Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Нужна ваша помощь подскажите как ускорить !!
у меня была похожая ситуация. кардинально помогло подключение кеширования. с хостером сошлись на Xcache, но я думаю и Memcache показал бы себя не хуже.
<-------------- добавлено через 1292 сек. -------------->
если тема куплена официально, написать разработчику
был печальный опыт официальной покупки. на маркете престашопа была куплена тема. а ее разработчиком оказался темплейтмонстер. тема оказалась сырой. на предъявленные претензии престашоп отправил к разработчику, а разработчик посоветовал попытаться вернуть деньги у продавца. так все и заглохло, так как дальше общаться уже нужно было в юридической плоскости на английском или французком языке. прошу прощения, что немного не по теме поставленного вопроса.
 
Друзья прошу помощи или совета !!
Стоить версия 1.6.1.14 сайт новый только загружаю товары но уже сейчас стал тупить очень, очень ! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При проверке показал 26 из 100 Нужна ваша помощь подскажите как ускорить !!
Для начала :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтобы уменьшить их размер на 2 МБ (35 %).
Включите в админке ККК (КОМБИНИРОВАНИЕ, КОМПРЕССИЯ И КЕШИРОВАНИЕ)
а дальше смотреть и подкручивать .
 
Друзья прошу помощи или совета !!
Стоить версия 1.6.1.14 сайт новый только загружаю товары но уже сейчас стал тупить очень, очень ! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При проверке показал 26 из 100 Нужна ваша помощь подскажите как ускорить !!

Какой хостинг? Бесплатный штоле?
У вас время отдачи страницы - пипец.
9f1ed9a172.jpg

Это значит, что на сервер поступил запрос отобразить страницу и он ее девять секунд рисует. Друже, престашоп требует как минимум VPS.
Ну и кроме того, проверь не включена ли принудительная перегенерация кеша в Конфигурация -> Производительность. Но даже если так, то страница должна отображаться за 1.0-1.5сек, а не за девять.
 
Какой хостинг? Бесплатный штоле?
У вас время отдачи страницы - пипец.
9f1ed9a172.jpg

Это значит, что на сервер поступил запрос отобразить страницу и он ее девять секунд рисует. Друже, престашоп требует как минимум VPS.
Ну и кроме того, проверь не включена ли принудительная перегенерация кеша в Конфигурация -> Производительность. Но даже если так, то страница должна отображаться за 1.0-1.5сек, а не за девять.

Это сервер VPS при том я туда специально не нагружал его другими сайтами
Процессор 2 ядра Intel Xeon
ОЗУ 2048 Mb
SSD-диск 30 000 Mb
Порт 100 Mbps

Это я знаю уже по опыту что на хостинге это полные тормоза вообще , а это новый сайт и на него еще не нагрузил товарами и модулей лишних не кидал а ответ вот такой получаю аж немного разочаровываюсь в престе хотя нравиться - У людей вед работает и хорошо работает а тут прям как специально. Если есть совет как поправить подсказывайте буду пробовать Хочу решить проблему
 
Это сервер VPS при том я туда специально не нагружал его другими сайтами
Процессор 2 ядра Intel Xeon
ОЗУ 2048 Mb
SSD-диск 30 000 Mb
Порт 100 Mbps

Это я знаю уже по опыту что на хостинге это полные тормоза вообще , а это новый сайт и на него еще не нагрузил товарами и модулей лишних не кидал а ответ вот такой получаю аж немного разочаровываюсь в престе хотя нравиться - У людей вед работает и хорошо работает а тут прям как специально. Если есть совет как поправить подсказывайте буду пробовать Хочу решить проблему

"Для своих" есть такое выгодное решение-предложение:

Выделенный независимый сервер по цене виртуального!

сейчас настраиваю для своих и партнёрских проектов такие "ракеты": Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

AMD Ryzen 7 1700X Octa-Core Simultaneous Multithreading
RAM: 64 GB DDR4
512-1024MB per user
Connection: 1 GBit/s-Port
Guaranteed bandwidth: 1 GBit/s
Backup space: 100 GB
Traffic: 30 TB *

до 2ГБ - 6 EUR/мес (1650 грн/год при оплате на год вперёд)
до 5ГБ - 12 EUR/мес (3200 грн/год при оплате на год вперёд)
до 10ГБ - 20 EUR/мес (6000 грн/год при оплате на год вперёд)
до 25ГБ - 30 EUR/мес (9000 грн/год при оплате на год вперёд)

всё как надо и по последнему слову техники и оптимизации + мои личные консультации по эффективной настройке и использованию современных технологий

после проведения собеседования и анализа вашего бизнес-проекта могу под свою ответственность взять все связанные с этим делом вопросы

welcome!


--
Удачного дня и успехов в бизнесе!

С уважением, Александр Нечипоренко,
ведущий эксперт компании webPC,
моб.: +380(50) 302·26·95 (+Viber +WhatsApp)
тел.: +380(44) 362·93·90 (Киев)
тел.: +380(57) 759·44·65 (Харьков)
61003, Украина, Харьков, пер. Троицкий, 9-в
skype: webPC.com.ua
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для начала :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтобы уменьшить их размер на 2 МБ (35 %).
Включите в админке ККК (КОМБИНИРОВАНИЕ, КОМПРЕССИЯ И КЕШИРОВАНИЕ)
а дальше смотреть и подкручивать .
Изображения оптимизирую все сначала обрабатываем сжимаем потом грузим на сайт так же и банера на которые гугл ругаеться уже оптимизировали не раз а все равно показывает что не оптимизированные - как быть???
Если включаю Кеш то тогда вообще полные тормоза даже Гугл не может определить что же это за скорость))) (Как тут правильно настроить не пойму одни одно говорят что нужно все включить другие что не нужно включать трети что через одно включать нужно --не понятно Подскажите)
 
Изображения оптимизирую все сначала обрабатываем сжимаем потом грузим на сайт так же и банера на которые гугл ругаеться уже оптимизировали не раз а все равно показывает что не оптимизированные - как быть???
Если включаю Кеш то тогда вообще полные тормоза даже Гугл не может определить что же это за скорость))) (Как тут правильно настроить не пойму одни одно говорят что нужно все включить другие что не нужно включать трети что через одно включать нужно --не понятно Подскажите)
Ну, я с таким сталкивался только на темах от Leo и POS Themes, попробуй переключиться на стандартную и посмотреть, что будет.
Кроме того, отключи все модули соцсетей и прочего инстаграма, если они грузятся не асинхронно (читай - кривые модули), то может от одного модуля тормозить.
Отключи слайдер Revolution, если есть. В нем может быть стучалка, которая лезет на их сайт.
В настройках производительности отключи оверрайды (временно), чтобы проверить. Там же есть кнопочка "Отключить все неродные модули".
Но думаю, что это с темой проблема.

Можно еще посмотреть логи нагрузки на сервер. И еще включить дебаг в престе, внизу сайта будет показано, что и сколько времени грузится.

Кеш смарти поставь "Никогда не перекомпилировать". MemCache и прочее не включай, оно никому не надо и толку от него ноль целых ноль десятых.

Кроме того, на сервере должен быть PHP7. Это мастхэв.
 
Это я знаю уже по опыту что на хостинге это полные тормоза вообще , а это новый сайт и на него еще не нагрузил товарами и модулей лишних не кидал а ответ вот такой получаю аж немного разочаровываюсь в престе хотя нравиться - У людей вед работает и хорошо работает а тут прям как специально. Если есть совет как поправить подсказывайте буду пробовать Хочу решить проблему
У вас именно главная страница тормозит, остальные страницы сносно для неоптимизированной Престы генерируются.
8.7 MB - размер главной страницы, около 500 товаров выводится через модули на главной.

Snimokekrana(31).1506546402.png

Понижайте лимиты выводимых в модулях товаров. Остальное всё стандартное в плане оптимизации - уже не раз обсуждалось. Не забывайте создавать медиа-серверы на вкладке Конфигурация->Результат.
 
Последнее редактирование:
Изображения оптимизирую все сначала обрабатываем сжимаем потом грузим на сайт так же и банера на которые гугл ругаеться уже оптимизировали не раз а все равно показывает что не оптимизированные - как быть???
Если включаю Кеш то тогда вообще полные тормоза даже Гугл не может определить что же это за скорость))) (Как тут правильно настроить не пойму одни одно говорят что нужно все включить другие что не нужно включать трети что через одно включать нужно --не понятно Подскажите)

Надеюсь здесь не включали
0390282001506556727.jpg


Попробуйте по очереди включать и проверить
0830558001506556828.jpg
 
Ну, я с таким сталкивался только на темах от Leo и POS Themes, попробуй переключиться на стандартную и посмотреть, что будет.
Кроме того, отключи все модули соцсетей и прочего инстаграма, если они грузятся не асинхронно (читай - кривые модули), то может от одного модуля тормозить.
Отключи слайдер Revolution, если есть. В нем может быть стучалка, которая лезет на их сайт.
В настройках производительности отключи оверрайды (временно), чтобы проверить. Там же есть кнопочка "Отключить все неродные модули".
Но думаю, что это с темой проблема.

Можно еще посмотреть логи нагрузки на сервер. И еще включить дебаг в престе, внизу сайта будет показано, что и сколько времени грузится.

Кеш смарти поставь "Никогда не перекомпилировать". MemCache и прочее не включай, оно никому не надо и толку от него ноль целых ноль десятых.

Кроме того, на сервере должен быть PHP7. Это мастхэв.
Тема как раз POS BARY
Подскажите как включить дебаг

Надеюсь здесь не включали
0390282001506556727.jpg


Попробуйте по очереди включать и проверить
0830558001506556828.jpg
Кеш
включал еще хуже становиться поэтому выключен
А по второму скрину все так сейчас и стоит


У вас именно главная страница тормозит, остальные страницы сносно для неоптимизированной Престы генерируются.
8.7 MB - размер главной страницы, около 500 товаров выводится через модули на главной.

Snimokekrana(31).1506546402.png

Понижайте лимиты выводимых в модулях товаров. Остальное всё стандартное в плане оптимизации - уже не раз обсуждалось. Не забывайте создавать медиа-серверы на вкладке Конфигурация->Результат.

Сейчас попробую снизить количество
 
Назад
Сверху