Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Верно , можно и ручками конфигурировать, это как ручная коробка или автоматическая только с почти равным КПД (не считая места на диске) , однако панель управления это комфорт и скорость конфигурирования.
Я так понимаю, чтобы панель управления на UBUNTU Server или другом Униксе работала, нужно сначала установить GUI. А GUI + панель управления будут жрать ресурсы сервера. Или я чего-то не понимаю?
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, чтобы панель управления на UBUNTU Server или другом Униксе работала, нужно сначала установить GUI. А GUI + панель управления будут жрать ресурсы сервера. Или я чего-то не понимаю?
Нет, GUI не нужен, все работает через web интерфейс на отличном от 80 или 8080 порту , конкретнее - админка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по умолчанию на порту 8083 , установка через скрипт, скрипт скачивается через curl
 
Подскажите, нормальное время ответа сервера на престе 1.6.1? У кого как, к чему стремиться?
 
Подскажите, нормальное время ответа сервера на престе 1.6.1? У кого как, к чему стремиться?
У всех свой набор модулей , подключенных шрифтов, ресурсов и расположения сервера, и т.д и т.п , сравнивать до десятков секунды , я думаю , бессмысленно.
На данный момент (не считая кеша , сжатия css и прочего , что можно сделать напрямую из админки) прирост скорости дает PHP7 , это в первую очередь на что нужно обратить внимание
 
Последнее редактирование:
У всех свой набор модулей , подключенных шрифтов, ресурсов и расположения сервера, и т.д и т.п , сравнивать до десятков секунды , я думаю , бессмысленно.
На данный момент (не считая кеша , сжатия css и прочего , что можно сделать напрямую из админки) прирост скорости дает PHP7 , это в первую очередь на что нужно обратить внимание
Это все понятно. Но все равно есть же к чему стремиться. Например гугл вроде просит менее 200мс. Вопрос в достижимости на реальных магазинах. Сколько бы вы модулей не ставили и сервант не настраивали, все равно это делается относительно желаемых показателей, гугла и яши.
 
У всех свой набор модулей , подключенных шрифтов, ресурсов и расположения сервера, и т.д и т.п , сравнивать до десятков секунды , я думаю , бессмысленно.
На данный момент (не считая кеша , сжатия css и прочего , что можно сделать напрямую из админки) прирост скорости дает PHP7 , это в первую очередь на что нужно обратить внимание
Я месяцев пять назад задался вопросом: а стоит ли переходить на php7, даже писал тут, никто так и не ответил))
А что вы скажете про переход на php7 если у меня преста 1.6.1.11, на данный момент стоит php 5.6, если просто поставить в настройках хоста 7-ку то большинство модулей крашится, блог, каталог, модули главной и т.д. вообще не грузятся. Я встретил два мнения, пишут, что 7-ка только для престы 1.7, это так? И что можно вручную поправить модули, или оно того не стоит?
Если у товарища Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версия 1.6.1, то скорее всего, тоже половина модулей будет крашится при включении PHP7. Чтобы они работали их нужно править, только я без понятия как... Возможно, вы знаете какие-то толковые гайды или что-то вроде того???
 
Последнее редактирование:
Я месяцев пять назад задался вопросом: а стоит ли переходить на php7, даже писал тут, никто так и не ответил))

Если у товарища Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версия 1.6.1, то скорее всего, тоже половина модулей будет крашится при включении PHP7. Чтобы они работали их нужно править, только я без понятия как... Возможно, вы знаете какие-то толковые гайды или что-то вроде того???
У меня 16.1.18, стоит nginx+apache на php 7.0. Полет нормальный. Вопрос был скорее что лучше и как добиться отклика требуемого гуглом или яшей. Кстати пробовал nginx+php-fpm, особо не заморачивался с тюнингом, то прироста не заметил.
Кстати, на php 7.1 и 7.2. сайт работает, а в админку не зайти, даже не грузит страницу.
 
Назад
Сверху