Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Рассматриваю смену тарифного плана.
При текущей конфигурации (1 CPU, 2 GB) что лучше нарастить -- процессор до "2 CPU" или RAM до 3 GB? И то, и то стоит одинаково.

Заболтали вопрос. Прошу вернуться: у кого какие мнения, что лучше нарастить?
 
что лучше нарастить?
Вот моё сервачок
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Как видно, занято под ЦентОС+Преста 3 гига из 16-ти.
А вот 4 ядра помогают нехило-так летать с полным фаршем на страничке.

А вот картинка по процессору
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Вот ситуация по RAM.

Код:
free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          2014       1784        229          0        327        934
-/+ buffers/cache:        522       1491
Swap:            0          0          0

Возможно, эти данные "помогут помочь" :) ответить на мой вопрос.
 
При установке модуля Page Cache вылезает такая ошибка:

pagecache
:
Unable to install override: The method dispatch in the class Dispatcher is already overridden.
An error occured during PageCache installation.

Куда копать? Спасибо.
 
При установке модуля Page Cache вылезает такая ошибка:

pagecache
:
Unable to install override: The method dispatch in the class Dispatcher is already overridden.
An error occured during PageCache installation.

Куда копать? Спасибо.

У @pinskiy1700, несколько постов выше была такая же проблема. Почитайте 2 последние страницы про оверрайды.
 
Удалил файла Dispatcher.php. Заработало. Спасибо!
 
проверял время ответа сервера и показатель "Ожидание
ответа" довольно большой и сделал вывод, что нужно оптимизировать базу данных. Очень нужно - подскажите как это лучше и проще сделать оптимизацию БД на prestashop 1.6
насмотрел модуль dboptimization.zip для 1.6 - как он?

поставил, сегодня, Cache Manager v1.2.12, увидел вот такую картину - когда открываю настройки программы, то во всех закладках пуст Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , как это исправить?
P.S. 11.11.2018
Как это исправить?
Это я что-то в footer и header правил и что-то лишнее перенёс, расскажите, как это исправить? Когда перехожу между категориями, то первым делом грузится текст, а потом дизайн, мне кажется. Вот как пару сек это отображается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно чтобы всё было хорошо и этого не было видно.
 
Последнее редактирование:
Привет коллеги

Под общий шумок предстоящего кибер-понедельника друзья-германцы радуют хорошими условиями разворачивания новых серверов
Буду 24-ядерные серверы теперь юзать для наших активных проектов

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

upload_2018-11-21_23-36-56.png
upload_2018-11-21_23-37-23.png




У кого есть желание активно сотрудничать в теме кооперативных серверов - обращайтесь ко мне напрямую support@webPCstudio.com

Главный лозунг: имей полноценный выделенный сервер по цене виртуального!

В результате - всё будет по самому последнему слову техники, и тем более под Prestashop 1.7
самые свежие и настроенные nginx 1.15, php 7.2, MySQL 5.7, почта SPF+DKIM+DMARC и т.д.

Но самое ценное - это прямая коммуникация со мной лично и решение всех необходимых вопросов по вашим проектам, особенно под Prestashop и Drupal

Успехов!
 
Как минимум можно настроить "memcache", разработчики неоднократно говорили что это дает существенное быстродействия.
Но по моиму основное - это нормальный хостинг. У меня длительное время была такая проблема - при создании/редактирование товара чуть ли не 5-10 минут длился процесс сохранения, а потом просто все стало на свои места. У хостинга отвечали конечно же что у них все нормально, а проблемы из за того что в магазине стало больше товаров (тогда до тысячи было).
 
Назад
Сверху