Компонент DJ-Classifieds

А подскажите, как в некоторых категориях убрать дефолтные поля цена и текст объявления?
отключить их совсем и создать дополнительные поля, и потом привязывать их к категориям, или разделить категории на пункты меню и в них уже для каждого пункта настроить.
 
Скажите, удалось ли кому реализовать нечто похожее:
Планирую сделать авторынок, список марок и моделей есть на дроме. Как в самом копоненте сделать взаимосвязанный список?
Пока вижу только один вариант, это в категории загонять марку\модель, но опять же вопрос, возможно ли сделать так, что бы можно было выбрать только последнюю категорию ? (что бы пользователь не публиковался например в категорию тойота, когда есть подкатегория )

Если я попрошу выложить дамп sql : категории + поля (полного копонента с настройками) это будет большой наглостью ?
 
Последнее редактирование:
Скажите, удалось ли кому реализовать нечто похожее:
Планирую сделать авторынок, список марок и моделей есть на дроме. Как в самом копоненте сделать взаимосвязанный список?
Пока вижу только один вариант, это в категории загонять марку\модель, но опять же вопрос, возможно ли сделать так, что бы можно было выбрать только последнюю категорию ? (что бы пользователь не публиковался например в категорию тойота, когда есть подкатегория )
В настройках категории выбирай пункт Добавление объявлений и ставь тот вариант, который тебе подходит. В твоём случае это Отключить добавление объявлений в этой категории. И соответственно в подкатегориях Разрешить добавление объявлений в этой категории.
Но, на мой взгляд, более гибким будет вариант с использованием доп. полей. Тогда поиск/фильтрация для клиента будет более наглядна (например, как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Если я попрошу выложить дамп sql : категории + поля (полного копонента с настройками) это будет большой наглостью ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мой дамп тебе не поможет, т.к. я не заморачивался настройками по моделям + вносил свои хаки в компонент. А переделывать - всегда дольше, чем сделать с нуля. В моём случае схема выглядит так:
ТРАНСПОРТ (категория без возможности добавления) -> АВТОМОБИЛИ (Категория с возможностью добавления) -> доп поле МАРКА (с возможностью поиска/фильтрации).
У тебя должно быть так:
АВТОМОБИЛИ (категория без возможности добавления) -> МАРКА (Категория с возможностью добавления) -> доп поле МОДЕЛЬ (с возможностью поиска/фильтрации).
Т.е. пользователь выбрал категорию ТОЙОТА - видит все тойоты, а если отметит чекбокс по модели Corolla, то увидит выборку по модели Corolla. Плюс может выбрать несколько моделей и сравнивать их.
 
Последнее редактирование модератором:
вопрос интересный, может кто поделиться экспортом полей и подкатегорий для авто? если что отблагодарю..
 
Компонент DJ-Classifieds закидывает (вернее на более ранних версиях закидывал) изображения в папку /components/com_djclassifieds/images/item/. Сейчас для каждого объявления создаёт папку (на первый взгляд по алгоритму первые 7 знаков ID объявления).
Тем не менее у меня в папке item скопилось больше 400 тыс. файлов, что затрудняет работу с ними напрямую. Одна загрузка каталога ~50Mb.
Посоветуйте решение, как распределить эти файлы по подпапкам?

PS Оказывается компонент не удаляет оригиналы изображений просроченных и удалённых объявлений. Решение - удалить через shell из папки /item все картинки старше N дней.
И ещё: очень не нравится, что приходится удалять снятые с публикации объявления вручную.
 
Последнее редактирование:
Кто знает как правильно настроить
Система - DJ-jQueryMonster?
 
Господа, прошу подсказать еще вопрос, как лучше первоначально набить объявления ? Индексация категорий пошла. Теперь нужно привлечь пользователя. Есть возможность спарсить авито, например.
 
после установки 3,7,2. При нажатии "добавить объявление" выходит сообщение
Предупреждение
JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Что это может быть?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    23,8 KB · Просмотры: 9
после установки 3,7,2. При нажатии "добавить объявление" выходит сообщение
Предупреждение
JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Что это может быть?

Надо проверить права на папки хостинга
==
У меня другая проблема, поставил копмонент, подкинул базу городов\регионов. Подкинул категории. Все ок, настроил отображение, начал заниматься самими объявлениями, и получается то, что при публикации объявления - объявление не отображается ни в категории ни у пользователя. Хотя в админке оно есть, где пользователь и категория присвоены.
Проверил на другом сайте, с теми же настройками работает. Куда копать не знаю.
==
Скинул на локалку копию, все работает как надо... тут или проблема с пуникодом или с ssl... или еще с чем-то
==
Сам спросил, сам решил, как оказалось не работало с www
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху