Информация Ускорение и оптимизация престашоп

preload в ff по-моему не работает, я как-то все рекомендации гугла пыталась внедрить, не все их фишки предложенные разными браузерами поддерживаются.
 
preload в ff по-моему не работает, я как-то все рекомендации гугла пыталась внедрить, не все их фишки предложенные разными браузерами поддерживаются.
если не ошибаюсь - в последней версии добавили. Просто сейчас нет возможности проверить (
 
попробуйте сначала добавить к ним preload

<link rel="preload" href="//fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans:300,600&amp;subset=latin,latin-ext" as="style" />

Должно помочь ускорить загрузку. только последовательность не спутайте. Сначала как загружаем, потом откуда и потом что...
Да, действительно повышает немножко.
 
вот как раз назрел вопрос у меня.
в дефолтном по умолчанию в header.tpl стоит подгрузка 2 шрифтов
Код:
<link rel="stylesheet" href="//fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans:300,600&amp;subset=latin,latin-ext" type="text/css" media="all" />
        <link rel="stylesheet" href="//fonts.googleapis.com/icon?family=Material+Icons" type="text/css" media="all" />
они же тормозят загрузку
Посмотреть вложение 103099
как и куда лучше их прописать и убрать из хидера?
в сss подключаю, и чаще, вместо фонт авесоме иконок использую svg, не надо библиотеку эту всю закачивать на сайт.Вот например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да к сожалению не поддерживается, сайт в ff не виден из-за этого
можно использовать некий лайфхак. Типа такого: onload="this.rel='stylesheet'" , для переключения rel атрибута на stylesheet при загрузке файла:
<link rel="preload" as="style" href="/upload/css/font-awesome.3.2.1.css" onload="this.onload=null;this.rel='stylesheet'"/>
Тогда FF должен отрабатывать без глюков
 
Последнее редактирование:
Спасибо, попробую
Если не путаю, то там мигание контента будет в этом случае. Сначала голый сайт, а потом применение стилей и только после этого отрисовка сайта. Но могу и ошибаться, хотя на 99.9% уверен, что именно по этой причине этот способ отбросил пару лет назад.
 
Если не путаю, то там мигание контента будет в этом случае. Сначала голый сайт, а потом применение стилей и только после этого отрисовка сайта. Но могу и ошибаться, хотя на 99.9% уверен, что именно по этой причине этот способ отбросил пару лет назад.
У меня отзывы используют этот шрифт. Загружать его с основным контентом абсолютно нет никакого смысла.
Так же если на сайте используется http/2 то вы этого и не заметите. Может когда вы использовали его несколько лет назад - http/2 не был подключен?
 
Назад
Сверху