Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Не унывать! Всегда есть какой-то выход, если вы еще конечно живы ) Анализируйте конкурентов, их + и -, работайте над оптимизацией вашего сайта, работайте над ассортиментом, работайте над качеством обслуживания, любите своих покупателей и они вернуться, а также приведут еще и еще.... Идут большие каталоги - пожалуйста, выставляйтесь на агригаторах, розетка, пром и др. к вашим услугам. Все в мире меняется, что-то завтра будет работать по новому - мы должны к этому быть готовы.

Всех с Рождеством Христовым - прекрасная возможность пожелать что-то хорошего своим клиентам, можно раздать купоны.
 
Я использую PS 1.6.1.24 с ssl и http2. В GTMetrix без проблем достигаются PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%)

Я поделюсь своим опытом с достижением хороших результатов испытаний:
1. Я исключаю весь встроенный кеш
2. Не использую такие модули, как pagepeed, redix или express cache, потому что некоторые модули не работают хорошо с ними. Когда я использую некоторые из них, скорость загрузки увеличивается, но значения GTMetrix остаются неизменными. Для меня правильная работа модулей важнее, поэтому я не использую этот кеш
3. Я использую хорошо (или нет) оптимизированные MariaDB, php7-fpm, opcache и Apache 2.4
4. Деактивировал все статистические модули и Block Facebook. Это значительно изменило скорость
5. SEO оптимизация и оптимизация Gmetrix это две совершенно разные дела :)

Для кого это интересно, я писал на PrestaShop для интересных результатов, которые были получены при использовании медиасервера, но, к сожалению, никто не присоединился в обсуждение.

Если я не использую Медиасервер, GTMetrix считает реальную скорость 2,5s-2,7s, PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (86%)

Eсли я использую (cookieless) Медиасервер, GTMetrix считает реальную скорость 2,9s-3,3s, PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%), у него есть дополнительное время при загрузке изображений.

Это может быть из-за инициализации ssl, но я не уверен.

подскажите из опыта работы с версией 1.6. Что нужно сделать по этому интернет-магазину чтобы ускорить его - он построен на базовом шаблоне?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может какие то модули убрать или наоборот добавить - кеширование?
В базе порядка 5 тысяч товаров
 
подскажите из опыта работы с версией 1.6. Что нужно сделать по этому интернет-магазину чтобы ускорить его - он построен на базовом шаблоне?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может какие то модули убрать или наоборот добавить - кеширование?
В базе порядка 5 тысяч товаров
по крайней мере: добавить кеширование, lezyload картинок как в категориях, так и в карточке товаров
 
по крайней мере: добавить кеширование, lezyload картинок как в категориях, так и в карточке товаров
подскажите пожалуйста как это делается?
Это необходимы какие то модули?
Помимо этого - какие еще косяки есть которые бросаются в глаза?
 
подскажите пожалуйста как это делается?
Это необходимы какие то модули?
Помимо этого - какие еще косяки есть которые бросаются в глаза?
поставьте модуль: EXPRESS CACHE, lezyload можно модулем, можно в ручную + нужно будет подправить advancedsearch4, чтобы картинки при выборе фильтра отображались. Если ощутимого прироста не достаточно для попугаев - смотрите какие прожорливые модули + оптимизация сервера.
 
поставьте модуль: EXPRESS CACHE, lezyload можно модулем, можно в ручную + нужно будет подправить advancedsearch4, чтобы картинки при выборе фильтра отображались. Если ощутимого прироста не достаточно для попугаев - смотрите какие прожорливые модули + оптимизация сервера.

Если не сложно - напишите ссылки на модули? По поводу Кеша - ставил модуль cachemanager - не понравился - подглучивает. Думаю поставить Редис - возможно будет значительно интереснее - сейчас изучаю этот вопрос.
По поводу advancedsearch4 - я его тоже недавно поставил изучаю - подскажите если не сложно - какие правки нужно в нем внести. Обращался ко многим - в основном отнекиваются - ставь говорят просто кеш и все будет нормально и ничего править не нужно... :(
Кстати как можно его заставить работать только в определенной категории и с главной убрать его - а то он везде отображается и на главной (еще до выбора категории)?
 
Если не сложно - напишите ссылки на модули? По поводу Кеша - ставил модуль cachemanager - не понравился - подглучивает. Думаю поставить Редис - возможно будет значительно интереснее - сейчас изучаю этот вопрос.
По поводу advancedsearch4 - я его тоже недавно поставил изучаю - подскажите если не сложно - какие правки нужно в нем внести. Обращался ко многим - в основном отнекиваются - ставь говорят просто кеш и все будет нормально и ничего править не нужно... :(
Кстати как можно его заставить работать только в определенной категории и с главной убрать его - а то он везде отображается и на главной (еще до выбора категории)?
Напишите мне в телеграмм, он указан внизу моих постов (помогу на коммерческой основе).
 
Последнее редактирование:
Короч накаркал :) Выкрутил Gtmetrix на 89/81, а вот gpagespeed 30/51 :-(
Приче в красной зоне - задержка ответа сервера, почти 2 секунды. Кроме как сменить хостинг на впс вариантов нет?
 
Короч накаркал :) Выкрутил Gtmetrix на 89/81, а вот gpagespeed 30/51 :-(
Приче в красной зоне - задержка ответа сервера, почти 2 секунды. Кроме как сменить хостинг на впс вариантов нет?
Попробуйте не дорогой VPS, например, тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Разницу точно заметите!
 
Всем добрый день. Нужен совет чтобы профиксить баг.
Есть магазин в котором ключены 2 языка, русский и украинский по умолчанию установлен русский, все отрабатывает отлично но есть неприятный момент( Если выбрать украинский язык и делать навигацию по сайту все отлично, но как только пользователь переходит на главную страницу (переход через логотип или через меню) язык сбрасывается на дефолтный (русский) подскажите как поправить данный баг?

Prestashop 1.6
Theme Transformer
 
Назад
Сверху