Компонент DJ-Classifieds

Господа, прошу подсказать еще вопрос, как лучше первоначально набить объявления ? Индексация категорий пошла. Теперь нужно привлечь пользователя. Есть возможность спарсить авито, например.
Конечно есть, и не только авито. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Можно лить прямо в БД, если хостер разрешает доступ с внешних IP.
 
то, что спарсили чистить и редактировать
хотя можно и мусор залить
Насколько я понял вопрос стоял об Авито. Там все объявления проходят модерацию. За сутки на город с населением 500-600 тыс. приходится несколько десятков тысяч объявлений. Даже если "чистить" по 10 сек. на объявление 10тыс. объявлений это 28 часов. :)
 
Насколько я понял вопрос стоял об Авито. Там все объявления проходят модерацию. За сутки на город с населением 500-600 тыс. приходится несколько десятков тысяч объявлений. Даже если "чистить" по 10 сек. на объявление 10тыс. объявлений это 28 часов. :)
больше 28 часов, еще и картинки от логотипа надо очистить
 
Вышел ипортер объявлений, у кого есть поделитесь!
 
Импорт/экспорт объявлений - это всего 3 таблицы в БД:
  • _djcf_items - 56 полей, собственно само объявление
  • _djcf_images - 9 полей, перечисляются изображения относящиеся к объявлению
  • _djcf_fields_values - 6 полей, которые описывают ВАШИ дополнительные поля, которые вы присвоили той или иной категории.
Т.е. достаточно экспортировать эти 3 таблицы в формате csv из базы донора объявлений и импортировать в свою, чтобы они там начали отображаться (+ залить картинки по адресу /components/com_djclassifieds/images/item/)
 
На главной странице доски стоит директива:
Код:
<meta name="robots" content="NOINDEX, FOLLOW" />
Судя по коду директива формируется из общих настроек сайта:
Система - Общие настройки - Вкладка "Сайт" - Настройки метаданных - Мета-тег Robots.
Причём при изменении на любую из предложенных (INDEX, FOLLOW - NOINDEX, FOLLOW - INDEX, NOFOLLOW - NOINDEX, NOFOLLOW) код не меняется (кэш чистил, страницы перегружал)
Этот прикол только у меня?
 
На главной странице доски стоит директива:
Код:
<meta name="robots" content="NOINDEX, FOLLOW" />
Судя по коду директива формируется из общих настроек сайта:
Система - Общие настройки - Вкладка "Сайт" - Настройки метаданных - Мета-тег Robots.
Причём при изменении на любую из предложенных (INDEX, FOLLOW - NOINDEX, FOLLOW - INDEX, NOFOLLOW - NOINDEX, NOFOLLOW) код не меняется (кэш чистил, страницы перегружал)
Этот прикол только у меня?
В настройках меню (вкладка global settings), настройки компонента (djclassifieds) возможно, там поменяйте
 
  • Нравится
Реакции: 1van
Назад
Сверху