Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Да, я в курсе, но хотелось бы ещё меньше. Может есть метод?

да, можно отключить полностью кеширование и удалить все шаблоны изображений - и оставить только один, прописать его в tpl - а для чего такой секс, чтобы сэкономить пару баксов на хостинге?

ноды уменьшите, но потеряете и SEO и уважение гугла и конверсию и продажи... что вам важнее?



...если нужно владельцу проекта получить объективную консультацию по рациональному инвестированию в современные технологии, всегда можете давать мои прямые контакты:

--
Удачного дня и успехов в бизнесе!

С уважением, Александр Нечипоренко,
ведущий эксперт компании webPC,
моб.: +380(50) 302 26 95 (+Viber +WhatsApp)
telegram: @OleksandrNechyporenko
тел.: +380(44) 362 93 90 (Киев)
тел.: +380(57) 759 44 65 (Харьков)
61003, Украина, Харьков, пер. Троицкий, 9-в
skype: webPC.com.ua
e-mail: Oleksandr.Nechyporenko@webPCstudio.com
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
да, можно отключить полностью кеширование и удалить все шаблоны изображений - и оставить только один, прописать его в tpl - а для чего такой секс, чтобы сэкономить пару баксов на хостинге?

ноды уменьшите, но потеряете и SEO и уважение гугла и конверсию и продажи... что вам важнее?

Ну очень мало бюджетный проект... Тут выбор прост, или оптимизировать расходы или закрывать.

Насчёт пары баксов, это вы загинули, реально разница большая между шаред и впс.


...если нужно владельцу проекта получить объективную консультацию по рациональному инвестированию в современные технологии, всегда можете давать мои прямые контакты:

--
Удачного дня и успехов в бизнесе!

С уважением, Александр Нечипоренко,
ведущий эксперт компании webPC,
моб.: +380(50) 302 26 95 (+Viber +WhatsApp)
telegram: @OleksandrNechyporenko
тел.: +380(44) 362 93 90 (Киев)
тел.: +380(57) 759 44 65 (Харьков)
61003, Украина, Харьков, пер. Троицкий, 9-в
skype: webPC.com.ua
e-mail: Oleksandr.Nechyporenko@webPCstudio.com
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну очень мало бюджетный проект... Тут выбор прост, или оптимизировать расходы или закрывать.

Насчёт пары баксов, это вы загинули, реально разница большая между шаред и впс.
 
Ну очень мало бюджетный проект... Тут выбор прост, или оптимизировать расходы или закрывать.

Насчёт пары баксов, это вы загинули, реально разница большая между шаред и впс.
у меня есть несколько легких (4 шт) магазинов, все стоят на одном VPS за 1 EUR/месяц.
 
у меня есть несколько легких (4 шт) магазинов, все стоят на одном VPS за 1 EUR/месяц.
Я не спорю, такое вполне возможно... но у меня таких вариантов нет, да и я так понимаю это без обслуживания самого сервака.
Мне больше подходит когда я в это не лезу.

У знакомого на шареде опенкарт, влезло 10000 товаров... преста.... 3- 4 тысячи товаров и ноды кончились(
 
хотелось бы ещё меньше

Как Вы себе это представляете? Transformer использует определенные пресеты размеров картинок. Отключите / удалите некоторые -- и будут голые места.

Вам, по-моему, нужно перестать пинать больного осла и переехать на хостинг с нужными параметрами.
 
Друзья, я и сам знаю то, что вы пишете, это же очевидно. Но задача стоит другая, а именно отпимизировать престу под шаред хостинг. Такая стоит задача.
Увеличить ресурсы это самый очевидный путь, но это не цель задачи.
С Новым Годом!
 
Друзья, я и сам знаю то, что вы пишете, это же очевидно. Но задача стоит другая, а именно отпимизировать престу под шаред хостинг. Такая стоит задача.
Увеличить ресурсы это самый очевидный путь, но это не цель задачи.
С Новым Годом!
Ставьте стандартный шаблон с минимумом функционала, а лучще - рокет. Если хотите красивого дизайна и всяких укрошательств и удобств - на шареде о скорости и забудьте. Я на ayon 2.3 на вполне приличном хостинге больше 61/77 по пейджспид не смог выдавить. Если мало нод - поменяйте хостинг, их сейчас как грязи, что-то можно подобрать.
 
Я не спорю, такое вполне возможно... но у меня таких вариантов нет, да и я так понимаю это без обслуживания самого сервака.
Мне больше подходит когда я в это не лезу.

У знакомого на шареде опенкарт, влезло 10000 товаров... преста.... 3- 4 тысячи товаров и ноды кончились(
Так пользуйтесь опенкартом, в чем проблема? Он и легче и дешевле модули. А еще легче - вордпресс+вуукоммерс, и под него миллион тем и модулей, как бесплатных так и платных, но очень дешевых и доступных здесь на форуме в соответствующем разделе. И трансформер вам даром не надо.
Вообще экономить на сервере - как экономить на спичках.
Вот вообразите себе, что у вас попрет посещалка до 10-20 тысяч в месяц. Вам на любом шаред хостинге скажут, что вы что-то недоплачиваете и у вас сейчас будут проблемы. У них у всех есть скрытые ограничения, которые вылазят в таких случаях. Образно говоря, не пытайтесь на мопеде возить стройматериалы. Тем более, что простенький ВПС стоит от 10 баксов.
 
Так пользуйтесь опенкартом, в чем проблема? Он и легче и дешевле модули. А еще легче - вордпресс+вуукоммерс, и под него миллион тем и модулей, как бесплатных так и платных, но очень дешевых и доступных здесь на форуме в соответствующем разделе. И трансформер вам даром не надо.
Вообще экономить на сервере - как экономить на спичках.
Вот вообразите себе, что у вас попрет посещалка до 10-20 тысяч в месяц. Вам на любом шаред хостинге скажут, что вы что-то недоплачиваете и у вас сейчас будут проблемы. У них у всех есть скрытые ограничения, которые вылазят в таких случаях. Образно говоря, не пытайтесь на мопеде возить стройматериалы. Тем более, что простенький ВПС стоит от 10 баксов.

На эту тему есть на эту тему классный анекдот: " Чем отличается жизнь от члена ? - Жизнь жестче!"
Давайте посмотрим правде в глаза, интернет торговля в том виде что она была лет 10 назад отмирает.
Посмотрите на раздел Престашоп на этом форуме , еще лет 5 назад это была бурная ветка с живыми дискуссиями...
Сейчас это еле еле живое движение... И если бы только здесь... на альтернативных ресурсах та же песня...спад и уныние.

Много людей рассказывает про трафик 10000....я если честно, лет 8 назад купился на эти рассказы да и бакс был тогда смехотворно дешев купил себе самый мощный впс......И!!!!!.....
Но знаете, что я понял..... что трафик 10000 это реально очень дорогое удовольствие.
В моей нише ,посетитель стоит примерно 1 грн.
Значит на привлечение 10000 человек, понадобится 10000 грн

Еще я узнал, что как бы ни был хорош товар и как бы не оптимизировался магазин, средняя конверсия 2 %
Это значит, что из 10000 человек купят только 200. А стоимость покупателя будет 50 грн.

Это означает, что если маржа 50 грн и меньше, то нет смысла .... Просто представьте себе, нет смысла работать ВООООБЩЕ!


Теперь про наценки, как вы все знаете, в интернет вошли все крупные оффлайн сети да и еще появились крупные инет магазины вкладывающие миллионы в сео контекст и оптимизацию..... которые практически пылесосят весь трафик...перед тем как он попадает к вам.

Так вот, среди крупных игроков идет война за аудиторию..... Это на практике означает, что они готовы продавать с очень низкой наценкой или без наценки вообще.... только лишь для того чтобы удержать аудиторию и не позволить ей уйти в новь открывшиеся магазины гиганты, которые в свою очередь работают в 0 чтобы выдрать аудиторию магазинов лидеров рынка.

Все это приводит к тому, что наценка становится очень низкой.... и делает магазин с 1000000000 посетителями или сколько вам даст фантазия .... НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫМ.

Потому, лично я больше не работаю по принципу " А вдруг завтра у тебя будет посещалка 100000".....честно говоря, устал работать на шару.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху