Информация Ускорение и оптимизация престашоп

верно - nginx увеличит скорость
На 40 секунд? Надо тогда тоже себе установить.. на телефон.. чтоб WhatsApp быстрее открывался )))))))))

Теперь серьезно:
..Понятно, что nginx отдаёт статику и делает это быстрее и лучше всех.
Понятно, что Apache в экосистеме PHP не актуален уже лет 5. Второй "вебсервер" к нему (к нжиксу), а будет это fpm/fcgi или apache - дело вкуса.
Понятно, что даже, если это стандартный VDS с nginx + php-fpm, то скорость будет значительно выше (нужно только попотеть над конфигами).

Не понятно. Когда речь идет о 40 секундах загрузки сайта о какой "прибавке в скорости" можно говорить?
Ведь человек послушает и побежит ставить себе nginx и него сразу сайт взлетит, уже не за 40 секунд, а за 28 .... Станет ему лучше? Он будет доволен?
В данном конкретном случае Nginx - это не панацея..
Абсолютно неразумно заниматься оптимизацией ДО настройки.
 
Последнее редактирование:
Никто не знает почему в админке большая задержка? Хостинг говорит что на его стороне все ок, переход по разделам занимает где то по 3-5 секунд :(

Удали модуль gamification - всё будет летать.

Особенно этот модуль тормозит загрузку дашборда.
А так-как после логина 90% админов попадают на дашборд, то возникает впечатление что вся админка тупит.
В общем рекомендую всем сразу после инсталляции престы сразу выключать в настройках проверку на новые модули и деинсталировать модуль гемификации.

По поводу модулей, тут выше давали рецепт как выключить запрос на удаленные серверы престы, он тоже отлично работает, если вы не боитесь править код.
 
Последнее редактирование:
На 40 секунд? Надо тогда тоже себе установить.. на телефон.. чтоб WhatsApp быстрее открывался )))))))))

Теперь серьезно:
..Понятно, что nginx отдаёт статику и делает это быстрее и лучше всех.
Понятно, что Apache в экосистеме PHP не актуален уже лет 5. Второй "вебсервер" к нему (к нжиксу), а будет это fpm/fcgi или apache - дело вкуса.
Понятно, что даже, если это стандартный VDS с nginx + php-fpm, то скорость будет значительно выше (нужно только попотеть над конфигами).

Не понятно. Когда речь идет о 40 секундах загрузки сайта о какой "прибавке в скорости" можно говорить?
Ведь человек послушает и побежит ставить себе nginx и него сразу сайт взлетит, уже не за 40 секунд, а за 28 .... Станет ему лучше? Он будет доволен?
В данном конкретном случае Nginx - это не панацея..
Абсолютно неразумно заниматься оптимизацией ДО настройки.
100%, оптимизация сервера - это только часть необходимой работы.
 
методом многолетних практических испытаний и тестированием различных конфигураций и технологий
(для тематических нишевых сайтов с посещаемостю 100-1000 чел в день)

пришёл к такой достаточно эффективной оптимальной серверной основе:

CentOS 7.6 64bit: ISPmanager5 + nginx 1.14.1 / apache 2.4.6 + php 7.2.10 + MySQL 5.7.25


приглашаю открыто покритиковать в плане скорости работы активно развивающийся проект:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

дефолтное ядро PS 1.7.5.0 + дефолтный warehouse 4.2.1

Пакет хостинга: CLOUD1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Процессор 1 core: 3.8 Ghz
RAM (минимальное гарантированное:( 2 ГБ
Дисковое пространство: 20 ГБ

из дальнейших планов:
- минификация html
- более эффективное использование ограниченных ресурсов железа
- улучшение ядра PS 1.7.5 под гугл
- улучшение качества вёрстки дизайн-макета под гугл и SEO
- аккуратное внедрение на сайт маркетинговых модулей для повышения конверсии
...


по мере возможности будем делиться успехами и более подробными решениями по возникающим задачам улучшения любого другого проекта

мне очень понравился сайт, а именно форма заказа без лишних полей, можете подсказать или навести на статью или тему в форуме как привести ее в такое состояние (убрать лишние обязательные поля и добавить доставку НоваПошта)
 
мне очень понравился сайт, а именно форма заказа без лишних полей, можете подсказать или навести на статью или тему в форуме как привести ее в такое состояние (убрать лишние обязательные поля и добавить доставку НоваПошта)

к стандартному ядру престы и её настроек достаточно только добавить модуль одностраничного оформления заказа

мне нравится этот модуль от коллег испанцев:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
к стандартному ядру престы и её настроек достаточно только добавить модуль одностраничного оформления заказа

мне нравится этот модуль от коллег испанцев:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скажите пожалуйста в этом модуле при оформление заказа вываливается два шага подтверждения, можно один из них как то отключить ?
 
мне нравится этот модуль от коллег испанцев:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И этот же или очень близкий модуль можно естественно найти поиском по нулледу ;) - Это вообще один из самых нужных модулей для престы!

_sashok подскажите почему у Вас вместо цены доставки отображается по тарифам оператора ? Цены на доставку в разные города сложно организовать ? Или по каким-то другим соображениям ?
По сути Вы тем самым обнуляете стоимость доставки и в итоговой сумме у Вас она не учитывается. Как вы с клиентами тогда решаете вопрос по доставке ? В ручном режиме ?

Теперь по теме:
У меня 1.7.4.4 сайт стоит на PHP 5.6. Включено сжатие сайта - сжимать все (для WP дает реальное увеличение скорости на 22% по гуглу на престе не тестил). - 120 товаров без доп. характеристик. Картинки не оптимизированы. Клиенты сами заливали половину картинок.
Настройки тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
U80ZxpEGRlFaJg
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

U80ZxpEGRlFaJg

скорость 61% на гугле. При установке демки скорость была 71-74%
aHAsAS_uMAIZNA

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Подскажите какие галочки потыкать, чтобы скорость быстрее была ? И вообще возможно ли это для 1.7.4.4. ?

Поставил себе еще один хост на том же серваке. Буду тестить PHP 7.2
Настройки тут
jal_nmxR64-UDg

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
U80ZxpEGRlFaJg

Те же вопросы? Какие функции оптимально включать? На моем хостинге, все установлено, все функции php просто выбираются галочками.
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста в этом модуле при оформление заказа вываливается два шага подтверждения, можно один из них как то отключить ?
У меня ничего не вываливается.
Сразу выдает:

Сообщение отправлено на ваш адрес 191151@auto-generated.opc. (Даже маил не спрашивает сам какой-то левый подставляет! И это сообщение кстати надо исправить т.к. 191151@auto-generated.opc Это не МОЙ адрес! )

Ваш заказ на НАСОС В ДОМ оформлен.

Вы выбрали оплату наличными при получении

Ваш заказ скоро будет отправлен.

По любым вопросам или за дополнительной информацией обратитесь к нашей службе поддержки клиентов. Даже маил не спрашивает сам какой-то левый подставляет!
 
Я вот про это окно.
upload_2019-2-25_23-18-41.png
 
На форуме была тема как пропустить этот шаг, правятся модули оплаты
 
  • Нравится
Реакции: Jame
Назад
Сверху