Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Модуль PageCache Ultimate;
Еще интересует вопрос , сколько места на диске занимает?
На дешманских серваках обычно ограничение по месту сильное, сталкивался с тем, что кеш за день разростается так,что заканчивается место.
 
Кстати, как вы смотрите на свой личный сервак ? Я поставил юбунту и LAMP на старый комп ( Ксеон , и скорость на порядок больше чем на моем впс.
Считай физический сервак с ssd .
 
как вы смотрите на свой личный сервак ?
Думаю такое решение можно использовать только разработчикам, что-бы показать заказчику вариант сайта до размещения его на хостинге.
Я из Беларуси. У нас вообще свои требования к размещению интернет-магазина:
1. Доменное имя и хостинг должны быть приобретены на то-же юридическое лицо или ИП, которое является продавцом в магазине
2. Сервер хостинг-провайдера должен находится в Республике Беларусь.
Так-что такой вариант у нас крайне проблематичен в использовании по крайней мере с точки зрения законодательства.
 
(1) - пожалуйста, пусть клиент домен на себя и регистрирует.
(2) - поставь дома
Все будет легально.
 
Кстати, как вы смотрите на свой личный сервак ? Я поставил юбунту и LAMP на старый комп ( Ксеон , и скорость на порядок больше чем на моем впс.
Считай физический сервак с ssd .

самое узкое место: исходящий канал, который, как правило, у бытовых и офисных провайдеров медленный и нестабильный

если проект-сайт-сервер не для прикладного использования, а для SEO, то нужно "поближе" к гуглу-яндексу размещать, поэтому датацентр - лучшее решение
 
исходящий канал, который, как правило, у бытовых и офисных провайдеров медленный и нестабильный
Давно такого не встречал ни у одного провайдера. Это в какой стране такие жадины? :)
 
Перед тем как размещать сервер дома - возьмите калькулятор, и посчитайте затраты хотя бы на электричество ;)
Я когда-то мигрировал с собственного сервера в офисе на впс, чтобы снизить расходы и ускорить работу.

Домашний ксеон с ссд может быть быстрее виртуалки в дц, но тут есть моменты:
- нормальные дц не так дорого предлагают решения на nvme дисках
- современные процессоры умеют в инструкции, которые сильно ускоряют вычисления
Я к чему - не все впс - хостинги одинаковые.
и по цене хетцнера/линода/ovh, построенных непонятно на чем - вполне можно найти нормальное железо.
 
Если проект уже приносит деньги, не жадничайте - закажите на hetzner
cloud сервер - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и установите на него Centos 8
можно взять на старте простенький CX21 за 4,9евро в месяц (его всегда можно переключить на более мощную ступеньку и ничего не нужно будет пересетапливать)
получите полноценный линукс сервер с консолью который можно настроить с установленной на него warehouse темой (тема коробкой без каких-то доработок) в 95 - 98 попугаев для десктопа и 85 для мобайла по pagespeed
вот пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху