Вывод из пингвина

пара сайтов тоже попали под фильтр, ссылки не продавал но ссылок было много, убрал все исходящие ссылки, наметился некоторый подъем
 
Попадал под пингвина несколько раз (апрельский и сентябрьские апы). Сьем ссылок, переписывание контента, запросы на пересмотр- ничего не помогло. Пару месяцев спасал 301 редирект, пока не пофиксили
 
2 сайта влетело под Пингвин ... Один - заслужено : ) ... Так как был прогон по базам каталогов одинаковым описанием и названием, а также проблема с внутренней оптимизацией - даже не пробовал спасать - сайт уграли еще до меня... А один сайт залетел под Пингвин очень странно - закупал только вечные ссылки с нормальными параметрами - всего 24 ссылки... Очень постепенно наращивал ссылочную массу.. Но потом бац - Пингвинище. Даже писал на серче - люди давали подсказки , но ничего не помогло.... Один русский сеошник вообще решил проблему гугл-Пингвина путем запуска Эдвордс компании по сайту - после чего сайт постепенно начал вылазить из под фильтра .. Вот такой вот парадокс - наталкивает на мысль, что гугл прогибает сайты под платную рекламу в Эдвордс

Боролся я месяц с Пингвином и какие выводы сделал для себя - Пингвин крайне редко настигает резко (об этом даже где то говорили работники Гуглы) - обычно Пингвин получают за совокупность боков. И последней решающей каплей является именно внутренняя оптимизация сайта, которой частенько сеошники принебрегают.. И еще одна интересная штука - на гугловском форуме читал отзывы и обнаружил ряд однотипных залетов под Пингвин что и у меня - а именно на всех сайтах сверху был размещен довольно крупный баннерок - это натолкнуло на мысль, что этот банерок оказался решающим поводом наказания ... Я обратился к клиентам и попросил разрешения убрать баннер , но они не дали добра) и по сей день сидят под пингвином, не смотря на то что я внес кучу правок по внутренней и внешней оптимизации...

p.s. исходя из попыток выведения из под фильтра кучи сеошников можно сказать с уверенностью - выйти из под Пингва можно не быстрее 3-4 месяцев ...
 
И последней решающей каплей является именно внутренняя оптимизация сайта, которой частенько сеошники принебрегают..
Я бы сказал, что чаще сеошники этой самой внутренней оптимизацией злоупотребляют.
 
Полгода понадобилось на выход из под пингвина. Убрал все сапоссылки, через disavow-links убрал сомнительные каталоги и статейные площадки, более ничего не делалю Через 5-6 месяцев позиции венулись.
 
Всем добрый день! Есть интернет-магазин на джумле+вирт. Зимой перешли на новую версию движка j2.5 и V 2.18. Чтобы не потерять всю ссылочную массу что уже есть в индексе на все страницы (чуть более 4к) залипили 301 редирект. Все было хорошо сайт не просел и даже продолжил подыматься, но примерно в августе стал стремительно терять позиции в гугле. Сейчас в основном индексе гугла только 6% ссылок, а было более 20%. В яше все норм. Новый товар хорошо воспринимается и имеет более-менее норм позиции, старый весь в ж... Может кто-нибудь сталкивался со сходной ситуацией и подскажет решение?
PS: 301й редирект все еще висит в htaccess, большинство ссылей уже давно переиндексировались но остались еще старые ссылки на различных форумах и тд. Может есть смысл убить редирект?
 
Полгода понадобилось на выход из под пингвина. Убрал все сапоссылки, через disavow-links убрал сомнительные каталоги и статейные площадки, более ничего не делалю Через 5-6 месяцев позиции венулись.

Я также проделывал по своим запингвиненым сайтам подобное - но не спасло ... Причём как и писал - один из сайтов влетел под Пингвина с вечными ссылками.
 
.... Один русский сеошник вообще решил проблему гугл-Пингвина путем запуска Эдвордс компании по сайту - после чего сайт постепенно начал вылазить из под фильтра .. Вот такой вот парадокс - наталкивает на мысль, что гугл прогибает сайты под платную рекламу в Эдвордс

...
Абсолютно никакой связи. Были клиенты, которые как раз после пингвина и кинулись к адвордсам, но только запуск кампании на старый домен без дополнительных действий его точно не выводит.

а по поводу баннера в верху страницы, случаем не адсенс? Может вы словили above the fold penalty?
 
Из пингвина очень тяжело выводить. Многие блоггеры под этим фильтром. А все почему... ПОтому что ссылок много продают. Деньги))
 
Назад
Сверху