Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Exactly, most of the modules are only that weigh and bug, I do not use any cache module and Captcha, I configured that the Cpanel ( hosting )
 
Я использую PS 1.6.1.24 с ssl и http2. В GTMetrix без проблем достигаются PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%)

Я поделюсь своим опытом с достижением хороших результатов испытаний:
1. Я исключаю весь встроенный кеш
2. Не использую такие модули, как pagepeed, redix или express cache, потому что некоторые модули не работают хорошо с ними. Когда я использую некоторые из них, скорость загрузки увеличивается, но значения GTMetrix остаются неизменными. Для меня правильная работа модулей важнее, поэтому я не использую этот кеш
3. Я использую хорошо (или нет) оптимизированные MariaDB, php7-fpm, opcache и Apache 2.4
4. Деактивировал все статистические модули и Block Facebook. Это значительно изменило скорость
5. SEO оптимизация и оптимизация Gmetrix это две совершенно разные дела :)

Для кого это интересно, я писал на PrestaShop для интересных результатов, которые были получены при использовании медиасервера, но, к сожалению, никто не присоединился в обсуждение.

Если я не использую Медиасервер, GTMetrix считает реальную скорость 2,5s-2,7s, PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (86%)

Eсли я использую (cookieless) Медиасервер, GTMetrix считает реальную скорость 2,9s-3,3s, PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%), у него есть дополнительное время при загрузке изображений.

Это может быть из-за инициализации ssl, но я не уверен.
У меня без особого труда получилось добиться 100 и 97. Но как только вы подключите аналитику от гугла, все ваши PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%) упадут как минимум на 5.
 
У меня без особого труда получилось добиться 100 и 97. Но как только вы подключите аналитику от гугла, все ваши PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%) упадут как минимум на 5.
скрипт статистики яндекса тоже уменьшает PageSpeed Score, особенно вебвизор
 
Эти скрипты на самом деле замедляют скорость загрузки
 
Оставили только статистику Гугла. После запрета 1-3% перехода с Яндекса осталось, с них нет продаж.
 
Подскажите, если у меня в PageSpeed Insights для улучшения загрузки сайта надо сделать такую оптимизацию "Настройте предварительную загрузку ключевых запросов" , а именно подгрузить заранее шрифт модуля для отображения на мобильных "сайт/modules/responsivemenu/views/fonts/linecons/linecons.woff", я так понимаю, что надо вставить в header.tpl что-то типа <link rel="preload" href="сайт/modules/responsivemenu/views/fonts/linecons/linecons.woff">? :conf:
 
Подскажите, если у меня в PageSpeed Insights для улучшения загрузки сайта надо сделать такую оптимизацию "Настройте предварительную загрузку ключевых запросов" , а именно подгрузить заранее шрифт модуля для отображения на мобильных "сайт/modules/responsivemenu/views/fonts/linecons/linecons.woff", я так понимаю, что надо вставить в header.tpl что-то типа <link rel="preload" href="сайт/modules/responsivemenu/views/fonts/linecons/linecons.woff">? :conf:
Что-то мне подсказывает, что вы это ищете: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
для тестирования TTFB есть сервис bytecheck . com
хостинг должен быть с минимальным значением Wait
ttfb.jpg
 
для тестирования TTFB есть сервис bytecheck . com
хостинг должен быть с минимальным значением Wait


если пишет для сайта

An error occurred while trying to collect your site data

An unknown error occurred (60)

Please try again

что может быть?
 
Наверное, забанены боты с этого сайта
 
Назад
Сверху