Информация Ускорение и оптимизация престашоп

А как теперь быть сайтам со стороны СЕО, у которых в .htaccess была переадресация на www?
Или эта новинка Хрома служит только как "сокращение" URLa для удобства пользователя?

думаю, что не критично, но если говорить о тонкой настройке и выводе уже не в ТОП-10, а в ТОП-3, то каждая мелочь - важна...

но я бы переключил на "без www" :)
и престу и гугл-аналитику и всё что связано с упоминанием домена


домен третьего уровня типа domen.com.ua, субъективно и SEOшно лучше чем домен четвёртого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я это понял ещё года два назад, поэтому теперь только без "www" везде делаю
 
почему домен третьего уровня используете? Основной же все стараются на доменах второго уровня делать.
 
Секрет сео выглядит так:
  • 60% - поведенческий фактор
  • 30% - оптимизация и стабильная работа сайта
  • 10% - др. факторы.
 
почему домен третьего уровня используете? Основной же все стараются на доменах второго уровня делать.

для Украины для второго уровня вида: domen.ua нужна торговая марка
поэтому для начала бизнеса вполне подходит третьего уровня типа domen.com.ua

или можно использовать второго уровня международный типа domen.com, только нужно не забывать в google webmasters назначать региональность под основное государство
 
Добрый день.
Prestashop 1.7.5. После добавления последнего товара в корзину Prestashop сообщает клиенту, что товара нет в наличии, хотя для всех остальных покупателей он в наличии, и клиента это отпугивает. А так как у меня практически все товары в единичном экземпляре, то это существенная проблема. В Prestashop 1.5 просто не давала добавлять ещё один товар в корзину, но не писала "нет в наличии". Сообщение "Нет в наличии" должна писать когда товар реально кем-то заказан. Как в 1,7 реализовать такую возможность.
 
@Vall you could participate in that prestashop issue on github, if there are more merchants complaining about it, more likely the prestashop team will do something about it.
You just have to read all the issue comments, because it started about something else ...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после установки на Prestashop 1.7.5 Warehouse 4.2.2 (На классической теме проблем нет) на странице продукта изменении количества или атрибутов товара (комбинаций) - идет зависание на несколько секунд. Использую под магазин - хостинг от beget (отклик сервера 190-300 мс), PHP 7.3, из сервисов - Memcached и Redis, Попробовал поставить 1.7.6 зависает немного меньше(но работает без ssl), но проблемы с выводом символа валюты RUB. Заранее благодарен. Сейчас чрез сервис beget доступна только версия 1.7.6. Переделал бы, но проблема c отображением RUB Кто может помочь разобраться с проблемой за умеренные средства?
 
Последнее редактирование:
Валюту поменял в ru.xml теперь все в порядке. PHP изменил на 7.2, Memcached увеличил до 1024Мб - но как тормозило, так и тормозит. Просто установил тему warehouse на стандартный набор товаров и категорий и начались зависания. Переключаюсь на классику и все работает, как швейцарские часы.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Неужели никто не использует Warehouse? Оказывается значка валюты у меня просто не было в моем win7, на телефоне все корректно отображается. Попробовал обновиться через 1click до 1.7.6 но прироста никакого не получил в сравнении с установленной темой сразу на дистрибутив PS 1.7.6. Надеюсь на Вашу помощь. Интуитивно понимаю, что скорее всего пробоема в хостинге и надо переходить минимум на VPS. Но хочется услышать ответ от профессионалов, вдруг возможно все настроить, как в классической теме.
 
Назад
Сверху