Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Фронт значительно быстрее. Фильтр стандартный вообще на уровне 0,2 сек на демке и PHP7. Куча примочек относительно SEO, в т.ч. разметка OpenGaph и JSONLD для гугла.
Короче, придется апгрейдиться, что меня лично ни капли не радует :)
Раз уж тут пошли разговоры про скорость, ну прям быстрее стало или как?

Фронт значительно быстрее. Фильтр стандартный вообще на уровне 0,2 сек на демке и PHP7. Куча примочек относительно SEO, в т.ч. разметка OpenGaph и JSONLD для гугла:)

я понял

Фронт значительно быстрее. Фильтр стандартный вообще на уровне 0,2 сек на демке и PHP7. Куча примочек относительно SEO, в т.ч. разметка OpenGaph и JSONLD для гугла.
Короче, придется апгрейдиться, что меня лично ни капли не радует :)



Слушайте, ну апгрейт меня тоже не особо радует, я тут боюсь до крайней версии обновится, хотя нам обещают плавный переход с 1.6 на 1.7 ... Кто то попробовал?
 
Последнее редактирование модератором:
Слушайте, ну апгрейт меня тоже не особо радует, я тут боюсь до крайней версии обновится, хотя нам обещают плавный переход с 1.6 на 1.7 ... Кто то попробовал?
кто обещает и где ?
и да под каждым вашим постом есть кнопка "редактировать" попробуйте освоить.
 
Ну по поводу главной согласен. Но другие все картинки пережаты как возможно и джпеги и пнг. Пробовал использовать expresscache, но он крашится почему-то при pre-cache на 200 товарах. Станицы кэширются этим модулем хорошо, но вот что с фильтром делать? Он отрабатывает иногда по 8-10 сек

Так а характеристики вашего хостинга каковы?
 
свой облачный сервер, 2 ядра + 4 гига оперативки
centos 7 + nginx + php-fpm + mariadb 10
+ настройка в фильтре показывать не больше 2 уровня вложенности категорий
+ отключить сбор все статистики в престе, так-как она отлично собирается аналитикой.

Обычно этого достаточно чтобы магазин хорошо и быстро работал даже на приличных нагрузках с базой в 25к - 30к товаров при 10 - 15 характеристик у товара + не больше 2ух атрибутов у товара
Но у стандартного блока фильтра бывают моменты когда происходят дедлоки, в результате которых накапливаются запросы которые висят в очереди mysql по 5 - 10 часов, и убиваются они только рестартом mysql
но такое бывает редко.
Кстати если будете брать сервер, берите с ssd диском, он в разы быстрее чем с hdd
 
РЕБЯТА HELP! Я новичок, не сильно силен в настройках и т.д. Стоит Prestashop 1.6.1.14, тема TitanShop, PHP 5.6.30. Товаров 18 тыс. Сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + фильтрация advanced search 4 жутко тормозят. KKK все включены.. Куда смотреть?


Сам борюсь. Пока не добился результата которого хотел. Но скорость увеличил : У меня все изображения грузятся с cdnvideo.ru, это CDN серверы. Загрузку css и js я сделал с других поддоменов. Асинхронно то сеть. Браузер может грузить до 4 потоков одновременно с разных поддоменов. И ещё сделал, чтоб с начало html грузил а потом стили. Так как у движка по умолчанию , он не грузить html пока css не загрузить. А учитывая специфику presta css у него всегда много весит, даже при сжатом состоянии

Сам борюсь. Пока не добился результата которого хотел. Но скорость увеличил : У меня все изображения грузятся с cdnvideo.ru, это CDN серверы. Загрузку css и js я сделал с других поддоменов. Асинхронно то сеть. Браузер может грузить до 4 потоков одновременно с разных поддоменов. И ещё сделал, чтоб с начало html грузил а потом стили. Так как у движка по умолчанию , он не грузить html пока css не загрузить. А учитывая специфику presta css у него всегда много весит, даже при сжатом состоянии
Если нужно подробнее - напишите все расскажу подробнее
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Кто подскажет, есть ли какие то модули prestashop для использования Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Данный метод работает под плагином Autoptimize
 
отмечу, что при включенном http2 лучше этого не делать
Согласен. Только когда планировать переход на HTTP/2? Однозначного ответа на этот вопрос нет и быть не может. Дадим, однако, одну подсказку: регулярно просматривайте логи посещаемости вашего сервиса.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
когда? как на счёт вчера? все современные браузеры и серверы его поддерживают, у большинства клиентов он включен по умолчанию.
 
Назад
Сверху