Вывод из пингвина

bob

Профессор
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
155
Реакции
45
на серче начался раздув про вывод сайтов из под этого фильтра.

предыстория - сайт новый , запущен летом. Понятно что по роду работы я продвигаю только Сапой.

Было гдето 600 ссылок куплено резко летом (на разные страницы по нч, ссылок на морду было очень немного). Продвинулся неплохо и в Яше и Гугле, трафа с гугля было гдето 30-35%

в октябре поймал пингвина.

что делал.

1. контент продолжал добавляться
2. покупка новых ссылок была остановлена
3. в ноябре тупо поставил авторежим покупать по 2-3 ссылки в день безанкорных. Анкоры вида "кейворд #урл#" либо просто #урл#. все на морду

куплено гдето 700 таких ссылок.

вот обнаружил выход.

ничего больше с сайтом не делал.
attachment.php

рекомендую перечитать тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у меня ни один сайт от него не пострадал но может кому то поможет
 
Что-то мне мало вериться. Пробовала тоже сапой вытащить. Ссылки ставила только *урл* (у ТС правда анкор + УРЛ). Только загнала в большую ( _!_) Так, что он даже по доменному имени из ТОР-10 вылетел. Имхо, может у ТС все-таки не пингвин был, а панда, например или еще там чего..
 
это единичные варианты исключения.
у меня и без никаких действий случайно сайты из под животных выходили.
 
это единичные варианты исключения.
что ж тут ответить... инженерный подход
в SEO все закономерно, ряд ли гугл по фазам луны и по вспышкам солнечной активности снимает фильтры
 
Ниче интересного не увидел. Стандартно же все и банально.
Безанкорные. Вот только юзать отклонение ссылок не нужно) Все больше склоняюсь к тому что это полная фигня.
Для отчаявшихся - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в SEO все закономерно
вы это расскажите держателям белых ресурсов, которые бьются головой о стену пытаясь вывести свои СДЛы из под фильтров )))
По большей степени мы оперируем теориями и гарантий не в одной теме нет.
а закономерность часто превращается в злую случайность
 
вы это расскажите держателям белых ресурсов, которые бьются головой о стену пытаясь вывести свои СДЛы из под фильтров )))
значит алгоритм увидел что то что ему не нравится. он же не совершенен. был бы он совершенен - не было бы сеошников
По большей степени мы оперируем теориями и гарантий не в одной теме нет.
лично я оперирую выводами сделанными мной исходя их моих экспериментов, а не теориями. и хотя они меня пока не подводили гарантий не даю т.к. понимаю что могут и мои проекты уйти под фильтр, если я сделаю про*б
а закономерность часто превращается в злую случайность
не бывает случайностей - бывают про*бы
 
  • Заблокирован
  • #8
вопрос в другом - есть ли на этом проекте отслеживаемые запросы, которые были до пингвина в топ10, после вернулись снова в топ10?
рост трафа - показатель условный, если проект заточен под конкретный траф
мы по клиентским проектам только частично смогли вернуть позиции по нужным запросам. Большинство вернулось из топ100+ и застряло между 10 и 20 позициями. Часть запросов так и не вернулась совсем.
согласен, что разбавление ссылочной массы важно, но это только один из факторов, и имхо не суть самый принципиальный
 
Авелон если что, офиц представитель сапы на серче. Раньше по крайней мере был. Так что периодически пиарит разные плюшки связанные с покупкой ссылок там чтобы увеличить продажи.
это единичные варианты исключения.
у меня и без никаких действий случайно сайты из под животных выходили.
Тоже думаю об этом. 1-н проект слишком непрезентабельная выборка.
 
вопрос в другом - есть ли на этом проекте отслеживаемые запросы, которые были до пингвина в топ10, после вернулись снова в топ10?
рост трафа - показатель условный, если проект заточен под конкретный траф
мы по клиентским проектам только частично смогли вернуть позиции по нужным запросам.
двигать запросы уже в принципе не актуально - 80-90% конверсии по ключам которые в проект не закладывались и которых в анкорлисте не предполагалось. другое дело что клиентам трудно это вдолбить.
Большинство вернулось из топ100+ и застряло между 10 и 20 позициями. Часть запросов так и не вернулась совсем.
а траф?
 
Назад
Сверху