они всегда в моде, конечно эффект меньше чем раньше, но зато спишь спокойно.
 
Назад
Сверху