Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Достался сайтик... Не пойму, почему при выводе в категории сколько товаров выводится - столько и запросов к classes/Product.php:2706 - каждый товар отдельно что ли вытягивается??
да, если не используется доп кеширование, например модуль Express Cache и т.п.
 
Достался сайтик... Не пойму, почему при выводе в категории сколько товаров выводится - столько и запросов к classes/Product.php:2706 - каждый товар отдельно что ли вытягивается??
У меня возникает сомнение включен ли Frendly URL в настройках SEO
 
ЧПУ имеется ввиду? да, включено
ID товара преста конвертирует в ЧПУ Traffic & SEO / SEO & URLs / URL rewriting (mod_rewrite) is not active on your server, or it is not possible to check your server configuration. If you want to use Friendly URLs, you must activate this mod.
 
да, если не используется доп кеширование, например модуль Express Cache и т.п.
ну не знаю, запросов все равно жесть.
Причем какой-то горемыка до меня сделал вывод ВСЕХ товаров, например все 240 товаров на одной странице, а типа ленивая подгрузка сделана скрытием через css лишних блоков и затем по мере надобности добавление класса и показ... Т.е. ВСЕ товары категории выгружаются на страницу ппц..
Я так подозреваю, это в модуле blocklayered вбито, причем в оригинальной папке модуля, нашел там что-то похожее...
Типа вот так:
$n = (int)Tools::getValue('n', Configuration::get('PS_PRODUCTS_PER_PAGE'));
$n=2000;
Но что странно - убираю эти $n =2000; - товаров выгружается как в админке настроено - 24 - НО запросов все равно жесть.
Вот скрин.
На картинке указано 242 запроса к Product.php, но это к строке 2706, а всего к этому файлу 722 запроса ... жестянка.
Чо делать-то?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
и еще ошибка вылазит, хз, модуль отключал, но ошибка так и висит
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
ну не знаю, запросов все равно жесть.
Причем какой-то горемыка до меня сделал вывод ВСЕХ товаров, например все 240 товаров на одной странице, а типа ленивая подгрузка сделана скрытием через css лишних блоков и затем по мере надобности добавление класса и показ... Т.е. ВСЕ товары категории выгружаются на страницу ппц..
Я так подозреваю, это в модуле blocklayered вбито, причем в оригинальной папке модуля, нашел там что-то похожее...
Типа вот так:
$n = (int)Tools::getValue('n', Configuration::get('PS_PRODUCTS_PER_PAGE'));
$n=2000;
Но что странно - убираю эти $n =2000; - товаров выгружается как в админке настроено - 24 - НО запросов все равно жесть.
Вот скрин.
На картинке указано 242 запроса к Product.php, но это к строке 2706, а всего к этому файлу 722 запроса ... жестянка.
Чо делать-то?
Это очень много, возможно некоторые модули выключены, но не деинсталированы, возможно шаблон корявый и т.п.
 
Я использую PS 1.6.1.24 с ssl и http2. В GTMetrix без проблем достигаются PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%)

Я поделюсь своим опытом с достижением хороших результатов испытаний:
1. Я исключаю весь встроенный кеш
2. Не использую такие модули, как pagepeed, redix или express cache, потому что некоторые модули не работают хорошо с ними. Когда я использую некоторые из них, скорость загрузки увеличивается, но значения GTMetrix остаются неизменными. Для меня правильная работа модулей важнее, поэтому я не использую этот кеш
3. Я использую хорошо (или нет) оптимизированные MariaDB, php7-fpm, opcache и Apache 2.4
4. Деактивировал все статистические модули и Block Facebook. Это значительно изменило скорость
5. SEO оптимизация и оптимизация Gmetrix это две совершенно разные дела :)

Для кого это интересно, я писал на PrestaShop для интересных результатов, которые были получены при использовании медиасервера, но, к сожалению, никто не присоединился в обсуждение.

Если я не использую Медиасервер, GTMetrix считает реальную скорость 2,5s-2,7s, PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (86%)

Eсли я использую (cookieless) Медиасервер, GTMetrix считает реальную скорость 2,9s-3,3s, PageSpeed Score (100%) и YSlow Score (90%), у него есть дополнительное время при загрузке изображений.

Это может быть из-за инициализации ssl, но я не уверен.
 
Зачем исключать встроенный кеш? А доп. кеширование в виде модулей express cache - при правильной настройке, помогают уменьшить количество запросов в бд.

Важно сколько попугаев дает вам гугл, ведь мы же не в последнюю очередь под него подстраиваемся.
 
В GTMetrix я не получаю улучшений с включенным внутренним кешем. Когда он включен, randomize на модулей не работает, это важно для так структурированная страница.
С Express Cache у меня есть улучшение, но даже после долгих испытаний один или два модуля по-прежнему работают плохо, поэтому я не использую его.
 
Назад
Сверху